Гость
Статьи
Мать говорит, что я …

Мать говорит, что я плохой человек, и никто не будет со мной общаться.

Мне мать говорит что я плохая, что я с претензией ко всем, я сначала пыталась оправдываться, обьяснять почему я делаю так а не иначе и что люди сами ведут себя неочень по отношению ко мне, те кто со мной хорошо общаются и не подводят меня я же к ним хорошо отношусь. Т.e. я обязательная, если я пообещала то обязательно это сделаю, и терпеть не могу необязательных людей, но мне ставят в укор что я всем предьявляю претензии, и не помню добра, но я же по делу. Сама я частт копаюсь в себе, пытаюсь предугадать чего хочет человек, пытаюсь быть хорошей, но если меня довести ( а в последнее время мне наоборот говорят что я плохая, хотя я наоборот хочу быть лучше, но этого как не видят не замечают) моя мать скандальный человек, со склонностью к сутяжничеству ( несколько раз судилась по разным бытовым делам, и вообще считает что очень пробивная и ее характер супер), все это с криками и театральными слезами. Стоит ей сказать что -то не по ее, она тут же обвиняет меня что я неблагодарная и что я плохая и что она бы не общалась со мной никогда если я бы не была ее дочерью, и что для своих лет я глупа, она была гораздо моложе и умнее и я никому не нужна поэтому и никого не найду и те кто сейчас со мной общаются все равно перестанут тк я говн.но и характер го.в.н.н.о. и конец близок. К разговору о матери-она всегда права, всегда. главная в семье она, мой брат с ними не общается, с ней мы почти всегдс ругаемся, поэтому я всегда молчу. но дело не только в ней. я реально стала злая, меня выбешивают многие моменты что я не могу добиться ничего за что берусь тк я не люблю и не умею добиваться чего то с помощью ругани. мать ставит себя в пример, что вот она такая пробивная а я никакая. Она настолько кажется права что я некчемная что у меня опускаются руки я реально ничего уже не хочу.но у меня есть ребенок и отец ее умер.я одна и ребенок окажется один в случае чего. а так ...я понимаю что никому не нужна и что я неудачница

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мамой вместе живешь ?тогда что,бесконечный ад будет всегда...а если отдельно ,сократи общение

Кофеварка
#2

Если есть ребенок, а ребенок маленький, я так понимаю, то это по любому зависимость от матери. По хорошему съехать от нее и не общаться. Может родители погибшего мужа вам помогут с ребенком?

Гость
#3

Автор вы нормальная мать ваша глупа, что так вам говорит,она за счет вас самоутверждается.Все правильно вы делаете по отношение к другим людям. Ваша мать заблуждается,что руганью и скандалами далеко уедешь,не каждый будут терпеть это,нормальные люди стараются вообще избегать таких которые орут,считая их неадекватными. То что она судилась,это фигня,пусть попробует решение исполнить суда еще. Может быть есть возможность отдельно жить вам,короче если вы совершеннолетняя можете съехать от нее, она нездорова психически. Стройте свою жизнь самостоятельно,такая кинет ,потом еще претензии предъявлять начнет,готовьтесь подаст на вас на алименты.

Гость
#4
Гость

я обязательная, если я пообещала то обязательно это сделаю, и терпеть не могу необязательных людей, но мне ставят в укор что я всем предьявляю претензии, и не помню добра, но я же по делу.

Я тоже обязательная, точная, пунктуальная. Качества, прямо, скажем, не для российской действительности).
По молодости выбешивало, что обманывают, подводят, опаздывают. Теперь же смирилась с этим. Ну, суждено было родиться леди совершенство не в том месте и не в то время, так что теперь, и не жить, что ли?
Не дождутся!
По-прежнему, и обязательная, и человек слова...но от других теперь много не жду и не требую. Ну, не дано им. Прощаю).

Гость
#5

Умная мать даже своей узколобой дочери наймёт репетиторов, заставит учиться,
чтобы её дитё было на приличной работе и его все зауважали.
Вы остались без кормильца (мужа), а маме надоело вас тянуть даже советами.
Живите отдельно от мамы.

Гость
#6

Автор, солнышко, не надо себя так изводить, так и до депресняка недалеко. Вы живете так, как считаете нужным, ничего плохого в Вашем характере не увидела. И не старайтесь прям всем угодить и быть хорошей, к некоторым хорошо, к другим ровно, третьих - в игнор. Вы уже поняли, что помощи и моральной поддержки от матери ждать не стоит, это должно Вас подстегнуть на то, чтоб начать шевелиться в этой жизни. Когда ребенка будет возможность отдавать в сад - сразу устраиваетесь на работу, можете в качестве подработки еще подрабатывать как-то дома, и снимайте комнату- переезжайте от мамы. Так все же лучше, чем жить в такой обстановке, маме своей ничего не докажете, то что она говорит - в жесточайший игнор.

#7
Гость

Мне мать говорит что я плохая, что я с претензией ко всем, я сначала пыталась оправдываться, обьяснять почему я делаю так а не иначе и что люди сами ведут себя неочень по отношению ко мне, те кто со мной хорошо общаются и не подводят меня я же к ним хорошо отношусь. Т.e. я обязательная, если я пообещала то обязательно это сделаю, и терпеть не могу необязательных людей, но мне ставят в укор что я всем предьявляю претензии, и не помню добра, но я же по делу. Сама я частт копаюсь в себе, пытаюсь предугадать чего хочет человек, пытаюсь быть хорошей, но если меня довести ( а в последнее время мне наоборот говорят что я плохая, хотя я наоборот хочу быть лучше, но этого как не видят не замечают) моя мать скандальный человек, со склонностью к сутяжничеству ( несколько раз судилась по разным бытовым делам, и вообще считает что очень пробивная и ее характер супер), все это с криками и театральными слезами. Стоит ей сказать что -то не по ее, она тут же обя неблагодарная и что я плохая и что она бы не общалась со мной никогда если я бы не была ее дочерью, и что для своих лет я глупа

То есть мать, по сути, расписывается в том, что это она не смогла Вас нормально воспитать.

Вероника
#8

да просто перестань общаться с матерью и живи своей жизнью. в чем проблема то? зачем ты позволяешь другому человеку разрушать тебе мозг? ты никому ничего не должна.

Гость
#9

Сколько вам лет? В интернете почитайте книжку "Токсичные родители"..

Гость
#10

А это называется "бабье царство". Две взрослые, неприкаянные самки раздражают друг друга в одной тесной норе, еще и дочка - тоже девочка. Это нормально, автор, осознайте это. Отдельно бы жить, но это дорого.

Гость
#12

Ну что хочу сказать - такие родители это крест. Сочувствую и рекомендую смириться. Затем почитать про манипуляторов, токсичные родители, вредные люди, токсичные люди. Затем принять как данность и не ждать поддержки от нее, быть всегда на страже и как можно меньше делиться и общаться.держаьь дистанцию.

ильмирунчик
#13

скажите ей:" да, я *****! да, я никчемная! да,я *****! и что? ". она вам опять какое нибудь : "ты такая сякая, ты *****! и останешься одна!" а вы ей : да, я ***** и останусь одна! и что??? и что?" маме вашей любви не хватает, вам не хватает. и что теперь застрелиться? или разосраться всем и не общаться. все живут! и вы живите и общайтесь такая какая есть! поругались, разошлись. дальше с другими общаетесь. родные- у них есть плюс какие никакие а любишь. кровь родная

Гость
#14

Почитайте про токсичных родителей. Нас воспитывают, внушают с детства, что мама-это святое. На самом деле встречаются мамы -глупые , злые, ребёнка не любят, а желают влавствовать над своими детьми всю жизнь. Не верьте своей маме, как не грустно, но ваша мама не желает вам добра.

Гость
#15

У вашей мамы дефект мозга, который научились диагностировать уже в настоящее время. Но в обществе это принято считать чертами характера.

Гость
#16

Автор, ты однозначно НЕ неудачница! А твоя мама - точная копия моей!Так что ищи возможность жить отдельно от нее,а пока - как можно меньше рассказывай ей о своей жизни.Учись отделываться ничего не означающими словами ( хуже все равно не будет!).А если хочешь знать ,какая ты на самом деле - поищи тут психологические тесты. (скажем. на Passio.ru).Я сама удивилась результатам!Хотя и предполагала нечто подобное...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: