Гость
Статьи
Как ПРАВИЛЬНО …

Как ПРАВИЛЬНО реагировать на человека, который ежедневно посылает плохую энергию? Могут ли возникнуть проблемы со здоровьем?

Не хочу углубляться во все семейные тонкости... Суть проблемы: бабушка (по отцу) мч-крайне неприятная особа. Меня мягко сказать недолюбливает... Звонит мч по 50 раз на дню,если слышит моё имя или допустим,что я рядом начинает истерить,неадекватно реагировать,требует,чтоб он немедленно ехал к родителям (по обстоятельствам живем не вместе),звонит родителям парня орет и криками,просьбами,уговорами,шантажом (а ей есть чем шантажировать родителей,например квартирой и тд) пытается непонятно чего добиться... Я чувствую себя любовницей,которая пытается увести из семьи мужа,а жена не отдаёт его "без боя"... Ситуация крайне неприятная... Парень врет ей,говорит,что на работе,что ночевать будет у друзей/родителей,видеться со мной не собирается и т.д... Если она случайно услышит в трубке мой голос-он говорит,что это телевизор. И так каждый день...
Чем вызвано такое отношения-я не знаю,остальные родственники относятся ко мне положительно,"свекровь" посоветовала не обращать внимание,тк будет хуже всем... Уехать из этого цирка тоже не может,из-за учёбы.
А теперь самая соль; у меня начались проблемы со здоровьем,лечусь у невролога,каждый день очень сильно болит голова,высокое давление и т.д. Таблетки не помогает,точного диагноза пока что нет. У меня все мысли на эту бабку,что посоветуете?

Плюшка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, уж, а парень не может разрулить ситуацию? Как же женатые на свидания ходят и жёны не дозваниваются? А тут не может на несколько часов отключить телефон.Насчёт квартиры что там у вас я не знаю. Но гордость иметь надо. Есть у меня родственники из деревни, так вот одна родственница в Москве хотела им завещать квартиру,приехали ухаживать,так вот тоже начались крики и попытки унизить. При чём они постоянно с ней не жили. Вроде могли бы потерпеть,с точки зрения обывателя но не стали. Им нервы были дороже. Кстати в результате в Москве пробились сами.

Гость
#2

И кстати , автор, какая там у вас свекровь? У голоса в телевизоре свекрови нет

Гость
#3

А это точно бабушка звонит?Может у него в телефоне под "бабушкой" другая девушка записана.С ней и живет.

#5

почему свекровь сказала что будет хуже всем??
Ваша бабулька случаем не увлекается магией??
чет так пришло в голову
А так - впорлне понятна ваша озабоченность - ответ - ДА, вполне может быть ее агрессия влияет на вас.
Защиты ставить надо.

#6

Голова болит, если без объективных физиологических причин, от того, что у Вас снята психологическая защита. Почитайте статьи на тему "Энергетическая психология" и "Психологическая защита", как ее поставить и укрепить.
Не реагировать на такое сложно, но возможно. Попробуйте во время вот таких "концертов" абстрагироваться (включите любимую музыку, подумайте о чем-нибудь приятном).

Гость
#7

никакие защиты не помогают от таких вампиров. уж лучше парня послать с ее чокнутой бабкой. а то гены и все такое...

Плюшка
#8
natalibeh

почему свекровь сказала что будет хуже всем??
Ваша бабулька случаем не увлекается магией??
чет так пришло в голову
А так - впорлне понятна ваша озабоченность - ответ - ДА, вполне может быть ее агрессия влияет на вас.
Защиты ставить надо.

Свекровь сказала так,потому что квартира в который они живут со свекром-этой бабки. А так как во время этих истерик она угрожает их выселить,то свекрови проще,чтоб мы не обращали внимание и продолжали поддерживать этот цирк...

Гость
#10

Это из-за стресса а не из-за бабки,если так боитесь купите крестик или браслет оберег и ходите в церковь, самая мощная защита это делать своим недоброжелателям добра как
Можно больше от души каждый день и в церкви нужно 7 свечей ставить 1- за здравие рода 2-за здравие недоброжелателей 3- ангелу хринителю(говорите ему что вас беспокоит и от чего хотите чтобы он вас избавил или что вам дал) 4,5-
За упокой рода и за упокой недоброжелателей и 6-7 матери б. И исусу *****

Гость
#13
zlovlad ru

Ну, у меня вопрос не к бабке, а к вашему мч.
Мало того, что он ведёт себя как маленький мальчик, который прячется от проблемы - "Парень врет ей,говорит,что на работе,что ночевать будет у друзей/родителей,видеться со мной не собирается и т.д."
Так ещё и не ясно - а зачем он с ней вообще общается? Почему он вынужден перед ней лебезить и пресмыкаться?
Типа "а то квартиры лишу?"И что - он так всю жизнь собирается ей пятки лизать?
-
дайте ему послушать Лабковского "отношения с родителями" - есть ролик на ютуб

Какой умничка 💋

я
#14
natalibeh

почему свекровь сказала что будет хуже всем??
Ваша бабулька случаем не увлекается магией??
чет так пришло в голову
А так - впорлне понятна ваша озабоченность - ответ - ДА, вполне может быть ее агрессия влияет на вас.
Защиты ставить надо.

потомучто эта бабка по линии отца, значит эта ***** еще и свекровь матери этого парня, а "хуже будет всем" обозначает то что, эта ***** насядит на своего сына, мама парня явно хорошо знакома со своей свекровью и старается ее избегать и автору советуют то-же самое

Гость
#15

Ничего не поняла. Вариант - НЕ БРАТЬ ТРУБКУ почему не рассматривается??? Внук должен отчитаться бабке, кого сегодня траххает??? Что за сказки Венского леса??

Гость
#16

Спрячься в шкаф, когда бабка звонит. Делов-то. Хорошо еще она не приходит!

Гость
#17

Тут два варианта- бабки нет,это звонит какая то девка. - ваш парень конечный додик, раз отчитывается пере бабушкой. Я бы даже секса с таким не захотела буээээ

Леночка
#18

Может стоит выбрать другого МЧ, менее проблемного? Нервы-то дороже. В области головы копится ненависть и презрение. Я думаю, что вы обижаетесь на эту женщину, накручиваете себя, отсюда появляется ненависть, которая бьет по голове. Переживаете много, что чужая женщина вас не одобряет и "отравляет" вам жизнь. Проблема не только в бабушке, но и в вашем МЧ, который не знает как себя вести с ней. Мне бы было не очень приятно терпеть такое.

Гость
#19
natalibeh

почему свекровь сказала что будет хуже всем??
Ваша бабулька случаем не увлекается магией??
чет так пришло в голову
А так - впорлне понятна ваша озабоченность - ответ - ДА, вполне может быть ее агрессия влияет на вас.
Защиты ставить надо.

у нас в семье что-то похожее. бабуля, 95 лет, живчик, не криками. а очень интеллигентно капает на мозг всем. особенно свекрам и мужу моему. заставляет мужа общаться с его кузеном, хотя ни он ни кузен этого не хотят, сплетничает, ну и вообще частенько звонит свекрам с обидками. любит мужа моего о чем-то попросить. приди туда, принеси то, отвези, привези. возьми у нее например грибы и отвези кузену... при этом кузен вообще таксист! не может что ли сам за своими грибами заехать? люди пожилые. заняться нечем видимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: