Гость
Статьи
Мама разводится, как …

Мама разводится, как её поддержать?

девулички !
мама моя подает на развод с отчимом! он врун хвастун нахлебник и я ему вечно поперек горла! он бабушку обманул и та продала свою землю чтоб он смог гараж купить, а мама ни слухом ни духом, меня вечно старался подчинить, а я без отца выросла, он умер папа!
сейчас мама разводится , она в москве, я в америке и проблема в том что она жутко боится одиночества! они 10 лет были вместе, натерпелись чего угодно! я не могу прилететь, беременна на сносях, да и муж не пускает пока!
как маму поддержать ? у нее депресия будет просто ужас!
я обьясняла ей что заберу ее скоро к себе, что путешествовать сможет наконец-то... но не достучусь никак до нее!

iulia
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка, девуленьки! Не ведитесь.

Ёшка
#2

Увы, если ты в Америке, а мама в России, поддержать не получится. Надо быть рядом! Потаскать маму по злачным местам, и проследить, чтобы она обзавелась новыми знакомствами. Проконтролировать, чтобы эти знакомые не были альфонсами, как отчим. Самый сложный первый год. Я прошла это. Знаю. Надо, чтобы мама выйдя из дома нарядная, надушенная, в предвкушении новой встречи, оглянулась по сторонам и поняла, как же это прекрасно, когда позади ад, а впереди еще долгая жизнь, где много-много интересного. Помню, я так шла в 22.00 по Арбату с развивающимся на ветру шарфиком и думала, оказывается за пределами квартиры с постылым мужем есть другая жизнь и она прекрасна и обещает много приятных моментов.

Гость
#3

Фу, тупппое разводилово
Отвянь, девуличка

Гость
#4

разводка - оченьтупая и оченьплоская

Гость
#6

Вышли деньги на билет. Нет проблемы. Мама же дееспособна, может прилететь к вам.
Нужно маме объяснить все прелести ее свободы. Находясь в гнете нервных отношений, человек теряет себя, свое Я, свои интересы.
Нужно загрузить мозг мамы книгами, театрами, фильмами и приятными впечатлениями. Активный выход в свет - основный фактор влияния на психику.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: