Гость
Статьи
Как выбрать место …

Как выбрать место жительства

Всем добры вечер (ну или утро, день))
Год назад я окончила университет в родном городе в центральной России и переехала в ХМАО на заработки. Очень скучаю по семье, друзьям, городу. Здесь полгода зима, причем очень холодная, а я не любитель сидеть дома. Появились, конечно подруги, но все не то и не так. Мой родной город намного больше и интересней.
И теперь меня мучает дилемма: накопить денег на самую скромную однушку и уехать или жить здесь, работать дальше. Т.к. в моем городе такой ЗП нет, помочь мне некому, хочется жить в достатке. Но на севере жить мне не нравится!

Мисс Рациональный Ум
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас налетят матерые вуманши и будут советовать выходить замуж за иностранца!)))

Пеппа
#2

зачем копить? берите ипотеку, кредит в родном городе, пусть мама пока её сдаёт, расплатитесь и возвращайтесь, если изменятся обстоятельства, то жильё не пропадёт. Я так уже советовала одной знакомой, пока она в Москве болталась, не послушала, теперь очень жалеет.

Гость
#3

я бы поработала на севере, возможности нет, дом, дети , быт, время летит быстро, блин, стОит того.Квартира,где еще так заработаете, прекрасный шанс.

Мисс Рациональный Ум
#4
Пеппа

зачем копить? берите ипотеку, кредит в родном городе, пусть мама пока её сдаёт, расплатитесь и возвращайтесь, если изменятся обстоятельства, то жильё не пропадёт. Я так уже советовала одной знакомой, пока она в Москве болталась, не послушала, теперь очень жалеет.

а как же бешеные проценты по ипотеке?

Арбузик
#5
Гость

Сейчас налетят матерые вуманши и будут советовать выходить замуж за иностранца!)))

Ну а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?

Мисс Рациональный Ум
#6

и какую взять: замахнуться на двушку или скромную однушку?

Пеппа
#7
Мисс Рациональный Ум

а как же бешеные проценты по ипотеке?

я же пишу - сдавать, это и компенсирует, но вы же досрочно будете погашать?

Гость
#8
Пеппа

я же пишу - сдавать, это и компенсирует, но вы же досрочно будете погашать?

А Вы за квартиру сейчас разве не платите? Или работодатель предоставляет?

Мисс Рациональный Ум
#9
Пеппа

я же пишу - сдавать, это и компенсирует, но вы же досрочно будете погашать?

да. имеете ввиду, что можно будет пересчитать платеж?

Мисс Рациональный Ум
#10
Гость

А Вы за квартиру сейчас разве не платите? Или работодатель предоставляет?

плачУ за квартиру

Гость
#12
Арбузик

Ну а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?

Нет, я вообще не в России живу. Просто прикололся. Извините, если обидел.
Я понимаю, что многим русские мужчины кажутся не самым лучшим вариантом, так ведь и иностранцы разные попадаются.

Мисс Рациональный Ум
#13
Арбузик

Ну а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?

Да где этих иностранцев искать?)

Гость
#14
Мисс Рациональный Ум

плачУ за квартиру

Тогда нужно прибавить квартплату к выплатам по ипотеке и вычесть ту сумму, которую вы выручите за сдачу квартиры в другом городе. Имейте в виду, что обслуживание квартиры, страховку и т.д. тоже нужно учитывать.
Если потянете, то вперед!
Недвижимость лишней не бывает.

Гость
#15
Мисс Рациональный Ум

и какую взять: замахнуться на двушку или скромную однушку?

думаю на двушку вам неплохо было бы накопить, прям даже радостно за людей, у которых есть перспективы. вы сами не осознаете, насколько счастливы

Мисс Рациональный Ум
#16
Гость

думаю на двушку вам неплохо было бы накопить, прям даже радостно за людей, у которых есть перспективы. вы сами не осознаете, насколько счастливы

спасибо, что открываете мне глаза. Для этого и писала.

Гость
#17
Мисс Рациональный Ум

АрбузикНу а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?
Да где этих иностранцев искать?)

Да нафиг их вообще искать???

Мисс Рациональный Ум
#18
Гость

Мисс Рациональный УмАрбузикНу а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?
Да где этих иностранцев искать?) Да нафиг их вообще искать???

конечно нужен свой русский парень. Но и их нет ннигде. Вроде я ниче такая. Не красотка, но милаха.

Гость
#19
Мисс Рациональный Ум

АрбузикНу а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?
Да где этих иностранцев искать?)

Искать, наверное, лучше всего на отдыхе, где-нибудь заграницей. У меня один друг так познакомился с удивительно красивой русской девушкой, когда отдыхал в Италии. В ноябре свадьбу сыграли)))

Гость
#20
Мисс Рациональный Ум

спасибо, что открываете мне глаза. Для этого и писала.

желаю принять правильное решение, нагуляться еще успеете. гораздо приятнее это делать, зная, что есть почва под ногами и куда идти в случае чего.

Гость
#21

Да нафиг ва м мучиться то? Всю молодость про торчать на этом долбанном севере ***** морозить. Езжайте домой. Вся жизнь впереди че ее как в ссылке тратить. Может встретите еще с квартирой жениха. Да и вообще весь мир живет на съеме и ниче. В жизни бы не уехала . Я уж лучше на юге бы персики продавала .

Гость
#22
Арбузик

Ну а за кого выходить? За алкаша-бандита-рашиста? Который свою страну не может нормально построить чтобы достойно жить?
Или вы задроченнный пацреот?

А за кого? За такую Хохломр.азь как ты?)