Почему на сайтах продажи вещей люди постоянно торгуются???
Вот не понимаю я, хоть убейте! Я никогда не покупала б/у вещи, но в последнее время мне пришлось многое продавать, в основном технику (телефоны, мониторы, компьютеры, кофемашину, электрогитару), при чем все было в идеальном состоянии, а цену и так ставила ниже средней, так как нужно было продать быстро в связи с переездом. Так вот на каждый товар я получала минимум 5-7 предложений с торгом, процентов на 20 ниже установленной мною цены. При том что писала в объявлении, без торга и обмена. Но нет же, люди заваливали сообщения своими "заберу за 600" (к примеру), если цена стояла 800. При чем без "здравствуйте", без вежливого вопроса, могу ли уступить немного, а с таким высокомерием "заберу за 600", словно сделает мне большое одолжение. 🤷🏻♀️ Если он думает, что для меня 200$ не играют никакой роли и я могу их так легко скинуть, ил почему он так легко не может мне их накинуть? При том я поняла бы, если бы при личной встрече и осмотре товара были выявлены какие то дефекты, царапины и прочее, тогда может быть речь о скидке. Но просто так сходу - почему? Почему люди так делают? Неужели это действительно норма и большинство сделок на подобных сайтах совершаются именно таким образом? У меня ведь даже не было желания отвечать таким наглым людям, не говоря уже о продаже им товара.
Цвет меня устраивал, но если мне подарили тот, что нравится больше, зачем оставлять первый? Или что с ним делать в итоге? Только продать. Насчёт неподошедшего цвета у меня просили скидку, то есть цвет не нравился самим покупателям и поэтому они просили скинуть ещё 200$. Но почему я должна скитаться 200$, если им не нравится цвет? Не нравится - пусть ищут такой, как им нравится, а я подожду того покупателя, которому нравится мой цвет.
Гость
[336130156]
#52
Меня тоже поражает наглость, но такие предложения делают только нацмены. Татары, кавказцы и проч. От русских никогда не видела такой наглости. И еще меня потрясло, когда мне в личку какая-то карсачка стала писать про мебель разные слова, называя ее дровами. Ну не нравится тебе мебель, зачем ты мне про это пишешь? Где логика?
Гость
[135492867]
#53
Гость
Сообщение было удалено
)))))))) Жесть. Это мужчины или женщины так делали? О_О
Гость
[135492867]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Враньё! Это общение, способ такой времяпровождения, а не чел плохой
Гость
[135492867]
#55
Гость
Сообщение было удалено
А вы это платье год продаете что ли? Если б продали, она бы не писала
Гость
[135492867]
#56
Vizavi
Сообщение было удалено
Что ты пи.здишь сидишь! )))))) Полно магазинов без чеков работают! И вещи там не просто дорогие, а очень дорогие и это тебе не турецкие и не китайские! С обменом-возвратом проблем нет, потому что мы постоянные клиенты!
Гость
[3190380647]
#57
Просто я
Сообщение было удалено
Автор, я вас понимаю, сама часто что-то продаю. Новое и ненужное. Обычно это подарки на др и тд. НО! Телефон, пусть и айфон с неиспользованными наушниками и зарядкой, юзанный 1,5 месяца - это НЕ НОВЫЙ телефон! Доя вас это - это всего 1,5 месяца, а для покупателя целых 1,5 месяца. Авто, которое только-только выехало из салона, сразу же дешевеет на 30%. А тут юзанный 1,5 месяца телефон. Вот многие пишут: носился аккуратно, в чехле, состояние идеальное и тд. И что? Он все равно б/у. А цена от нового отличается совсем не на много. В такой ситуации торг просить - просто необходимо (хотя я сама никогда не торгуюсь нигде, меня это бесит и унижает).
Гость
[3190380647]
#58
В продолжение... Муж мой свой новый айфон уронил в первый день после покупки. Ну и какой он после этого новый? А ведь ему всего-навсего один день. С незаметной царапкой, ага.
Гость
[2289824513]
#59
Гость
Сообщение было удалено
Кстати да, ещё стоит упомянуть про оскорбления в личку, когда говорят, что вещь дер мо или что они такое видели в магазине за 10 рублей. Ещё мерзко, когда клянчат якобы для детей, причём совсем неожиданные, недетские вещи.
Оно есть не просит. И продаю я по очень разумной цене, но пардон, 300 рэ это наглость.
Прелесть
[661655638]
#60
я выставила на продажу статуэтку, ею заинтересовалась дамочка и предложила обмен, в её лотах я подобрала несколько позиций, которые шли вровень по ценам с моим лотом, и что тут началось..... она сняла эти лоты с продажи, и начала мне втюхивать домашнюю одежду, белье, еще что-то, я вежливо отказывалась, но когда она мне предложила вишневое варенье из Молодавии я не выдержала, прошлась по её корням, и она наконец пропала
Гость
[1997344692]
#61
А меня бесят предложенияпл сраным обменам. Ну и торги тоже. Охота послать прям
Гость
[919981190]
#62
О дааа, обмены меня тоже удивляют. Предлагали обменять мой айфон 7 плюс на 6с)) *** он мне спрашивается?)) когда то на Самсунг Галакси предлагали обменять. Я не выдержала, пишу им "ну какой мне толк с этих обменов, если мне вещь продать нужно, на кой мне ваш телефон?" На что они ответили "ну его тоже продадите, все равно ведь продавать" 😂😂😂 логика просто класс
Надежда
[1107013156]
#63
Ко мне постоянно в магазин заходят без "здравствуйте" плюс еще даже не знают что хотят а уже просят скидку. Это раздражает :( или говорят у меня есть 15 доларов а вещь хотят стоимостью за 70! Я же не прихожу в салон машин и не прошу прожать джип хотя денег в кошельке на жигуль :)
Надежда
[1149747289]
#64
А у меня, если не устраивает цена, наезжают что з/п маленькая . Так и хочеться сказать, не я вам зарплату начисляю
Гость
[1195207234]
#65
Гость
Хватало бы денег, отдали бы свое барахло за самовывоз, а вас вон как трясет от того, что у вас скидку попросили, аж тему накатали)
Ой смотрите,любитель халявы -неадекват
Гость
[3835784186]
#66
Rainy_town
Мы даже при покупке недвижимости торговолись с хозяином он-лайн, без личной встречи. Да, это нормальная ситуация. Это вы не в теме.
Ты просто ниший .
Гость
[248600483]
#67
Просто я
Вы вообще читаете? Я писала про хороший телефон, которым пользовалась полтора месяца, а наушники/зарядку даже не доставала из коробки, тк были от предыдущего телефона. Продавала и так на 250$ дешевле, чем заплатила за него, а они ещё просили -200$. Если это "барахло" и никому не нужно, почему тогда так много людей торговались и вызванивали и требовали продать им? И да, в итоге я его продала по нормальной цене)
+100500
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Невермор
[3355205632]
#68
Меня тоже бесят такие, потому что сама я не торгуюсь. И принципиально торгующимся не продаю.
Так вот на каждый товар я получала минимум 5-7 предложений с торгом, процентов на 20 ниже установленной мною цены. При том что писала в объявлении, без торга и обмена. Но нет же, люди заваливали сообщения своими "заберу за 600" (к примеру), если цена стояла 800. При чем без "здравствуйте", без вежливого вопроса, могу ли уступить немного, а с таким высокомерием "заберу за 600", словно сделает мне большое одолжение. 🤷🏻♀️ Если он думает, что для меня 200$ не играют никакой роли и я могу их так легко скинуть, ил почему он так легко не может мне их накинуть? При том я поняла бы, если бы при личной встрече и осмотре товара были выявлены какие то дефекты, царапины и прочее, тогда может быть речь о скидке. Но просто так сходу - почему? Почему люди так делают? Неужели это действительно норма и большинство сделок на подобных сайтах совершаются именно таким образом? У меня ведь даже не было желания отвечать таким наглым людям, не говоря уже о продаже им товара.