Гость
Статьи
Зачем люди хотят …

Зачем люди хотят казаться старше?

Встречались недавно с одноклассниками. Нам по 25-26 лет. Класс был дружный, все были рады друг друга видеть. Все хорошо выглядят, да впрочем рано еще стареть. И темы для разговоров в основном были общие, всем интересные. Но было странно, и немножко смешно, что некоторые старались как бы специально казаться взрослее, умудреннее опытом, что ли, решили пофорсить :). Стали обсуждать какие-то бытовые темы, расценки, и тд, хотя понятно, что в 25 уже этим никого не удивишь - все давно живут самостоятельно, кто-то сменил город или страну (как я и еще несколько человек), у кого-то уже даже своя семья есть, большинство уже пережили как минимум ремонты, а кто-то и покупку собственного жилья.
Я вполне понимаю желание казаться старше и опытнее сверсников в подростковом возрасте, но в 25 лет это как минимум странно...

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вас больше ничего не ужаснуло, кроме разговоров и одноклассников? еще лет через 10, автор, вы удивитесь, какие они стали толстые, напудренные тетки с кудряшками (небось на папильотки накручивали))) и лысеющие дядьки, эти ваши одноклассники и одноклассницы... вот я окончила школу в самом конце 90-х... время от времени фотки в соцсетях смотрю - без слез не взглянешь на тех людей, которых помню очаровательными девушками и статными юношами...тут же к зеркалу бегу - неужели и я так подурнела на 4-м десятке....даже на встречи не хожу - боюсь в депрессию впасть.

Гость
#2

Ну вообще 26-это нормальный возраст для создания семьи и обустройства личного жилья. А ты поди все с мамкой живешь, да и ешь за её счёт

Гость
#3

Вы имеете в виду, что у них темы для разговора как у стариков? ну так это естественно, полно таких людей, скучных. Мой одноклассник в 25 лет тоже начал говорить как пенсионер, хотел земельку прикупить и жить в деревне в спокойствии, о пенсии рассуждал постоянно, я с ним прекратила общаться.

мышь+
#4

Разве обязательно кого-то удивлять? О насущном поговорить не менее (а то и более) интересно. О ценах в том числе. Вдруг кто подскажет что-то полезное

Автор
#5
Гость

Автор, а вас больше ничего не ужаснуло, кроме разговоров и одноклассников? еще лет через 10, автор, вы удивитесь, какие они стали толстые, напудренные тетки с кудряшками (небось на папильотки накручивали))) и лысеющие дядьки, эти ваши одноклассники и одноклассницы... вот я окончила школу в самом конце 90-х... время от времени фотки в соцсетях смотрю - без слез не взглянешь на тех людей, которых помню очаровательными девушками и статными юношами...тут же к зеркалу бегу - неужели и я так подурнела на 4-м десятке....даже на встречи не хожу - боюсь в депрессию впасть.

Ой, ну вы уж совсем маргинальные случаи описали, такого прям надеюсь не будет. Моим родителям уже за 45, никаких кучеряшек и лысин нет слава богу :) нормальные люди - работают, путешествуют, развлекаются, следят за собой. хотя на лысину особо не повлияешь :)

Автор
#6
Гость

Ну вообще 26-это нормальный возраст для создания семьи и обустройства личного жилья. А ты поди все с мамкой живешь, да и ешь за её счёт

Написала же, для тех, кто умеет читать, - живу в другой стране. И жилья наобустраивадась уже. Ем и все остальное делаю за свой счет и вне маминого жилья с 20 лет, не переживайте :).

Автор
#7
Гость

Вы имеете в виду, что у них темы для разговора как у стариков? ну так это естественно, полно таких людей, скучных. Мой одноклассник в 25 лет тоже начал говорить как пенсионер, хотел земельку прикупить и жить в деревне в спокойствии, о пенсии рассуждал постоянно, я с ним прекратила общаться.

Именно! Ну все-таки 25 лет это еще не тот возраст, чтобы цены и рецептики обсуждать :) Так и на лекарства скоро можно перейти :)

Автор
#8
мышь+

Разве обязательно кого-то удивлять? О насущном поговорить не менее (а то и более) интересно. О ценах в том числе. Вдруг кто подскажет что-то полезное

Что интересного в разговоре о ценах? Думаете, у кого-то нет глаз? Мне (и многим) куда интереснее было поговорить о работе (особенно если профессия совсем не близка), проектах, путешествиях, развлечениях, учебе (многие еще делают PhD), но уж никак не о быте...

мышь+
#9
Автор

Что интересного в разговоре о ценах? Думаете, у кого-то нет глаз? Мне (и многим) куда интереснее было поговорить о работе (особенно если профессия совсем не близка), проектах, путешествиях, развлечениях, учебе (многие еще делают PhD), но уж никак не о быте...

Ну и говорили бы. А у других свои интересы и даже проблемы. Например, далеко не все цены, которые "на виду", актуальны. Если говорить о жилье, то у застройщиков бывают интересные скидки, а также цены на вторичку в интернете и в реальности - порой две большие разницы. Если тема входит в сферу интересов - почему бы и не послушать, чем и как люди живут? В 25-26 своего личного жизненного опыта не всегда достаточно

мышь+
#10
Автор

Именно! Ну все-таки 25 лет это еще не тот возраст, чтобы цены и рецептики обсуждать :) Так и на лекарства скоро можно перейти :)

Вполне тот возраст, когда начинают болеть родители или их родители. Человеку, далекому от медицины, сложно разобраться, где и как дешевле (или бесплатно) выбить от государства то или иное. Рецепты в том числе. Лучше на чужом опыте учиться, чем ошибаться на своем

#11

я в 26 выгляжу на 16. буквально вчера поздравили с тем, что я на выборы впервые пришла))) разговариваю о задротских играх, куреве, алкоголе и комик коне. недавно кольцо в нос вставила и волосы периодически в зелёный крашу. при том, что у меня солидная работа и ипотека. встреча одноклассников - это такое место для понтов, не больше, не меньше. поверьте, с друзьями эти люди не обсуждают стоимость холодильника или как тяжело выплачивать ипотеку.

6a6yuH4uk
#12

люди выросли, а авториха скоро будет 30-летней старушкой молодушкой как и все на этом форуме

Гость
#13
Zombie Cat

я в 26 выгляжу на 16. буквально вчера поздравили с тем, что я на выборы впервые пришла))) разговариваю о задротских играх, куреве, алкоголе и комик коне. недавно кольцо в нос вставила и волосы периодически в зелёный крашу. при том, что у меня солидная работа и ипотека. встреча одноклассников - это такое место для понтов, не больше, не меньше. поверьте, с друзьями эти люди не обсуждают стоимость холодильника или как тяжело выплачивать ипотеку.

ой... Да тут все 16 летние целики

Гость
#14

как бы в 26 почти у всех семья

Автор
#15
Гость

как бы в 26 почти у всех семья

Да ладно. У нас в классе было 28 человек, из девочек 3 замужем, ребенок есть у 1 из них, еще у одной есть ребенок, но она не замужем. Из парней 2 женаты, ребенок у 1. В современном мире в таком возрасте семьи мало у кого, поверьте :)

Автор
#16
Zombie Cat

я в 26 выгляжу на 16. буквально вчера поздравили с тем, что я на выборы впервые пришла))) разговариваю о задротских играх, куреве, алкоголе и комик коне. недавно кольцо в нос вставила и волосы периодически в зелёный крашу. при том, что у меня солидная работа и ипотека. встреча одноклассников - это такое место для понтов, не больше, не меньше. поверьте, с друзьями эти люди не обсуждают стоимость холодильника или как тяжело выплачивать ипотеку.

Такой подход к жизни мне понятен :)

Автор
#17
мышь+

Вполне тот возраст, когда начинают болеть родители или их родители. Человеку, далекому от медицины, сложно разобраться, где и как дешевле (или бесплатно) выбить от государства то или иное. Рецепты в том числе. Лучше на чужом опыте учиться, чем ошибаться на своем

Понятно. Спасибо. Желаю Вам, чтобы у Вас никто не болел.

мышь+
#18
Автор

Понятно. Спасибо. Желаю Вам, чтобы у Вас никто не болел.

Спасибо. И вам того же. Но в той или иной мере это, увы, неизбежно

#19

О чем еще говорить с незнакомыми людьми)))) Вы чужие уже

Гость
#20
Zombie Cat

я в 26 выгляжу на 16. буквально вчера поздравили с тем, что я на выборы впервые пришла))) разговариваю о задротских играх, куреве, алкоголе и комик коне. недавно кольцо в нос вставила и волосы периодически в зелёный крашу. при том, что у меня солидная работа и ипотека. встреча одноклассников - это такое место для понтов, не больше, не меньше. поверьте, с друзьями эти люди не обсуждают стоимость холодильника или как тяжело выплачивать ипотеку.

А что хорошего в том, чтобы выглядеть тётей-подростком?

Гость
#21
Автор

Такой подход к жизни мне понятен :)

)) Как называется психическое отклонение, когда баба красит волосы в зеленый или розовый и пирсинг в носу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: