Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на оскорбления мамы по поводу млей внешности и стиля?

Мне 25 лет. Живу отдельно от родителей несколько лет.
Когда встречаюсь с мамой, она постоянно комментирует мою внешность. Что пора худеть (я набрала 10 кг за прошедший год), что не слежу за собой, ношу все время джинсы, а не платья, как "все нормальные женственные девушки", что перед своим мужчиной могла бы ходить и в более приличном виде, а не как лохудра. Я человек позитивный и зачастую перевожу в шутку сказанное ею, меняю тему разговора, но иногда становится настолько обидно, что едва сдерживаю слезы.
Я люблю маму и не хочу ссор... подскажите, как деликатно отвечать на подобное.

Гудбай
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, Вы себя немного запустили и мама хочет Вас "встряхнуть"?. Иногда только близкие могут сказать правду. Не обижайтесь, если ошибаюсь

Гость
#2

У меня такая же мамка, и "претензии" те же... только я худая) Тут ничего не поделать, только плевать. Я, кстати, в порядке и знаю об этом) и вы не переживайте.

Гость
#3

Что это за "мли внешности"? Уже пять минут ржу над вашими млями! ))

Гость
#4

Послушайте маму.

Гость
#5

меня мама пилила что я очень худая и мне надо поправиться. Я ей сказала что нехочу быть таким поросенком как она, она полная и часто болеет, и т.д. Претензии прекратились.

Гость
#6

Мама всегда права, прислушайтесь.

#7
Гость

Мама всегда права, прислушайтесь.

Ахаха, вам на ветку Мать-деспот, узнаете много нового.

#8

Если мама - образец стиля и выглядит на миллион долларов, я бы посоветовала прислушаться и может даже попросись помощи (по аналогии с передачами - переодевалками) В противном случае мягко , без оскорблений дать маме понять, что она ей бы лучше начать с себя и показать пример . Если Вам совсем невмоготу и после каждой встречи единственная эмоция обида - прекратите эти встречи.. Живите себе отдельно от мамы и наслаждайтесь жизнью в джинсах!! Имеете право !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: