Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться, хочу жить в своём мирке!

Заметила за собой такую странность последнии годы (лет 5), я не нуждаюсь в друзьях, родственниках и вообще в общении, меня интересует только муж и ещё волнуюсь за маму, все остальные мне стали …

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Наталия.
#104
Ольга

Наверное,либо комплексы и психические отклонения,либо профессиональное и эмоциональное выгорание у Вас.

У меня точно выгорание! На работе очень много людей, устаю от общения. Приходится всем сочувствовать, сопереживать. В свои 48 привыкла с проблемами сама справляться, чужая помощь, равно как и жизнь, не интересуют. Даже от подруг тошно. Только моя семья волнует, больше ничего не хочу.

Гость
#105
Наталия.

У меня точно выгорание! На работе очень много людей, устаю от общения. Приходится всем сочувствовать, сопереживать. В свои 48 привыкла с проблемами сама справляться, чужая помощь, равно как и жизнь, не интересуют. Даже от подруг тошно. Только моя семья волнует, больше ничего не хочу.

А я даже семью не хочу ((( хочу любовника-друга время от времени и много денег. Зачем только замуж вышла...

Милана
#106

Заметила за собой такую странность последнии годы (лет 5), я не нуждаюсь в друзьях, родственниках и вообще в общении, меня интересует только муж и ещё волнуюсь за маму, все остальные мне стали безразличны, подруги и даже брат с его семьей...
Мне 43 года и в последние 2 года так же как и вы не желаю ни с кем общаться кроме членов своей семьи. Но я работаю и на работе прекрасные отношения со всеми. Вне работы и дома не желаю никаких контактов даже по телефону. Не пойму что со мной, может это гормальное расстройство

александр
#107
Автор

Просто странно, что раньше я не могла и дня без общения, а сейчас меня это наоборот напрягает. Я не зациклена на муже, мы 12 лет вместе, а мое затворничество, лет 5, как началось. Меня смущает, что я как-будто ограниченная, никем не интересуюсь, ни с кем не общаюсь, подруги обижаются, родственники тоже(

]
я такой же и вас понимаю, тоже задаюсь этим вопросом почему!

Максим Горький
#108
Гость

Это старость и душевная лень. Угасание так и происходит - все становится неинтересно, не нужно, на все пофиг и человек превращается в овощ.

Ага, пьянки, гульки и прожигание жизни - это то, что надо. ))) Вообще-то когда человек задумывается о глобальных вещах и отвергает все ненужное, всю шелуху, он только тогда становится не кабачком и не кабанчиком, а человеком.

Максим Горький
#109
Анна

в америке это сделано специально чтоб люди меньше общались друг с другом и не смогли обьединяться в группы, чтобы обсуждать политику, в общем в целях безопасности и контроля над людьми. сейчас это дошло и до нас. Мне кажется проблема в этом - если бы смартфонов не было - нам было бы скучно и мы стремились бы к настоящему живому общению больше - совместные вылазки, общение. Задумайтесь. Хотя смысла думать уже нету - вспять это уже не повернуть, дальше будет того хуже, еще большее взаимное отчуждение.

Ваш пост самый разумный здесь! Самый. Понимаете, общество потребления, которое пришло к нам из США, настроено на то, чтобы производить не думающего, разумного человека, а человека-потребителя, человека бесконечно покупающего все подряд. Именно поэтому у людей духовных происходит усталость от столкновения с подобной действительностью, тотальное разочарование. Советское общество не удовлетворяло потребностей человека в ширпотребе, зато у большинства людей были железобетонные моральные ценности. В таком обществе было комфортно, не страшно, можно было развиваться и заниматься, например, наукой. Теперь наука также коммерциализирована. Рекомендую всем, кто задается проблемой современного общества книгу "Культура, стремящаяся в никуда". Это о реалиях нашего мира.

Гостья
#110

Я в таком состоянии с детства. Ни с кем не хочу общаться. Сейчас муж и дети. И все, мне хватает. Я знаю почему я такая - я разочаровалась в людях, которые меня окружали. Родственники просто ненавидели меня. Решила наладить общение, когда родились дети, но из-за этого попала в больницу с приступом. Больше общаться не тянет - себе дороже выходит. Не хочу разочаровываться.

Гость
#111

Был стресс в 18 лет: парень разбился на мотоцикле насмерть , хотели пожениться с ним , после этого я стала пить , потом вышла замуж не по любви ..родила ребёнка , всю беременность лежала дома из за сильного токсикоза и подруг естесственно всех растеряла . Хотя их было и не так много ) в итоге ни с кем не общаюсь кроме мужа и моих родственников .иногда накатывает тоска и грусть , но понимаю ,что не хочу ни с кем даже разговаривать . А мне всего 24 года

Ольга
#112
Гость

Да я такая же. Особо общительной никогда не была. В детстве была только одна подруга. С возрастом я совсем перестала нуждаться в лишнем общении. Есть муж, есть мама, этого мне достаточно. Подруг нет, и я не испытываю нужды в них. На работе думаю, скорей бы домой, чтобы отдохнуть от всех. Очень люблю быть одна. Мне часто необходимо побыть одной в тишине, чтобы рядом никого не было. Всю жизнь мучаюсь головными болями, голову железным кольцом сдавливает. И боль усиливается, если рядом со мной много людей, или кто-то громко говорит. Тогда стараюсь уйти в какое-то место, где никого нет, и просто посидеть с закрытыми глазами 20 минут. И сразу становится легче.

как же вы напоминаете мне меня.но к сожалению мы в обществе живем и везде приходится общаться.а я тишины хочу.свой дом и мало людей

Гость
#113

У меня похожая ситуация, я считаю ее апатией, безразличее к происходящему. Тоже не хочу слушать видеть делать и все остальное. Стала кресной второй раз, мне оно надо? Детей нет, мне 30, я уже жизнь расцениваю по своему , раз бог не дал, за то двое на плечах , настояли родственники, я не против , просто дальше то что?

Гость795522
#114

Так вот уже 30 лет, детей нет, развелась недавно, ну как недавно, два года назад, прожили 10 лет, не понимали многое про друг друга, развелись, год отдельно , опять живём вместе , опять все хорошо, сошлись. Пока были отдельно было свободнее, но с ним комфортнее, уют быт да и привычка уже, живу, снова не понимание начинаются , ругань, силы заканчиваются на расходы ( по отдельности) , просто мозгами понимаешь что новые знакомства это снова привыкание к человеку и характеры тоже уравновешивать, даже думать страшно, как все то живут ? Терпят?!!! Да ну !!!?
Но видимо это женская доля , ... нас наделила
Коня останавливать на ходу и из избы горящей выходить

Гость
#115

Гость795522,
Вот прям Изображая жертву даже можно не пересматривать 🤗
а вы так уверены,что уже прям 'не дал' ..все же не 50 лет ещё... извините конечно

Гость
#116
Гость

Я вообще подумываю уходить в монастырь (без пострига, естественно). Мне надоело все: реклама купи-купи-купи, хамские люди, преступность, когда вечером вообще не выйти, машины кругом, пьянь, культ потребления, матюки сплошь и рядом. Хочу в тихий мирок.

Как с моих уст слетело

tayna1
#117

Я такая же, но я сознательно пришла к этому. Подруги предавали часто, отбивали мужчин, сплетничали, распускали обо мне слухи не хорошие, осуждали, учили, воспитывали и плевали с высокой колокольни, в общем вели себя со мной мерзко. Мужчины тоже хорошестью не отличались. Признавались в любви, ухаживали а как только получили секс сразу же исчезали. Я сама во всем виновата, позволяла им все это делать, потому что была неуверенная в себе. И я как-то сказала себе, что должна научиться быть себе опорой, заботиться о себе сама и ни в ком не нуждаться, это даст мне уверенность в себе и тогда я смогу правильно строить отношения. Я научилась, вот только теперь когда я все могу сама и ни в ком не нуждаюсь мне эти все отношения стали обузой)))) Может у Вас тоже самое произошло но бессознательно, ну наверно с той только разницей, что у Вас муж есть, а у меня вместо мужа-я сама))))

Lily2610
#118

Привет, автор темы! Абсолютно разделяю с тобой состояние твоей души, потому что испытываю такие же чувства и нахожусь в подобном положении, но наши потребности отличаются... в моем случае - я не хочу выходить из этого состояния.. оно для меня комфортно. Каждый раз, когда вспоминаю времена, когда я была общительна (скорее это было напускное), у меня было много знакомств, все звали меня гулять и т.д - эти времена прекрасны по-своему, и они называются юностью/молодостью в том самом понимании, когда мы только пробуем жизнь на вкус, встаём на свой путь и не может позволить себе быть самими собой. Нам приходится шутить, смеяться, общаться с теми, с кем не очень хотелось бы, только для того, чтобы никто не подумал, что ты замкнутая личность. Ведь в юности с такими не любят общаться.. а теперь, когда ты взрослая, у тебя уже нет потребности играть чужую роль. В детстве ты была тихим ребёнком?

Гость
#119

Дорогие девочки, хочу признаться вам всем в любви. Прочитав комментарии, отметила, что вы такие душевно богатые, у вас такой прекрасный и незыблемый внутренний мир! Как я с вами солидарна! Нужно беречь свою душу от внешнего безразличия. Мне 36 лет, все хорошо на работе, в семье, люблю быть с собой наедине. Могу общаться с немногими. Основная причина в том, что люди неискренние, они хотят слышать только себя, ведут длинные бестолковые монологи, а тебя используют как " слушалку". Мне интересно когда собеседник умеет слышать, а если он завел свой прозаичный монолог, я включаю волну безразличия.

Гость
#120

А ваш супруг ведёт себя в этих компаниях так как вы бы хотели???
В этом ответ!
Возможно ,что то напрягает☝️

Гость
#121
Гость

Ну одна подруга просто перестала звонить, уже пол года где-то, в вторая звонит иногда и когда мы встречаемся, то выговаривает обиды, что скучает по былым временам и т.д., а я теоретически тоже, но по сути все стало не интересно, скучно, хочется домой сразу.

Иногда так может проявляться депрессивное расстройство.

Гость
#122
Гость

Девочки, может это наоборот норма быть такими после 30 ?) Посто нас так много оказывается, что я задумалась!) А вообще, да, я читала такое, что общительными можно стать, стоит лишь перебороть себя, перломать, т.е. каждый день с кем-то общаться, встчаться, созваниваться, выходить из этого «кокона», но блин, у меня начинает дико болеть голова и сердце колотится, если я два дня пообщаюсь через нехочу(

Я парень и мне 22, у меня все тоже самое и мне это надоело.Хочу быть таким как раньше

Гость
#123
tayna1

Я такая же, но я сознательно пришла к этому. Подруги предавали часто, отбивали мужчин, сплетничали, распускали обо мне слухи не хорошие, осуждали, учили, воспитывали и плевали с высокой колокольни, в общем вели себя со мной мерзко. Мужчины тоже хорошестью не отличались. Признавались в любви, ухаживали а как только получили секс сразу же исчезали. Я сама во всем виновата, позволяла им все это делать, потому что была неуверенная в себе. И я как-то сказала себе, что должна научиться быть себе опорой, заботиться о себе сама и ни в ком не нуждаться, это даст мне уверенность в себе и тогда я смогу правильно строить отношения. Я научилась, вот только теперь когда я все могу сама и ни в ком не нуждаюсь мне эти все отношения стали обузой)))) Может у Вас тоже самое произошло но бессознательно, ну наверно с той только разницей, что у Вас муж есть, а у меня вместо мужа-я сама))))

Ja muzshina 36 let.mne vsjo bezrazlishno.zicu v svojo udovolstvie

Гость
#124
Гость

Я вообще подумываю уходить в монастырь (без пострига, естественно). Мне надоело все: реклама купи-купи-купи, хамские люди, преступность, когда вечером вообще не выйти, машины кругом, пьянь, культ потребления, матюки сплошь и рядом. Хочу в тихий мирок.

Просто цитата из моей головы!

Гость
#125
Гость795522

Так вот уже 30 лет, детей нет, развелась недавно, ну как недавно, два года назад, прожили 10 лет, не понимали многое про друг друга, развелись, год отдельно , опять живём вместе , опять все хорошо, сошлись. Пока были отдельно было свободнее, но с ним комфортнее, уют быт да и привычка уже, живу, снова не понимание начинаются , ругань, силы заканчиваются на расходы ( по отдельности) , просто мозгами понимаешь что новые знакомства это снова привыкание к человеку и характеры тоже уравновешивать, даже думать страшно, как все то живут ? Терпят?!!! Да ну !!!?
Но видимо это женская доля , ... нас наделила
Коня останавливать на ходу и из избы горящей выходить

Похожая история. Встречаюсь с парнем 7 лет, но стоит вместе начать жить 2-3 месяца и все..., начинается непонимание и взаимные упреки и привычки бесят его и родственники. А дистанционно очень неплохо бывает. Детей тоже нет, хоть и хотелось очень, но от него не хочется, а знакомиться сил и желания нет. Наверное это депрессия. Отца потеряла в прошлом году и совсем замкнулась в себе.

Амели
#126

Почитала , оказываеться не я одна такая. Мне 27 скоро, для меня стресс общаться с друзьями, они как будто чего то постоянно от меня хотят , или ноют, да и вообще не интересны, с некоторыми людьми общаюсь для приличия, это на работе, хотя раньше любила общение, и была открытой, но действительно пошла переоценка ценностей, я бы хотела что бы У меня был парень но и его нет( вообщем перестала я нуждаться в людях и ушла в себя...

Амели
#127

Вот думаю как объяснить это всем людям
Что бы отстали

Гость
#128
Гость

Я вообще подумываю уходить в монастырь (без пострига, естественно). Мне надоело все: реклама купи-купи-купи, хамские люди, преступность, когда вечером вообще не выйти, машины кругом, пьянь, культ потребления, матюки сплошь и рядом. Хочу в тихий мирок.

Возьмите меня с собой 😁👍

Гость
#129
Анна

вот странно, была недавно в америке - там люди вообще на улицах не гуляют, детские площадки пустые...Спросила у местного - говорит все семьи после работы сиднем сидят по домам и втыкают каждый в свой гаджет, телефон/планшет/компьютер.
сейчас прочла комментарии, вспомнила своих родителей в молодости - пока я в другой город не уехала (до их лет 40-45) они всегда приглашали по выходным родню, друзей, накрывали столы, пили-общались-слушали музыку-танцевали. причем все также работали и уставали! Потом только после 45 годы стали брать свое и они стали более уединенными, и то сейчас иногда встречаются.
И вот мне подумалось - может быть нас так неосознанно засосали все эти гаджеты? Что живому общению мы предпочитаем пялиться в монитор часами, сами того не осознавая? (это и пришло к нам с запада относительно недавно, каких то 10 лет, а последние 5 - особенно усилилось). в америке это сделано специально чтоб люди меньше общались друг с другом и не смогли обьединяться в группы, чтобы обсуждать политику, в общем в целях безопасности и контроля над людьми. сейчас это дошло и до нас.
Мне кажется проблема в этом - если бы смартфонов не было - нам было бы скучно и мы стремились бы к настоящему живому общению больше - совместные вылазки, общение.
Задумайтесь. Хотя смысла думать уже нету - вспять это уже не повернуть, дальше будет того хуже, еще большее взаимное отчуждение.

Они у тебя алкаши им компания нужна побухать

гостья
#130

Все люди живут только в своём мирке,дальше своего носа не видят нечего, никого не понимают и даже не пытаются понять,выдумывают мне какой то образ,ещё с уверенностью так говорят но я не являюсь человеком ихнего воображения,сложно общаться,кругом один эгоизм,много нелюдей,лицемерия,поэтому не хочется общаться ни с кем

Гость
#131
Анна

вот странно, была недавно в америке - там люди вообще на улицах не гуляют, детские площадки пустые...Спросила у местного - говорит все семьи после работы сиднем сидят по домам и втыкают каждый в свой гаджет, телефон/планшет/компьютер.
сейчас прочла комментарии, вспомнила своих родителей в молодости - пока я в другой город не уехала (до их лет 40-45) они всегда приглашали по выходным родню, друзей, накрывали столы, пили-общались-слушали музыку-танцевали. причем все также работали и уставали! Потом только после 45 годы стали брать свое и они стали более уединенными, и то сейчас иногда встречаются.
И вот мне подумалось - может быть нас так неосознанно засосали все эти гаджеты? Что живому общению мы предпочитаем пялиться в монитор часами, сами того не осознавая? (это и пришло к нам с запада относительно недавно, каких то 10 лет, а последние 5 - особенно усилилось). в америке это сделано специально чтоб люди меньше общались друг с другом и не смогли обьединяться в группы, чтобы обсуждать политику, в общем в целях безопасности и контроля над людьми. сейчас это дошло и до нас.
Мне кажется проблема в этом - если бы смартфонов не было - нам было бы скучно и мы стремились бы к настоящему живому общению больше - совместные вылазки, общение.
Задумайтесь. Хотя смысла думать уже нету - вспять это уже не повернуть, дальше будет того хуже, еще большее взаимное отчуждение.

Вы правы!
Раньше люди приходили в гости без спроса звонили в дверь) а теперь нужно сначала на вацап написать, потом позвонить и только потом придти, а зачем уже идти когда все ясно по вацапу! И те же соц.сети и тот же форум вот вам и общение как раньше за неделю! Смысла нет. Скоро просто так никто не с кем дружить не будет, если только в отпуск поехать чтоб подешевле было или в кафе жениха искать , люди раньше скучали хотелось поговорить, а сейчас форум прочитал, нашёл ответ устраивающий нас и ВСЕ! Так что милый Автор не парьтесь, вот такая она жизнь с гаджетами!

Розалия
#132

Знаете в чем дело? Вы стали духовно развиты, ваше восприятие мира уже отличается от вашего окружения... Ваше сознание понимает что люди окружающие вас подписываются от вас и нет равноценного обмена, т.е вы не получаете назад что отдаете. Наверняка когда то вы были человеком с душой нараспашку и во многих разочаровались. Разочарование приводит к переоценке ценностей. Вы умеете погружаться во внутрь себя ...там удивительный мир, только попасть туда уже не каждый сможет. По себе могу сказать , мне неинтересно пустословие, сплетни и т.д. Я очень уважаю чувства других, потому что сама чувствительная. Чтобы понять с кем имею дело мне даже не нужно вступать в контакт, я понимаю и вижу... Поэтому большинство людей держу на расстоянии вычислив степень зрелости и уровень мировоззрения. К сожалению в основном это один и тот же тип поверхностных пустых потребителей языкастых балаболок

Таня
#133

Вот я нашла ответ, виртуальный мир виноват, если и раньше так было, я себя помню, закрытая мало общительная, хотя внешне не скажешь, помню свои ощущения, я была маленькая, когда приходили гости со мной естественно общались меньше всего, и они меня напрягали, я просто слушала, ну чувствую во многом себя ограничила

Ната
#134

Спасибо автор что подняли этот вопрос! Причём именно здесь я поняла по ответам что проблема у всех одна и та же и связана она с возрастом. Мне 33 года. В 22 я была гаперактивна в течение 10 лет. Последние особеннно два года тоже начала происходить замкнутость в себе но не на работе. Там я улыбаюсь и много общаюсь как ни в чем не бывало. Я замужем. Как и писали выше кроме мужа никого и не надо. Были подруги раньше но как часто бывает разошлись пути. А искать кого то специально для общения считаю глупым занятием. Зачем кому то рассказывать личное? Так же больше переживаю за маму и делюсь с ней проблемами и прошу совета. Поразило совпадение по поводу брата! Все то же самое. Не хочу общаться и ничего не могу тут поделать. Живем в разных странах. Ссор не было. Прочитав комментарии в первый раз успокоилась наконец потому что поняла в чем дело. Наверно это нормально в силу возраста. Мы не замечаем как умнеем и наш мозг заставляет нас фильтровать наше общение. Всем добра!

скандинавия
#135
Гость

Просто такая замкнутость кажется мне ненормальной, причём, если бы так было всегда, то можно ещё понять, а то что это происходит последнии годы- настораживает... Я тоже читала про шизоидный тип личности, кстати, и диагноз себе поставила)

сходите к психотерапевту (врачу, не психологу), избегание соц контактов может быть ранним признаком каких-то нарушений
___________________________
по Вашему вопросу, мне 35 и мне комфотрно и одной и с людьми, вообще люблю живое общение.
Ваша ситуация может быть как вариантом нормы, так и нет, лучше пусть специалист с Вами пообщается

Гость
#136
Ольга

Нельзя зацикливаться на одном человеке, тем более - на мужике. Сегодня он с вами, а завтра уйдет к другой бабе. И что тогда делать будете? Из окна прыгать?

Не надо всех мужей судить по своему мужику. Зависть это плохо!

Этель
#137

Думаю,все в порядке,просто вы не хотите общаться с кем неинтересно,и все - это нормально.В жизни слишком много лишнего и особенно людей,тот прав,кто умеет отказаться от ненужного.

Гость
#138

Вот и у меня так же. Мне 36. Меня напрягает общение с чужими людьми. С родственниками, с друзьями. К сожалению, у меня уже очень давно нет мамы и мне не с кем поговорить по душам. Я даже уже разучилась, а иногда так хочется рассказать тому, кто поймёт, посоветует, пожалеет и не пойдёт сплетничать про тебя...Но у меня таких людей нет. Даже мужу не могу все рассказать, он тоже не понимает меня((( не поддерживает.
Я нуждаюсь в общении, но нет такого человека. Все какие то завистливые, не искренние...может меня окружают люди не те. Раньше я была общительный, весёлой ... а сейчас меня раздражают все.

Гость
#139

Мне тоже тяжело общаться с окружающими,не вижу смысла.Для меня ,это потеря времени.Сплетни,зависть,все это меня раздражает до внутреннего взрыва в душе.Я быстро устаю даже от новых знакомств.

Гость
#140

Это не нормально зацикливаться на 1 человеке. У вас явная зависимость. Идите в терапию к психологу.

Гость
#141

Дойдите до невролога. У меня было такое. Стресс и тп предшествовали. Астено-невротический синдром в итоге. После курса лечения полегчало. Но сейчас видимо опять пора, зима, темно, может еще витаминов каки-то не хватает, может Д, может анемия

Гость
#142

Тоже самое, только мне 16. И это странно. Еще год назад все бурлило и кипело, а сейчас потихоньку учусь, потихоньку развлекаюсь в одиночестве. Не то, чтобы это было некомфортно, просто очень странное изменение жизни

Гость
#143

Семнадцать лет, симптомы аналогичны вашим + не имею никакого желания выходить из четырех стен в люди или же на улицу (не интересуют никакие праздники, события, новости и т.д.). В общении не нуждаюсь и не хочу нуждаться от слова совсем: ни с друзьями, ни с родственниками (исключением могу считать только маму). И что мне делать – понятия не имею... Хочется вести такой затворнический образ жизни и дальше, но накипел тот факт, что все мое окружение пытается вытащить меня из этого "вакуума" одиночества и полного умиротворения (с этим фактом и хочу разобраться)! Возможно я просто подросток и это один из многих факторов переходного возраста или я слишком многого себе позволяю, "садясь на шею" матери, как говорят родственники (хотя карманных денег на всякие развлечения и прочую лабуду не использую, помогаю по дому и хожу в колледж (правда с большим трудом, не желанием и апатией). Что делать в моем случае и стоит ли вообще что-то менять, если мне этого совершенно не хочется, но это требует мое окружение и близкие мне люди (на которых мне по большому счету плевать с высокой горки)?

Гость
#144
Гость

Дойдите до невролога. У меня было такое. Стресс и тп предшествовали. Астено-невротический синдром в итоге. После курса лечения полегчало. Но сейчас видимо опять пора, зима, темно, может еще витаминов каки-то не хватает, может Д, может анемия

е

если человек разуверился в людях-неважно в каком возрасте-значит😕 ему не всю жизнь не везло с людьми попадались постоянно одни ***,хамы и сволочи. а человек был раснесчастнейшей жертвой.

Гость
#145

Зашла на форум и поняла, что нас много таких. У меня началось в 32. Хотя и в детстве я была замкнутым ребёнком. Рисовала. Училась в художественной школе. Но в юности была всё-таки энергия, и интерес какой-то к путешествиям, и у подруги могла остаться ночевать, и в походы ходили. Сейчас выходные дни хочется провести дома, никого не видеть, никого не слышать. Только с семьёй. Если брат звонит, могу не ответить, потому что знаю, если звонит, то денег занять. С подругой общение свелось к минимуму, потому что неинтересно слушать о её проблемах. Даже не люблю, когда таксисты попадаются сильно общительные. Хочется, чтобы просто не лезли с разговорами. Работа очень активная и требующая вложения моральных сил. Муж предлагает в выходной поехать куда-нибудь, а я соглашаюсь только потому, что это нужно ему и детям. В гости вообще давно не хожу. Муж очень общительный, любит в гости ходить, я давно объяснила ему, что мне это не нужно, что я от этого сильно устаю и чувствую себя опустошённой. Я рисую и без рисования не могу. И выработала такую схему: встаю в 5 утра и до 7 часов рисую, это моё личное время. Потом начинается: подъем детей, садик, Школа, работа, вечером уроки... И меня раздражает всё, что мне мешает встать утром и рисовать: поздние гости, праздники, отъезды и т.д. Раньше парилась по поводу всего этого. Да и сейчас немного. Списывала это на кризис среднего возраста. А сейчас стала спокойнее к этому относиться. Ну если мне неинтересно в гостях сидеть, почему я должна себя заставлять? Мне жалко своё время на это. Сейчас мне 38.

Гость
#146

Мне почти 27 лет. Была тяжелая клиническая депрессия, после чего произошла переоценка ценностей. За 10 лет избавилась от всех друзей, знакомых. С кем-то спровоцировала ссору, с кем-то просто свела общение на нет. Меняла номера телефонов, соц. сети, чтобы никто не смог меня найти. Депрессия и тревога стали отступать. Я прекрасно чувствую себя в уединении, общаться могу лишь с искренними людьми, которые себя не навязывают - с ними я чувствую лёгкость, нет чувства, будто тебя выжали как лимон. С мужчинами так же, устаю быстро. Про совместное проживание вообще молчу - это настоящий ад, повторять нет желания. Всем желаю счастья, рада успехам других, но почему-то мое счастье в одиночестве воспринимается как "странность, ненормальность", родственники постоянно в обидках. С мамой общаюсь каждый день, сама ей звоню. Сомневаюсь, что выйду замуж и рожу ребёнка. Раньше была уверена, что иначе и быть не может, но, как оказалось, может. P.S. Работаю дома, из дома выхожу часто - кино, кафе, шопинг, театры. Есть хобби - игра на гитаре, пение, силовые тренировки. Просто все это я делаю без массовки. Иногда хочется близости какой-то, любви, секса, но это уже природа)) Проходит.

Наверное, я - гость
#147

У меня тоже также. Мне не 30, как большинству здесь и не думаю, что это из-за взросления.
За всю жизнь столько стресса было и слез, что в один момент стало *** на всех людей, близких в том числе. Что-то вроде защитного панциря.
Когда проникаешься к человеку, искренне с ним общаешься, чуть ли не душу отдаешь свою, а он использует тебя только как жилетку, после таких ситуаций и разочаровываешься в людях. Не хочется тратить себя на других и побыть хоть немного эгоистом.
Раньше *** было только на некоторых людей, а сейчас на всех, даже на любимого.
Может это эмоциональное выгорание?

Гость
#148

Это то к чему стремиться каждый нормальный человек.перерценка ценностей. У вас хотя бы муж есть. Я вообще на мужчин смотреть не могу не то чтобы их слушать.

Гость
#149
Гость

Я вообще подумываю уходить в монастырь (без пострига, естественно). Мне надоело все: реклама купи-купи-купи, хамские люди, преступность, когда вечером вообще не выйти, машины кругом, пьянь, культ потребления, матюки сплошь и рядом. Хочу в тихий мирок.

Здравствуйте! У Вас депрессия

Гость
#150

Та же история....

маша
#151

и у еня тоже самое после предательства родственников и друзей.нет желания никого видеть и ни с кем ни говорить.только с кошкой.которая не обманет и не лжет

Гость
#152
Автор

Просто странно, что раньше я не могла и дня без общения, а сейчас меня это наоборот напрягает. Я не зациклена на муже, мы 12 лет вместе, а мое затворничество, лет 5, как началось. Меня смущает, что я как-будто ограниченная, никем не интересуюсь, ни с кем не общаюсь, подруги обижаются, родственники тоже(

Я думаю, что вы сами знаете в глубине души.. почему вы перестали общаться, значит по каким-то причинам у вас не стало хватать на это ресурсов.

Гость
#153

Обычно это происходит, когда случается сильное потрясение или к старости, когда только самому до себя и нет сил ни до кого ,начинаешь уже уставать от многих вещей на которые раньше и внимания не заострял.
А ещё, сейчас у многих переутомление от большого количества информации из разных источников, поэтому и нет нужды в общении.