Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем общаться

Меня зачастую охватывает такое чувство, что я ни с кем не хочу общаться кроме ,возможно, семьи. Я учусь в 9 классе и когда наступают каникулы, я практически не общаюсь со своими подругами да и не горю особым желанием. У меня их не так много и хорошо общаемся мы только во время учебы. В школе я не могу без подруг и общения мне сразу становится не комфортно и одиноко. Но дома я чувствую себя прекрасно когда ни с кем не общаюсь. В основном я живу в мечтах, представляю себе идеальную жизнь или же просто представляю как я попадаю в другую реальность, например когда читаю интресную книгу. И в этот момент я понимаю, что не хочу общаться со своими друзьями ,одноклассниками или же просто заводить новые знакомства. Мне просто это не интересно, я начинаю жить в каком то своем мире. Я не представляю себя в будущем, у меня ни разу не было отношений и я просто не представляю себя в отношениях. Боюсь остаться одна на всю жизнь без поддержки и опоры.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья из будущего
#1

В книгах одна фантазия и выдумка. Главное не отрываться от реальной жизни.

хохо
#2

Говорите сами нихочу ни с кем общаться и тут же боюсь остаться одна! Противоречивая вы особа! Определитесь чего хотите-это главное для вас

Гость
#3

Когда женщина говорит, что не хочет общатся - знчит она хочет отношений. Когда говорит что не хлчет отношений значит они ей очень нужны. Женщина это почти всегда наоборот. Тут автору просто нужеы отношения и интересное окружение и приключения

Гостья из будущего
#4

В 2 раз больше делать надо, чем общаться.

Гость
#5

Я то-же таким был в своё время, променял всех друзей и одноклассников на книги. Ни сколичка об этом не сожалею, благодаря свободному времени получил высшее образование и любимую работу. Если вам не нужны друзья, то значит не нужны, даже наоборот без друзей и поддержки вы станете сильной и независимой личностью от посторонних людей. У вас будет поклонников от которых не так просто будет избавится. Надейтесь только на себя и вы действительно научитесь в одиночестве себя реализовать в этой жизни не хуже чем в социальном обществе. Вам эти друзья нужны только для развлечения. В целом люди все одинаковы и порядочны, вам всегда помогут даже посторонние люди не хуже друзей. Друзья это все го лишь обуза на которых нужно тратить время и деньги. Да пошли бы они если честно

Гость
#6

Для девятого класса это нормально.
В студенчестве вело бы к сокращению возможностей. В устройстве на работу, компании для путешествий и любви

Гость
#7

Эскапизм. Найдите хорошего психолога

Василий
#8

Все так живут, начиная с момента осознания себя как отдельной личности. но мало кто про это треплется. Потому что с возрастом приходит понимание мира, ничтожности всяких подруг (читайте письма с форума про это племя), а ваши рассказы останутся. и могут всплыть в самом неожиданном месте. "Алые паруса" Грина, надеюсь, вы уже прочитали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: