Гость
Статьи
Как ответить на …

Как ответить на оскорбления?

Привет ,девочки. У меня такой вопрос. Как ответить на оскорбление культурно и так чтобы закончить разговор.
У меня в детстве были проблемы со здоровьем,еле вытянули...врач просто меня спасла от инвалидности. Но теперь,спустя четыре года после выписки меня затыкают этим все кто не лень.
Да,эти люди не понимают как низко они себя ведут,как подло и глупо.
Мне давно не больно,просто я понимаю что нельзя позволять этого.
На любой мой косяк (что то уронила,медленно собираюсь,что то испачкала)-я слышу что неадыкватная и не в себе от матери которая меня немного ненавидит)а так же от бати алкаша и других некоторых личностей.
Я учусь,много читаю,имею большие планы.
Я не дам в сотый раз затоптать свою самооценку.
Мне всего 18,а я уже стала слабой и нежизнерадостной из за обстановке в которой я живу.
Все мои начинания обсираются,стремление к учебе и самостоятельности в том числе.
Я должна (да задолжала)-должна "гулять с девочками,ходить куда то)-а я "постоянно сижу дома и учу".
Единственное что -я еше на танцы пойду и подработку сменю. И все.
Как культурно ответить на мусор в мой адрес?

Elizabeth
8 ответов
Последний — Перейти
лю
#1
Elizabeth

Привет ,девочки. У меня такой вопрос. Как ответить на оскорбление культурно и так чтобы закончить разговор.
У меня в детстве были проблемы со здоровьем,еле вытянули...врач просто меня спасла от инвалидности. Но теперь,спустя четыре года после выписки меня затыкают этим все кто не лень.
Да,эти люди не понимают как низко они себя ведут,как подло и глупо.
Мне давно не больно,просто я понимаю что нельзя позволять этого.
На любой мой косяк (что то уронила,медленно собираюсь,что то испачкала)-я слышу что неадыкватная и не в себе от матери которая меня немного ненавидит)а так же от бати алкаша и других некоторых личностей.
Я учусь,много читаю,имею большие планы.
Я не дам в сотый раз затоптать свою самооценку.
Мне всего 18,а я уже стала слабой и нежизнерадостной из за обстановке в которой я живу.
Все мои начинания обсираются,стремление к учебе и самостоятельности в том числе.
Я должна (да задолжала)-должна "гулять с девочками,ходить куда то)-а я "постоянно сижу дома и учу".
Единственное что -я еше на танцы пойду и подработку сменю. И все.
Как культурно ответить на мусор в мой адрес?

просто культурным или острым ответом проблему не решить. Вас задевает и это главное.
Нужно стремиться к тому, чтобы для Вас перестало иметь значение, что о Вас думают другие. Нужно взрастить уверенность и счастье внутри себя. Как? Начать делать что-то значимое с Вашей точки зрения. Начать уважать себя. Тогда найдутся хорошие ответы на чужие оскорбления

Баба Клава
#2

смените окружение. Вы общаетесь только с быдлом? А если не получается не общаться вообще, игнорируйте оскорбления и сведите контакт к минимуму. Ну вот что вы можете доказать барану или шкафу, допустим? У ваших знакомых мозгов не больше

лю
#3

А чего плохого в том, что родители вам говорят, что вы должны гулять с девочками???!!! Они правы, аы живете в социуме и прежде всего вам надо вписаться в этот социум, иметь друзей, прияьелей, знакомства. Вы не всегда будете под крылом родительским. Это сейчас вам 18 и море по колено, кажется, что пускай все отвалят. А, когда вам будет 35, а вокруг некому слова сказать и в кафе сходить поболтать — это будет тоска-печаль. Так что с девочками точно надо гулять ходить и вообще больше общаться, а если не умеете и не хочется, то учиться этому.

ЗАВиСТЬ
#4

Не обращай внимание, а если оскарбления задели твои чувства, то раскажи парню (если есть) ,или сама скажи,то что тебе не инересно слушать,то что говарит,,обитчик''.Мне помагало
А если не поможет,то тут уже не обайтись оскарблениями!!!

Оля
#5

На их неадыкват отвечайте адыкватом.

Имя
#6

поставь большую цель и рвани к ней. действие даёт силу. поступи и уедь в общежитие. параллельно работай, если пошла на платное заочное.

Гость
#7

Ваша "почти инвалидность" вообще ни при чем. У вас обычный переходный возраст со всеми вытекающими. И родители вам не те, и друзья . При чем тут самооценка, и зачем отвечать на выпады вообще непонятно. Люди после ваших огрызательств мнения о вас не поменяют. Учитесь жить своим умом и собственной оценкой происходящего.

Песка
#8

Я раньше тоже хотела быть вежливой, хотела не обращать внимания, а по итогу по ночам обдумывала эти ситуации, депрессовала и злилась. Теперь нах посылаю прямым текстом.
Вот, например, была у врача в ЖК по беременности, набрала немного кг, на что медсестра начала гавкать, типа, чего дрете. Я ей сразу сказала: я у вас мнения спрашивала? Нет? Вот и молчите!
Понимаю, что опускаюсь до их хабалистого уровня, зато хвосты больше не поднимают.
Дело в том, что у нас в обществе очень много стало б.ы.д.л.а. Они не понимают вежливость. Они понимпют только силу. Увы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: