Гость
Статьи
повторяющийся сон

повторяющийся сон

мне 50 лет. На протяжении всей жизни, лет с 3-4 , периодически, я вижу сны про ВОЛКОВ. Ни сюжет, ни обстоятельства, ни местность - не повторяются. Лишь один смысл - меня нагоняет стая волков. Зима, тайга, сугробы. Убегаю. Настигают. Адреналин заглушает. Жуть!
Моя жизнь не была ровной. Разное. Но в общем - всё было неплохо. Почему? Ни одного сна-кошмара. Тип, монстров, ведьм, катаклизмов. А вот волки, которых я ни разу в живую, кроме жалких в зоопарке, - не видела.
После подобного сна чувствую себя ОЧ плохо.

DR
22 ответа
Последний — Перейти
Кость
#1

мало входных данных. Расскажите о себе

Гость
#2

Это ваш страх. Мне тоже снятся одни и теже сны. Но они больше уютные, о каком-то важном местечке (иногда выдуманное иногда реальное), причем переодически повторяется.

DR
#3
Гость

Это ваш страх. Мне тоже снятся одни и теже сны. Но они больше уютные, о каком-то важном местечке (иногда выдуманное иногда реальное), причем переодически повторяется.

Эти сны или эмоции от этих снов - воплощаются?

Гость
#4

А что символизируют волки в архетипах? Там и надо искать, потому что снится с детства, когда ребенок ещё не знает про этих животных толком.

DR
#5
Кость

мало входных данных. Расскажите о себе

Простое, стандартное советское детство. Перестроечная юность. Брак. Развод. Одиночное плавание с маленьким ребёнком. Особо - никаких потрясений и увлечений

DR
#6
Гость

А что символизируют волки в архетипах? Там и надо искать, потому что снится с детства, когда ребенок ещё не знает про этих животных толком.

а что символизируют АРХИТИПЫ? впервые об этом. расскажите

Гость
#7

Может во снах вы видите конец своей прошлой жизни?Я проходила регрессию и вспомнила что в прошлой жизни была мужчиной охотником,имела жену и дочь,прожила долгую ничем не примечательную жизнь,под конец увидела себя дряхлым сморщенным стариком.Умерла от старости.

DR
#8
Кость

мало входных данных. Расскажите о себе

ну. Было три брака. несколько изнасилований. Изменяла мужу. Это меня никак не напрягает

Гость
#9
DR

а что символизируют АРХИТИПЫ? впервые об этом. расскажите

Архетипы коллективное надсознательное, символы которые передаются из поколения в поколение. Изучал Юнг, почитайте об этом.

DR
#10
Гость

Может во снах вы видите конец своей прошлой жизни?Я проходила регрессию и вспомнила что в прошлой жизни была мужчиной охотником,имела жену и дочь,прожила долгую ничем не примечательную жизнь,под конец увидела себя дряхлым сморщенным стариком.Умерла от старости.

у Вас круто получилось. Я же вижу себя во сне всегда одинаково. Молодой, всегда УБЕГАЮЩЕЙ. от ВОЛКОВ. После 30-ти, когда ребенку исполнилось 5, стала убегать с дочкой. Спасать и её от волков. Бегу так, что адреналин - стучит в висках, перехлёстывает дыхание. Просыпаюсь - в самый страшный момент - когда меня вживую рвут волки. Просыпаюсь в поту, в страшном возбуждении

Гость
#11

мне на протяжении двух десятков лет тоже снится один сон
вернее сны с одним и тем же сюжетом

DR
#12
Гость

Архетипы коллективное надсознательное, символы которые передаются из поколения в поколение. Изучал Юнг, почитайте об этом.

Если б я была из тех, кто изучает Юнга, Фрейда, и тд - чтоб я ЗДЕСЬ делала? Я - простой, малограмотный человек, и спрашиваю краткого и ПОНЯТНОГО совета. Меня пугают эти сны. Зачем? Почему только о ВОЛКАХ? Отчего бы мне не видеть эротические?

Гость
#13
DR

мне 50 лет. На протяжении всей жизни, лет с 3-4 , периодически, я вижу сны про ВОЛКОВ. Ни сюжет, ни обстоятельства, ни местность - не повторяются. Лишь один смысл - меня нагоняет стая волков. Зима, тайга, сугробы. Убегаю. Настигают. Адреналин заглушает. Жуть!
Моя жизнь не была ровной. Разное. Но в общем - всё было неплохо. Почему? Ни одного сна-кошмара. Тип, монстров, ведьм, катаклизмов. А вот волки, которых я ни разу в живую, кроме жалких в зоопарке, - не видела.
После подобного сна чувствую себя ОЧ плохо.

Так это и есть кошмар жизни.
Мне тоже снится один сон после армии,я выскакиваю с автоматом на бруствер окопа и просыпаюсь в холодном поту от очереди пулемета ......
Обычно перед тем как заболеть гриппом.

DR
#14
Гость

мне на протяжении двух десятков лет тоже снится один сон вернее сны с одним и тем же сюжетом

какие? о чем? расскажите

Гость
#15
DR

Если б я была из тех, кто изучает Юнга, Фрейда, и тд - чтоб я ЗДЕСЬ делала? Я - простой, малограмотный человек, и спрашиваю краткого и ПОНЯТНОГО совета. Меня пугают эти сны. Зачем? Почему только о ВОЛКАХ? Отчего бы мне не видеть эротические?

Я изучала Фрейда и Юнга, однако общаюсь тут с вами) Вам никто не даст простого ответа. Ибо сны это функция вашего мозга. Но есть некие общие символы, я вам дала подсказку.

DR
#16
Гость

А что символизируют волки в архетипах? Там и надо искать, потому что снится с детства, когда ребенок ещё не знает про этих животных толком.

я догадываюсь, что это из моего ОЧ своеобразного детства. Родители мои из Москвы, по работе уехали в глухой край, и тут я впервые услышала про ВОЛКОВ. Что они - напали на женщину с ребенком на остановке, нашли лишь кровавые ошмётки. На военнослужащего, срочника. Был кросс, растянулись, волки съели солдатика. Хоть он и отстреливался... В это же время мне приходилось видеть и утопленников, и повешанных. Жесть, конечно. Волки - меня преследуют всю жизнь

DR
#17
Гость

Архетипы коллективное надсознательное, символы которые передаются из поколения в поколение. Изучал Юнг, почитайте об этом.

смешная Вы! Я не понимаю что такое - "Архетипы коллективное надсознательное" - Вы умеете донести смысл для клиентов на БЫТОВОМ языке?

Гость
#18
DR

смешная Вы! Я не понимаю что такое - "Архетипы коллективное надсознательное" - Вы умеете донести смысл для клиентов на БЫТОВОМ языке?

До каких клиентов, женщина?🤣 Вы форум с салоном не попутали? Книжки то читать умеете?

Vitalina
#19
DR

мне 50 лет. На протяжении всей жизни, лет с 3-4 , периодически, я вижу сны про ВОЛКОВ. Ни сюжет, ни обстоятельства, ни местность - не повторяются. Лишь один смысл - меня нагоняет стая волков. Зима, тайга, сугробы. Убегаю. Настигают. Адреналин заглушает. Жуть!
Моя жизнь не была ровной. Разное. Но в общем - всё было неплохо. Почему? Ни одного сна-кошмара. Тип, монстров, ведьм, катаклизмов. А вот волки, которых я ни разу в живую, кроме жалких в зоопарке, - не видела.
После подобного сна чувствую себя ОЧ плохо.

У вас кто то из предков жил в Тайге? В Сибири?

Гость
#20

Автор, оставьте Юнга с Фрейдом). У вас в жизни волки с чем ассоциируются? Ну может детские воспоминания какие-то? Сказки, книжки? Рассказы близких? Не в снах, а в жизни что они для вас представляют?

Гость
#21

А, увидела ваш пост о детстве и волках) Взрослые пугали страшными рассказами, а сами вы только жалких и несчастных зверей в клетках видели. Кому верить? Себе или родителям? Есть от чего впасть в тревогу..

Гость
#22

Автор, ну вы же как бы, уже в общем то сами и проанализировали и сны и свою жизнь?
Волк во сне -всегда и однозначно-враг, стая волков-коллектив врагов, рвут вас-коллектив ярко и нескрываемо агрессивен к вам.
Что собственно и ваша жизнь демонстрирует-мужья, износы и т.д.
Меня напрягла -доччка.Ее жизнь похожа на вашу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: