Гость
Статьи
Родители не общаются …

Родители не общаются друг с другом

Всем доброго времени! Ситуация такая, а точнее проблема. Прошу помочь советом. Мои родители недавно развелись, развелись с большим скандалом. Родственники с одной стороны и с другой так же не разговаривают друг с другом, а каждая их встреча заканчивается , мягко сказать (очень мягко сказать) ссорой. Я уже замужем, скоро будет мой день рождения (юбилей), и естественно НЕ отметить день Рождения не получится (родственники мужа будут в любом случае его для меня справлять). И вот в чем беда. Я не знаю что мне делать, если я позову маму с её родственниками, и не позову отца с его стороной, это уже будет обида на всю жизнь. (*под родственниками я подразумеваю самых близких людей, дедушек, бабушек) и то же самое, если позову родных отца. Вы можете подумать "да позови и тех и других, в чем проблема". Но я знаю что либо одни не придут, либо другие. Если ВДРУГ придут, то это обернётся грандиозным скандалом, а я не хочу портить отношения с родными.. мне дороги и те и другие, я не знаю уже что делать. Прошу отнестись серьёзно и помочь каким-то советом.. всем спасибо! Желаю вам хорошего настроения!

🤷🏻‍♀️
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто там с кем поссорится-не ваше дело.Ваше дело пригласить своих родителей.А остальное от вас не зависит.Не взваливайте чужие проблемы на свою голову.

Гость
#2

Автор, что там за юбилей, если у вас еще живы бабушки и дедушки?))))
А если серьезно, то да, нельзя ни в коем случае звать и тех, и других. Тут надо или вообще не отмечать, все-таки не верю, что у вас и правда юбилей (50, 60, 70 обычно юбилеем называют), так что не надо столько грандиозного празднества. Или другой вариант, зовете, положим, в одну субботу маму с бабушкой с ее стороны, в следующую - папу с его мамой-папой. Желательно (это чтобы никого не обидеть), чтобы обе эти группы не пересеклись с родными мужа. Только учтите, что этот ваш каприз обойдется вам в кругленькую сумму.

Гость
#3

Что удивительного?у меня на 30-летний юбилей тоже и бабушки и дедушки приходили

Гость
#4
Гость

Что удивительного?у меня на 30-летний юбилей тоже и бабушки и дедушки приходили

Удивительно, что 20, 25, 30 и вообще каждые 5 лет называют юбилеем. Неужели народ стал столь примитивен?

Гость
#5

Со всеми по отдельности посидите. А звать до кучи одновременно - не вариант. Все будут как на иголках, однозначно и вам не до веселья будет и им некомильфо( Ваши недавно развелись, я с бывшим больше 10 лет назад - и у меня вот тоже вопрос, как со свадьбой дочери быть. Вариант сидеть за одним столом "большой и дружной" семьей я вообще не рассматриваю, мы все обоюдно ненавидим друг друга)

Гость
#6

Приглашайте обе стороны и сразу предупредите, кто будет. Не захотят приходить - и ладно, вы свой долг исполнили

Гость
#7

я бы отметила юбилей с близкими подругами и мужем. а родственникам в открытую сказала, что пока не помирятся, не смогу их приглашать.

Гость
#8

Звать и тех и тех, и дать им понять, что им не по 5 лет и взрослые люди МОГУТ и ДОЛЖНЫ вести себя прилично и держать лицо на подобных мероприятиях. Не придут- не ваша проблема. Устроят скандал, вывести под охраной всех участников ссоры за дверь заведения и общение прекратить- сообщить им об этих последствиях заранее

Жеже
#9

у меня похоже было . Была моя свадьба, а родители жениха в разводе и больше 10 лет вообще не общаются (хотя родственники кстати общаются и дружат), не знаю, была бы ссора, но они в одном помещении не будут находиться. Т.е. если один придет, второй точно не придет.
В итоге я их обоих не пригласила. никто не обиделся . Общаемся замечательно.
Сейчас кстати они уже несколько раз виделись (благодаря нам) и нормально, внешне спокойны.
Хотя я вообще такого не понимаю.
У меня все родственники дружат и никого в разводе нет. И все близко общаются. Мне такие ссоры и ненависть не понятны

Гость
#10
Гость

Удивительно, что 20, 25, 30 и вообще каждые 5 лет называют юбилеем. Неужели народ стал столь примитивен?

Это вы примитивная.. не все даты кратные 5 и называют Юбилеем. а и 5 и 10 лет это Юбилеи ага..

Гость
#11

Отнеситесь к этому вопросу сообразительнне. Отправьте отца и мать в ваш день рождения в какое нибудь общее место. Можете ещё их закрыть. Но это в крайнем случае. Они там НЕМНОГО по скандалят, успокоются, и будут общаться нормально. Поверьте мне. Всё будет хорошо. Сочувствую. Доброго времени. До свидания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема