Гость
Статьи
Откуда пошел миф,что …

Откуда пошел миф,что женщины быстрее стареют?

не понимаю, кто это придумал...как посмотрю на ровесников, то вижу или одинаковые изменения или что мужчины более старше выглядят. была на встрече выпускников, нам по 35 лет, так вот-женщины все еще …

Гость
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

А если женщина беременна от мужчины старше 37, то её отправляют на скрининг, неважно сколько ей лет при этом.

Ого, выходит мужику 40 летнему перед деланием детей нужно обследоваться, а то еще дауеов настрочит больных

Гость
#202
Гость

Ничтожества с сайты Маскулист, неудачники-женоненавистники.

Сайт такой есть? Капец. Им что делать нечего?

Гость
#203
Гость

Особенно импотенту, особенно на жирных, прыщавых и кривых. Ага. Тебе ли не знать.

20 летние бывают прыщавые панки с толстыми ногами и бедно одетые

Гость
#204
Гость

Родыомолаживают, вы чо . Щас ещё этот миф развеете, как жить-то некоторые после этого будут

Конечне омоложивают. Все ррдившие красотульки и молодицы. Вон ТАрасова жена выглядит уже на 35. Равшане Курковой 37 и жена Тарасова так выглядит в 24. Увела от Ольки его через орган деторрдный привязала.

Матильда
#205

Просто раньше был голод на мужиков и хватали любых, утешая себя тем, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны. Времена изменились, и теперь на вещи смотрят реально.
А реальность такова, что женщины старятся к 30-35 и то не все, только клухи. А вот с мальчиками беда-беда. Уже в 25 мои ровесники стали выглядеть, как поиертые мужики с пивным пузом. В 30 картина еще печальней стала.

Гость
#206

Не миф, факт. Чем выше уровень тестостерона, тем медленнее стареет кожа. Чем больше женских гормонов, тем тоньше кожа, она быстрее теряет влагу, реже обновляется, соответственно, стареет раньше.

гость
#207
Гость

Сейчас,в век хороших врачей,салонов красоты,косметологов.спортзалов и стильной одежды,вообще непонятно кому сколько лет.В спортзал к нам ходит девочка-фигура стройная,волосы длинные,высокая,рюкзак,наушники беспроводные.Думаю,ну года 23-24.Ага)))32 года уже "девочке",сын в школу ходит)Мужики,которые следят за собой,тоже хорошо выглядят.Спортзал,стрижка,гардероб,парфюм.Отдельная история в России-это зубы.Через одного кривые или желтые,или с кариесом.Вот не приняты у нас белые,ровные зубы.Мужики брекеты носить вообще отказываются,ну как ни стремно всю жизнь кривозубым ходить,ну фу.Просто мужики до сих пор уверены что их дефицит(нет,война 73 года назад закончилась),и мы должны любить их любыми.Ага,щас,конечно.

Да заеб..ли вы со своей войной, у каждой третьей оправдывают свою нелеквидность войной, избалованнымит мужиками и тд, при этом претендуют на кучерявых фитнес-красавцев. Сам в спортзал хожу и вижу кто там, мужики разных возрастов, вплоть до седин, зато бабье в основном молодые фитоняхи, ну и где женщины за 30-ть? Обсуждают на форумах какие мужики избалованные инфантилы, вместо того чтоб пойти в зал спортом занятся и задницу прокачать, а не болтаться по ТЦ

гость
#208
Матильда

Просто раньше был голод на мужиков и хватали любых, утешая себя тем, что мужчина должен быть чуть краше обезьяны. Времена изменились, и теперь на вещи смотрят реально. А реальность такова, что женщины старятся к 30-35 и то не все, только клухи. А вот с мальчиками беда-беда. Уже в 25 мои ровесники стали выглядеть, как поиертые мужики с пивным пузом. В 30 картина еще печальней стала.

Еще одна, вы где живете то? В глухой провинции? Вы в центральные города прокатитесь, совершенно иная картина

Гость
#209
Гость

Не миф, факт. Чем выше уровень тестостерона, тем медленнее стареет кожа. Чем больше женских гормонов, тем тоньше кожа, она быстрее теряет влагу, реже обновляется, соответственно, стареет раньше.

Неправда. У меня перед крит днями кожа отечная, появляются носогубки и страшно пару дней в зеркало смотреть. Потом кожа хорошая. А перед кд эстроген сильно падает

Гость
#210
Гость

Неправда. У меня перед крит днями кожа отечная, появляются носогубки и страшно пару дней в зеркало смотреть. Потом кожа хорошая. А перед кд эстроген сильно падает

Пруф
Женщины стареют быстрее? Особенности мужской и женской кожи в процессе старения

Именно благодаря тестостерону процесс старения кожи мужчин начинается позже и проходит медленнее, чем у женщин. Кожа дольше остается в тонусе, однако если у мужчин появляются морщины, то они выражены более глубокие и куда заметнее. Морщины и гиперпигментация у мужчин труднее поддаются коррекции и требуют более тщательного подхода. Мужская кожа более предрасположена к куперозу, причем характерный красно-синюшный оттенок на щеках становится особенно заметным после 40. А уже к 50 у представителей сильного пола замедляется выработка тестостерона, из-за чего снижается активность потовых и сальных желез: в результате кожа становится сухой и неуклонно истончается. На щеках и крыльях носа все более отчетливо проявляется сеточка из капилляров.

Помимо этого, в отличие от женщин у мужчин более выражен возрастной птоз (провисание). У них ярче меняется овал и контуры лица, начинают формироваться складки и брыли. У женщин, правда, также к тому же времени вследствие менопаузы резко снижается уровень эстрогена, в результате чего их кожа теряет эластичность, меняет текстуру, теряет здоровый цвет и становится более восприимчивой к агрессивным факторам окружающей среды. Помимо этого, женщины быстрее теряют коллаген, чем мужчины, из-за чего у них также появляются морщины и запускаются другие инволюционные изменения в структуре лица.

Гость
#211
Гость

Пруф
Женщины стареют быстрее? Особенности мужской и женской кожи в процессе старения

Именно благодаря тестостерону процесс старения кожи мужчин начинается позже и проходит медленнее, чем у женщин. Кожа дольше остается в тонусе, однако если у мужчин появляются морщины, то они выражены более глубокие и куда заметнее. Морщины и гиперпигментация у мужчин труднее поддаются коррекции и требуют более тщательного подхода. Мужская кожа более предрасположена к куперозу, причем характерный красно-синюшный оттенок на щеках становится особенно заметным после 40. А уже к 50 у представителей сильного пола замедляется выработка тестостерона, из-за чего снижается активность потовых и сальных желез: в результате кожа становится сухой и неуклонно истончается. На щеках и крыльях носа все более отчетливо проявляется сеточка из капилляров.

Помимо этого, в отличие от женщин у мужчин более выражен возрастной птоз (провисание). У них ярче меняется овал и контуры лица, начинают формироваться складки и брыли. У женщин, правда, также к тому же времени вследствие менопаузы резко снижается уровень эстрогена, в результате чего их кожа теряет эластичность, меняет текстуру, теряет здоровый цвет и становится более восприимчивой к агрессивным факторам окружающей среды. Помимо этого, женщины быстрее теряют коллаген, чем мужчины, из-за чего у них также появляются морщины и запускаются другие инволюционные изменения в структуре лица.

А чего у меня такая кожа кожа перед критическими днями старая и уродливая? Может гормонов не хватает? Вот реально в 26 и носогубки и отечность. Как только наступают кд, потом сразу отечность сходит и носогубки исчезают. Хоть ты 5 дней дома каждый месяц сиди.

Гость
#212
Гость

А чего у меня такая кожа кожа перед критическими днями старая и уродливая? Может гормонов не хватает? Вот реально в 26 и носогубки и отечность. Как только наступают кд, потом сразу отечность сходит и носогубки исчезают. Хоть ты 5 дней дома каждый месяц сиди.

Это другое. Что-то с женскими гормонами. Вообще у многих женщин кожа в ПМС сереет и как бы съеживается. Насчет тестостерона. У нас есть на работе классическая тестостероновая женщина. Активная, резкая, деятельная, неглупая. Любит секс) Ей 40. Выглядит космически. 30 это потолок, сколько ей можно дать. Полагаю, в каждом женском окружении есть такие персонажи.

Гость
#213
гость

Сам в спортзал хожу и вижу кто там, мужики разных возрастов, вплоть до седин, зато бабье в основном молодые фитоняхи, ну и где женщины за 30-ть? Обсуждают на форумах какие мужики избалованные инфантилы, вместо того чтоб пойти в зал спортом занятся и задницу прокачать, а не болтаться по ТЦ

Это так, но и не так. Я тоже заметила, что в зале, где железо тягают, в основном мужчины и молодые девочки. Ну и я еще (мне 52) и одна пожилая женщина лет 70. С тренером занимается. И я все время задавалась вопросом: куда деваются все эти тетки, которых я встречаю в раздевалке? Их там огромное количество всех возрастов и комплекций. А потом поняла, что они в бассейне плавают и ходят на групповые занятий. Может, эффект ниже от этого, но все же тетушки занимаются спортом.

Гость
#214
Гость

А чего у меня такая кожа кожа перед критическими днями старая и уродливая? Может гормонов не хватает? Вот реально в 26 и носогубки и отечность. Как только наступают кд, потом сразу отечность сходит и носогубки исчезают. Хоть ты 5 дней дома каждый месяц сиди.

а то,что природа все предусмотрела))) нЕчего вхолостую спариваться,ибо в дни месячных зачатие и следовательно потомство исключаются,потому и страшная ты в эти дни,тогда как в дни овуляции напротив симпатичнее становишься

Гость
#215
Гость

а то,что природа все предусмотрела))) нЕчего вхолостую спариваться,ибо в дни месячных зачатие и следовательно потомство исключаются,потому и страшная ты в эти дни,тогда как в дни овуляции напротив симпатичнее становишься

Точно, сама себе противна в зеркале

Гость
#216

При должном уходе за собой - спорт, питание, косметологи и пр. и мужчины и женщины выглядят хорошо в возрасте 30-45. Но а если за собой не ухаживать, то плохо выглядят и те и другие.

гость
#217
Гость

Это так, но и не так. Я тоже заметила, что в зале, где железо тягают, в основном мужчины и молодые девочки. Ну и я еще (мне 52) и одна пожилая женщина лет 70. С тренером занимается. И я все время задавалась вопросом: куда деваются все эти тетки, которых я встречаю в раздевалке? Их там огромное количество всех возрастов и комплекций. А потом поняла, что они в бассейне плавают и ходят на групповые занятий. Может, эффект ниже от этого, но все же тетушки занимаются спортом.

Да все эти йоги и бассейны не дадут должного эффекта, для хорошей упругой фигуры именно занятия на тренажерах, кардио, главное без излишнего фанатизма, ну и плюс нормальное питание, сон, и продлить максимально молодость можно надолго, и недорого

Гость
#218

*** я по наивности думал тут реально чего-то знать хотят. забыл что бабы на бабском форуме ищут подержки и бабской солидарности:)
те кто реально ищут инфу - спрашивают на мужских сайтах
про интеллект очень смешно:) не видел тут вообще ни одного поста от бабы оперирующего логикой. везде индуктивное мышление, которое с интелектом и логикой вообще ничего общего не имеет.
и наооборот - все посты от мужиков оперирующие логикой и фактами просто игнорируются:)
развлекайтесь дамы:)

Гость
#219
Гость

Особенно импотенту, особенно на жирных, прыщавых и кривых. Ага. Тебе ли не знать.

да да, все у кого на вас не стоит - импотенты:)
если стоит хоть на одну бабу - медицина не считает это импотенцией. вы со своими комплексами и низким уровнем культуры никого не интересуете.
и да проверено на личном опыте и опыте моих друзей. бабу 35 лет и старше никто даже и трахать не пытается, если только она не жена

Гость
#220
Гость

Фертильный возраст до климакса минимум. Средний возраст наступления менопаузы - 50 лет. Не надо свою педофилию и импотенцию оправдывать, выдавая желаемое за действительное.

ох как же тебя бедную от недотраха и невостребованности колбасит:)
уже смешно становиться от попыток перейти на личности. а еще назовем природную притягательность молодых - педофилией, чтоб мужики считали себя ущербными от того что старое мясо их не возбуждает.
тогда наверно можно меня считать педофилом:)
Средний возраст наступления менопаузы - 50 лет - это значит что ВЕРОЯТНОСТЬ забеременеть после 50 равна нулю. а скажем в 40 - 10%. потому такая баба нафик не нужна
а теперь сходи в вики и почитай что такое вероятность если мозгов хватит понять:)

Гость
#221
Гость

Мне 33, и когда я показываю фотку таким удодам как ты они извиняются. А у таких мужчин не стоит потому что они сували в помойку , и насобирали все штаммы всех вирусов которые уже хороводы водят в организме у них.

А вам уже продают алкоголь и сигареты без паспорта?

Гость
#222

раньше может быть так и было, тогда женщины рожали множество детей, а роды негативно отражаются на внешности и изнашивают организм, теперь же женщины не обременены постоянными родами , ухаживают за собой, тогда как мужчины этого не делают, считая это лишним, поэтому и выглядят они хреново на фоне женщин.

Гость
#223

Да, женщины живут дольше мужчин, но разве это жизнь? с 15 до 45 лет- она женщина. А после уже бабушка оставшиеся 30. Это время для того, чтобы помогать дочерям выращивать потомство, а не по мужикам бегать. Мужчина же фертилен до смерти. Все эти рассказы про какое то дикое количество мужских болезней- миф. Мужские органы гораздо проще устроены и болеть там фактически нечему.

Гость
#224

Тема я так понимаю создана возрастной тетей. По другому ее можно было назвать "Почему меня не хотят ровесники, ведь я еще молода")) Ну, что ж ...всегда так было и всегда будет- все мужики будут искать себе подругу помоложе. А на ровесниц обращать внимание по остаточному принципу, те очень редко

Оля
#225

Спорт наоборот быстрее старит. Омолаживает интимная жизнь с хорошим мужчинкой

Оля
#226

Спорт наоборот быстрее старит. Омолаживает интимная жизнь с хорошим мужчинкой

Гость
#227
Гость

да да, все у кого на вас не стоит - импотенты:)
если стоит хоть на одну бабу - медицина не считает это импотенцией. вы со своими комплексами и низким уровнем культуры никого не интересуете.
и да проверено на личном опыте и опыте моих друзей. бабу 35 лет и старше никто даже и трахать не пытается, если только она не жена

А как тетки послн 35 рожают? От святого духа???

Гость
#228
Гость

Тема я так понимаю создана возрастной тетей. По другому ее можно было назвать "Почему меня не хотят ровесники, ведь я еще молода")) Ну, что ж ...всегда так было и всегда будет- все мужики будут искать себе подругу помоложе. А на ровесниц обращать внимание по остаточному принципу, те очень редко

Молодым и нужны молодые. Нафига мне 35- 40 летний пукан. Если мне 26. Сейчас пришла со свидания с 23 летним парнем- красивый, веселый, интересный, энергичный и выглядит мужественно. А зачем мне пукан 30+ с пузом, лысый и старый? Да даже если и не лысый 25 и 30+ разные мужчины. А после 40 папики. Сейчас у парней в 25 тоже есть денежные средства+ молодость и внешность. А пуканы 40 летние пусть и ищут женщин 40 летних

Оля
#229

А то возомнили деды ведиковозрастные. Вы молодым ради денег нужны и то не всем. Мне не нужны старперы. Все равно видно что парню 25, что 30+. Уже после 30 парни женатые и неинтересные

Оля
#230

И тело старое и зубы плохие и скучные и малоэнергичные. У 40 летних вообще интересы- работа, телик и покушать и скучные и неэнергичные вообще и абы- что и с боку бантик в лбщем и самомнения воз и телега. 25 и 40 небо и земля. В 40 уже пуканы с женами и детьми или разведенцы с прицепами и алиментами. Нафмга мне вот к примеру 40 летний пукан? Что он мне даст? Мне 23 летний лучше. Врн этот парень уде работаеь и стильно одет и заплатил в кафе за все. И в следующиц раз в кино пойдем с ним

Оля
#231

И выглядит сексуально. И мыслит умно- говорили долго. А у 40 летних жены, дети, разводы и куча болячек и старое тело, уставшее от жизни. Так что не пишите мужики ерунду здесь. Не нужны вы молодым. Толькл ради денег и не всем. А так есть парни и в 23 и в 25 при деньгах и энергичные и прочее

Гость
#232
Гость

ты можешь показывать, что угодно. в 33 ты можешь выглядеть только на 33. и это в самом лучшем случае. ты не будешь в 33 выглядеть НИКОГДА на 25 и уже тем более на 20. но 20-летняя запросто может выглядеть так, как ты выглядишь в свои 33 и даже может выглядеть на 40.

Вы дурак? Полно 33-летних, которые выглядят на 18 лет от силы. Буквально позавчера видела такую девочку 17-18 лет, оказалось - ей 30.

Гость
#234
Гость

Вы дурак? Полно 33-летних, которые выглядят на 18 лет от силы. Буквально позавчера видела такую девочку 17-18 лет, оказалось - ей 30.

Женщины всегда себя оценивают неадекватно. Достаточно прогуляться по этому сайту и почитать,что пишут бабы про Дженифер Лопес , кэмерон Диаз и Кейт Уинслет. По факту все эти персонажи статей - все развалины старые и толстые. Но сколько женских комплиментов под этими статьями? Не, женщины себя оценивают неадекватно, а мужиков слишком критично))

Мое имя
#235

У меня после вечеров встреч выпускников совершенно обратные впечатления. Лысых пузатых морщинистых дядек там не было. А вот дамы, увы, почти все с избыточным весом и несвежим лицом =\ Это было и в 25. А в 35 картина еще ярче.

Гость
#236
Гость

Типичное бабское отрицание. https://www.superjob.ru/community/mw/62894/ возраст с 30-40 - самый привлекательный мужской возраст. И даже в 45 мужики ликвидны. А у баб максимум до 30, а дальше все -вакуум

Вот о чем с такими пеньками разговаривать? Ему девушка свое собственное мнение пишет, а он кивает на какую-то статистику, созданную наверняка такими же "орлами" за 40. Уважаемая гость 228! Как вам не стыдно лгать, мы все тут знаем, что на самом деле вы с ума сходите по дядькм 30+, так что не притворяйтесь, пожалуйста, статистику не обманешь.

Гость
#237
Оля

А то возомнили деды ведиковозрастные. Вы молодым ради денег нужны и то не всем. Мне не нужны старперы. Все равно видно что парню 25, что 30+. Уже после 30 парни женатые и неинтересные

Оля - ты видимо как раз за деньги и даешь, Не волнуйся - нормальный способ зароботка для тебя, раз ничего другого не умеешь.

Грейпфрут
#238

Просто девушки сейчас скрывают недостатки старения косметикой.
2-3 см на лицо. Пластические операции. Бабули выглядят молодо, но это только с косметикой. Покажите мне хоть одну женщину без косметики в 35, которая бы выглядела моложе. Это не миф. Все реально.
Просто все, кого мы видим вокруг делали пластику или обмазаны косметикой

Грейпфрут
#239

Ещё отвечаю автору поста про желтые и кривые зубы (и что мужиков по статистике больше).

У меня желтая крепкая эмаль от природы. Я не портил зубы сигаретами и кофе.
Так зачем мне портить крепкую эмаль, чтобы делать зубы белыми ?
Зачем ? Я не актер, певец, нужно будет в фотошопе подрисуют.

Я никогда не понимал людей, которые спиливают, стачивают зубы, лишь бы для других людей казаться красивее....

Если мы Вам не нравимся, уезжайте в Европу. Поймите, что никто не будет конкурировать за Вас и добиваться Вас. Мужикам это не нужно.

Это только Ваши мечты про конкуренцию за женщин.

гость
#240
Гость

Вы у каждой встречной возраст спрашиваете? Я знаю много красивых молодых после 30-ти. Вы наверное, видите 50-летнюю женщину и думаете что ей 30-ть. Или общаетесь с какими-то отбросами, которые потаскались уже к 30-ти

нет, он по своему окружению судит. Женился на чушке из деревни, которая ухаживать не умеет за собой, конечно, она после 25 в старуху превращается. А нормальные красивые девушки и в 30, и в 40 красивыми остаются

Гость
#241
Гость

от каких *** гормонов? Почему у меня не поплыло ничего ?

Аха, реально ***... какие-то гормоны😂😂😂😂😂

Грейпфрут
#242

Красивые без косметики.... Покажите фото из Вашего окружения красивых без косметики в 30 и 40.

Или ты балаболка очередная.

Грейпфрут
#243

Ухаживание за собой, это скрытие старости, чтобы не выглядеть на свой возраст.
Но это все неправда. Мужик же не будет краситься. Вот и ты покажи свое фото в 30, 40 без косметики (без пластики). Тогда мы реально поверим, что Вы красивая.

А так, это просто бездоказательное очередное балабольство.

#244

Я думаю не миф. Тут возможно подоплека в анатомии. Но! Женщина может ухаживать за собой, косметологи, процедуры. А мужчина вряд ли нанесет на кожу что-то тяжелее лосьона для бритья.
Слышала ,что у мужчин из-за бриться кожа обновляется быстрее, как пилинг, поэтому морщин меньше.
Но и генетику, образ жизни со счетов снимать не надо

Гость
#245
Гость

Раньше стареют, потому что злоупотребляют косметикой, портят кожу и волосы с юных лет. Когда на голове мочалка от постоянных окрашиваний и выпрямлений и морщины от косметики, трудно выглядеть молодо. Фигура это хорошо, но лицо и волосы у многих в плачевном состоянии. Мужикам проще в этом плане, они помылись-побрились и уже молодцы)

ЖЕНЩИНАМ проще в этом плане - они хотя бы не плешивеют:) Согласна с Автором - это миф, внушаемый мужиками женщинам тысячелетиями (чтоб "знали свое место" и держались за любого, даже захудалого, мужичонку)) на деле же все наоборот. Однако этот миф и сегодня пытаются поддерживать. Иногда увидишь краем глаза в каком-нибудь сериале: стоит плешивый мужичонка за 35-40 - его позиционируют как молодого, а красивую, ухоженную женщину того же возраста - как "не первой молодости", которая типа вряд ли найдет себе мужа. О чем она, конечно же, мечтает, тут без вариантов)))

Гость
#246

ну и кому нужны жирные б.у. тетки?

Гость
#247
Гость

ЖЕНЩИНАМ проще в этом плане - они хотя бы не плешивеют:) Согласна с Автором - это миф, внушаемый мужиками женщинам тысячелетиями (чтоб "знали свое место" и держались за любого, даже захудалого, мужичонку)) на деле же все наоборот. Однако этот миф и сегодня пытаются поддерживать. Иногда увидишь краем глаза в каком-нибудь сериале: стоит плешивый мужичонка за 35-40 - его позиционируют как молодого, а красивую, ухоженную женщину того же возраста - как "не первой молодости", которая типа вряд ли найдет себе мужа. О чем она, конечно же, мечтает, тут без вариантов)))

не миф, а правда. Мужчина в этом возрасте трххать молодых телок влегкую, а у теток климаксы, гормоны и т.д. к сексу уже малопригодны, да и пельмень уже не тот, а тюнинг - видимость не более. Мужики уже родились красивыми, им не надо заморачиввться.

Гость
#248

Недавно смотрела 101 раз «Служебный роман». Там есть сцена, когда Новосельцев и Самохвалов обсуждают Оленьку и то, что женщины стареют быстрее. Про плешивого Новосельцева и сказать нечего, но замученная жизнью Оленька все равно выглядит лучше Самохвалова с его Швейцарией. Мне даже интересно, это Рязанов специально посмеялся над самоуверенностью мужиков?

Гость
#249
Гость

не миф, а правда. Мужчина в этом возрасте трххать молодых телок влегкую, а у теток климаксы, гормоны и т.д. к сексу уже малопригодны, да и пельмень уже не тот, а тюнинг - видимость не более. Мужики уже родились красивыми, им не надо заморачиввться.

дядя,вы ид/и/от?! какой климакс в 35-40 лет?! что вы вообще несете?! в каком паноптикуме вы обитаете что несете такой бред? ну вот честно,ну сами прочитайте что вы несете,где в каком гадюшнике вы всего это насмотрелись?

Гость
#250

,