Гость
Статьи
Отец-алкаш-тиран и …

Отец-алкаш-тиран и мать-жертва

Таких тем здесь много, таких семей в России огромное количество, но от того, что "у многих так" легче не становится. Как и написала в названии : мать-жертва, отец-алкоголик ,со стажем в несколько десятилетий, её "преследователь". Я, к сожалению, тот самый чёрт его " спасатель". 22 года, уже никакое здоровье, никакая психика, депрессия в несколько лет и желание выбраться из этого ада под названием "дом и семья".
Да, я живу с родителями и изначально это не было моим выбором, а чуть позже я уже не могла уехать по причине здоровья( сейчас стало немного лучше) не буду растягивать тему объяснениями.
Я старшая в семье, ещё брат и совсем маленькая сестра. Поэтому " спасать" от дико агрессивного папаши , кидаться на амбразуру, приходилось раньше брата, теперь сестру. Ну и маму всегда.
Смысл темы в том, что сегодня я, пардон, разосралась со своей матерью в пух и прах, как раз по тому что не стала оставаться присматривать за сестрой, чтобы чего не случилось ведь папаша опять в запое. Сказала матери брать сестру с собой на работу. Это в первые за лет не знаю..10, наверное. Тупо сказала "нет, я не могу это больше терпеть, у меня нет сил наблюдать его пьянки весь день, + я боюсь его тоже, я уйду". Впервые поставила себя выше. И на меня вылился ушат помоев от матери. Ведь ребёнка нельзя брать в больницу, там инфекции (к слову, меня в детстве она постоянно таскала с собой, опять же по причинам бухающего отца).
Я все-таки не стала оставаться дома и ушла, как оплеванная, брат пришёл со школы раньше и остался с сестрой. И я думала ,правильно это или нет? Я действительно такая дерьмовая? Ведь мать сказала, что я старшая, я должна ей всегда помогать , а от меня толку чуть.
Не знаю дочитает ли кто это все, но надеюсь, что кого-то все таки затронет возможно похожесть ситуации. Что делать? Уезжать наконец и быть дерьмовым дерьмом в глазах матери или страдать от ссор, разнимать пьяные драки, терпеть унижения от отца и гробить себя???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Тема огромная получилась, поэтому здесь дополню.
Отец пил сколько я себя помню, раньше бил только мать и орал только на неё, позже начал унижать и меня. Не бил, мог пнуть, толкнуть, замахнуться. Раньше умоляла маму развестись с этим ничтожеством, она же говорила, что нам некуда идти и рожала ещё. Живем в 1к квартире. Да, все очень весело. Только пару лет назад полностью осознала, что она не уходит от него по своему желанию, да и у нее как-то в порыве вырвались слова, что она его любит и не может бросить.За свою жизнь насмотрелась я всего чего может на смотреться ребёнок алкоголика. И пьяные сослуживцы, пьяные бомжеватые соседи у нас дома. Даже приволакивал *** домой, когда мама с братом улетали в другой город.
Отец , к слову, бывший военный и мент, недавно вышел на пенсию.
Очень хочу уехать, но по сегодняшним действиям матери понятно, что если уеду, семьи у меня считай больше нет

Гость
#3

автор, да бегите при первой возможности! мать для себя сама выбрала такую жизнь, но вы вправе строить сами свою! ну что за люди, у самих жизни нормальной нет, детям портят!

Гость
#4

Автор, у вас мать созависимая. Судя по всему про треугольник Карпмана вы в курсе. Сейчас вы спасатель, но хотите выйти из треугольника. Но мать так и остается в треуголнике, ей так хочется и нравится. Хотите жить своей жизнью, то перестаньте быть спасателем. Да возможно мать не захочет общаться, но тут уж выбирать вам. Сами видите отношения токсичные. Так что только выбор тут и следование ему.

Гость
#5

вот что в голове у таких женщин? ну сама хочет-пусть мучается, но дети-то при чем?! колошматят их и не ставят ни во что и правильно, значит заслужили! но зачем детей на мучения обрекать?! с тиранами ясно-они любят только себя и бухло, но жна-то его детей любит ли??

Гость
#6
Гость

вот что в голове у таких женщин? ну сама хочет-пусть мучается, но дети-то при чем?! колошматят их и не ставят ни во что и правильно, значит заслужили! но зачем детей на мучения обрекать?! с тиранами ясно-они любят только себя и бухло, но жна-то его детей любит ли??

Они этого не понимают как мы с вами. Им предложи уйти в другое место жить, не пойдут. Скажут ну как же они без него...

Гость
#7
Гость

Они этого не понимают как мы с вами. Им предложи уйти в другое место жить, не пойдут. Скажут ну как же они без него...

а он им зачем?? какой толк от него, если он почти зверь, хуже даже.. с головой у них тоже непорядок что ли..невменяемость какая-то.

Гость
#8
чих-пых

Метанол

расскажи им, где купить,а то пока их не изведёт,эти д y p ы терпеть будут.

Гость
#9
Гость

вот что в голове у таких женщин? ну сама хочет-пусть мучается, но дети-то при чем?! колошматят их и не ставят ни во что и правильно, значит заслужили! но зачем детей на мучения обрекать?! с тиранами ясно-они любят только себя и бухло, но жна-то его детей любит ли??

да некуда ей идти,ясное дело.

Мышильда
#10
Гость

да некуда ей идти,ясное дело.

В комм.2 автор пишет: "приволакивал *** домой, когда мама с братом улетали в другой город". Т.е. у мамаши были деньги на авиабилеты и было к кому летать. Так что не надо про "некуда идти".

Гость
#11
Гость

а он им зачем?? какой толк от него, если он почти зверь, хуже даже.. с головой у них тоже непорядок что ли..невменяемость какая-то.

Что бы его тащить. Они как в связке, жертва не может без нападающего.

Автор
#12

Да было ей куда уходить разумеется. Можно было хоть тайком накопить или попросить помощи у моей бабушки, которая тогда жива была. Бабушка маму всегда защищала и сынку пиндюлей отвешивала.

Не ушла тупо потому что она его любит, что бы она не говорила.
Мама с братом летали к родителям мамы. Лет за 12-13 она всего 2 раза к ним приезжала, оба раза меня оставляла сторожить отца и квартиру:(

И да, зп, как я сейчас понимаю, у отца тоже была очень даже. Зп милиционера+ надбавка за военное ранение. Только мы этих денег не видели особо, потому что папаша ко всему прочему ещё и игроман. И меня в детстве туда водил и я играла, прекрасное развлечение для ребёнка ничего не скажешь)

Автор
#13

Спасибо всем кто ответил, сама я разумеется понимаю, что уходить(даже уезжать) нужно. Но угрызения совести все равно мучают. + мама на это давит.
Мучаюсь не из-за мамы(если за 20 лет не ушла, то и не уйдёт, уже и не жалко ее), а из-за сестры:(( она маленькая, а уже видит все это и реагирует. Жалко ее, но и себя жалко, я в свои годы болею постоянно, этот упырь из нас здоровье высасывает, а сам не болеет практически.
Не знаю, как смогу её бросить и как жить с мыслями, что у неё будет такое же детство как у меня

Гость
#14

ну раз тебе всех жалко всех спасаешь спасай дальше че от форума то надо.ты свою роль выбрала жертвы и терпилы

La_ragzza
#15

Найдите в вашем городе через интернет цент помощи жертвам домашнего насилия (они окажут вам бесплатную психологическую помощь).
Поговорите серьезно с родителями: скажите, что уважаете их и благодарны, но больше терпеть такое поведение не будете; объясните что рано или поздно отец может поколечить кого-то и вы не хотите в этом учавствовать; скажите что вы относитесь к этому как к болезни и предложите помощь в лечении матери и отцу.
Дальше меняйте место проживания (даже на общежитие), а младшим объясните, что если папа будет агрессивен, то пусть закрываются в ванной и вызывают полицию. Но вам там жить не надо!!!
Если от лечения родители отказываются вы можете обратиться в суд с иском об ограничении дееспособности вашего отца, так как он своим пьянством ставит семью в затруднительное положение (таким образом его пенсию будет поступать опекуну, например вам и вы её будете распределять на нужды семьи), также вы можете попросить суд направить отца на принудительное лечение.
Поговорите с бабушками и дедушками, пусть они вас поддержат.
Если и это не поможет, лишайте отца родительских прав!

Гость
#16

Ваши родители живут так, как им нравится и их всё устраивает. Если ваша мама что-то хотела бы поменять, то не рожала троих в 1к квартире. Поймите простую истину, ребенок не может изменить жизнь своих родителей и это не его задача, поэтому совет здесь один и очень простой – собирайтесь силами и уходите.

Гость
#17
Гость

Ваши родители живут так, как им нравится и их всё устраивает. Если ваша мама что-то хотела бы поменять, то не рожала троих в 1к квартире. Поймите простую истину, ребенок не может изменить жизнь своих родителей и это не его задача, поэтому совет здесь один и очень простой – собирайтесь силами и уходите.

++++++

Гость
#17

Отец - пьяный гегемон, мать - дура. Ты - взрослая, бросай свою дерьмовую семью. Ты матери ничего не должна - есть брат с сестрой - пусть и расхлебывают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: