Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не общаться с соседкой по комнате?

Живу в общаге в комнате для двоих. Как только заселилась начала общаться с соседкой, но инициатором чаще бы она (я такой человек, больше молчу обычно, ничего с собой поделать не могу). А потом всё равно общались, разговаривали на какие-то темы, делились чем-то друг с другом (мыслями, событиями). Но время идёт, прожили почти месяц вместе, и почти всё время молчим, говорим только на бытовые темы. Ей нечего мне сказать, мне нечего сказать ей. Постоянно в воздухе ощущаю некий "напряг". А её это, видимо, не парит. Скорее всего, я просто загоняюсь и следует забить, ну не общаемся и не общаемся. Нормально ли так не общаться?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я бы на вашем месте рада была бы не общаться. Оно вам надо?

Чашка кофе
#2

Общаться лучше взаимно.
Нет так нет.

Гость
#4

Нормально. Вы же всего лишь соседи, а не закадычные подруги.

Ксения
#5

Конечно нормально. Вы же с соседями по квартире или дому не будете откровенничать или играть в дружбу. Только бытовые вопросы и "как дела", это нормы приличия. Остальное - по желанию. Ваше соседство по комнате от обычного соседства ничем не отличается. Живите спокойно. Удачи Вам!

Гость
#6

может ей надоело что она всё время инициатор, или обиделась на вас на что-то, есть такие люди будут дуться молча но в жизни не скажут что не так. Но всё таки я считаю не общаться с соседкой по комнате не совсем нормально.что бы вам тут ни говорили. ну привет-как дела можно же сказать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема