Гость
Статьи
Не знаю что делать… …

Не знаю что делать… невозможно так жить

Привет всем. Мне 19, рост 161, про вес чуть позже. Может кто-нибудь сможет подсказать, уже нет сил. Попробую вкратце. Всё началось чуть больше года назад, когда решила избавиться от фобий, которые немного мешали жить. Нашла психотерапевта, которого сейчас бы придушила, честно. Он назначил сразу антидепрессант флуоксетин. На тот момент я мало вообще понимала про антидепрессанты и вообще в целом, думала что это адекватная терапия. Да и он говорил что этот препарат безопасный и даже детям его прописывают... бедные дети! Ну вот купила и начала принимать по его схеме. Буквально через дня 3 я вскочила с кровати, у меня начались просто нереальные симптомы всд : дереализация, деперсонализация, жжение в сердце, ощущение что в невесомости, тяжело было говорить, то в жар/пот кидало, то в холод... В голове сразу промелькнули мысли что я просто ноги откину, если продолжу принимать его. Надумала что может я посадила орган им или ещё чего. В общем вызвала скорую, давление вроде повышено было, ну дали таблетку и сказали лечить фобии. Но я только потом поняла что это была паническая атака, о которой я раньше вообще понятия не имела . Да, были страхи высоты, замкнутого пространства, но я это все называла фобиями и по сравнению с паническими атаками это были цветочки. В общем, следом я конечно же созвонилась с психотерапевтом, на что он ответил что это вначале может быть и можно ещё приобрести феназепам, чтобы скрыть все это. Но на тот момент я уже начала бояться что либо ещё пить, чтобы крышу не снесло. И он сказал что тогда я вам не могу ничем помочь. Вот зараза... Ладно, не об этом. В общем, конечно я перестала принимать антидепрессант.

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти

Анастасия, здравствуйте
Фобии можно вылечить и без применения лекарств, с помощью психотерапии. С паническими атаками также можно справиться психотерапией. Правда для этого нужно пройти несколько сеансов, чтобы разобраться в причинах их возникновения и научиться другим способам реагирования. Но эффект будет гораздо больше чем от приёма таблеток.

На любые лекарства всегда может быть какая-то индивидуальная особенная реакция, хотя скорее всего Ваша паническая атака не была связана с приёмом антидепрессанта. Дело в том, что подобные лекарства начинают действовать только по мере накопления вещества в крови, для этого должен пройти какой-то длительный срок - от двух недель и выше. 3 дня - это слишком маленький срок для какого-то эффекта. Поэтому скорее всего просто так совпало - Ваша обычная тревожность и фобии помноженные на повышенные ожидания и волнение из-за приёма препарата вылились в паническую атаку.

Поищите других врачей если хотите продолжать лечиться таблетками или же начните психотерапию.

Анастасия
#1

Но панические атаки, которые все сильнее и мучительнее начали на меня нападать, никуда не исчезали. Я сдавала разные анализы. На данный момент я всегда замечаю, что это зависит от еды. Кстати, я никогда не курила и не употребляла алкоголь. Питалась обычной пищей. Никакого фуст фуда и тд. Так вот, я уже не знаю что делать. Из анализов нашли - эритематозный гастрит и несмыкающийся клапан, МРТ головного мозга - сосудистая киста(но сказали что ерунда... не знаю), сахар в крови повышенный 7,8, эритроциты в моче, колит в кишечнике... Хотя откуда это все не знаю. Не понимаю что делать - опять к психотерапевту, которого ещё нужно найти. Или лечить органы. Но на данный момент я себя чувствую просто ужасно - ком и пульсация в желудке, в горле слизь и тоже ком, головная давящая боль - точнее конкретно в середине лба, во рту привкус странный, голова в тумане, шатаюсь, чувствую в сердце покалывания (слевой стороны. экг делала), заложен нос, тяжело дышать, зрение не понятное. Бывает чувствую горечь и кислоту во рту и горле, но обычно когда переем или жирного сладкого поем. И замечала что когда сижу буквально на одной гречке - становится лучше. Как только хоть чуточку поем другого - так всё... ночью просыпаюсь - кидает в пор, жар, горечь и паника...Но это же не жизнь. Ходила к терапевту - выписала аллохол, омепразол, мезим. Ну никак в общем, я сейчас в полной депрессии, все время как сонная, хочется плакать, вес снизился до 46! Не знаю, кажется что реально больна и скоро умру... Если было у кого то подобное, подскажите. У меня конечно история редкая... Так как все началось из за антидепрессанта...

Анастасия
#2

Ещё добавляю что раньше давление постоянно скакало, доходило до 180 на 110 и пульс 120. Скорая прокалывала ношпу и вроде лучше становилось. Хотя само состояние было фиговым. Сейчас давление редко меняю, даже когда плохо. Но вот вчера опять так накатило что просто ужас. Вызвала скорую - давление 160 на 90. Они дали под язык тентен и сказали нужно обратиться в больницу гастроскопии. Что просто так жкт не должен был с гастритом, колитом... Ещё замечала стул у меня простите в основе ближе к жидкому. Ну в общем сколько симптомов ... В книжке не описать...

Гость
#3

Все простынь тупой кизды не читала, но вот что интересно ни в моей молодости ни в молодости родителей, а уж тем более бабушек и дедушек небыло никаких психотерапевтов, антидепрессантов, а были войны, голод и разруха и жили как-то люди. А какая то тупицца поперлась к психотерапевту, колеса глотает. Ты мать с жиру бесишься. Иди работай

Анастасия
#4
Гость

Все простынь тупой кизды не читала, но вот что интересно ни в моей молодости ни в молодости родителей, а уж тем более бабушек и дедушек небыло никаких психотерапевтов, антидепрессантов, а были войны, голод и разруха и жили как-то люди. А какая то тупицца поперлась к психотерапевту, колеса глотает. Ты мать с жиру бесишься. Иди работай

Знаю что дура. Была бы машина времени - вернулась бы назад и изменила всё. Кстати я работаю, но порой отпрашиваюсь, потому что состояние такое, что работать сложно

Гость
#5
Анастасия

Знаю что дура. Была бы машина времени - вернулась бы назад и изменила всё. Кстати я работаю, но порой отпрашиваюсь, потому что состояние такое, что работать сложно

Так выкинут тебя скоро с работы

Анастасия
#6
Гость

Так выкинут тебя скоро с работы

Пожалуйста, по делу. Мне уже все равно выкинут или нет. Лишь бы избавиться от этой болезни. А работу и другую найду.

Гость
#7
Анастасия

Пожалуйста, по делу. Мне уже все равно выкинут или нет. Лишь бы избавиться от этой болезни. А работу и другую найду.

Бедолага, мне вас прям жалко. Не понимаю в этом, но, мне кажется, вам надо к психотерапевт, может быть, другому, прежде всего. Желудок болит от нервов. Лечитесь скорее. Настройте, что все получится

Элита
#8
Гость

Все простынь тупой кизды не читала, но вот что интересно ни в моей молодости ни в молодости родителей, а уж тем более бабушек и дедушек небыло никаких психотерапевтов, антидепрессантов, а были войны, голод и разруха и жили как-то люди. А какая то тупицца поперлась к психотерапевту, колеса глотает. Ты мать с жиру бесишься. Иди работай

Пол Америки на антидепрах. Это как бы цивилизаццция.

Анастасия
#9
Гость

Бедолага, мне вас прям жалко. Не понимаю в этом, но, мне кажется, вам надо к психотерапевт, может быть, другому, прежде всего. Желудок болит от нервов. Лечитесь скорее. Настройте, что все получится

Спасибо. Да, возможно это так. Я уже подумываю, то это связана с поджелудочной и может она болит. Но по ужи там нормально.

Гость
#10

Иди и займись спортом!
Брось изматывать себя диетами и прочей ерундой!
Запишись на какие нибудь курсы, сходи на свидание в слепую, социализируйся.
Будет некомфортно и страшно, но это сначала... :)

Анастасия
#11
Гость

Иди и займись спортом!
Брось изматывать себя диетами и прочей ерундой!
Запишись на какие нибудь курсы, сходи на свидание в слепую, социализируйся.
Будет некомфортно и страшно, но это сначала... :)

Спортом занимаюсь. Возможно, хотелось бы в бассейн...вроде все говорят помогает, но останавливает то, что это может быть заболевание... Так как бывает чувствую тревогу и дискомфорт в желудке... И со стрессом это не связано.

Гость
#12

Возможно поджелудочная так шалит, именно она дает такое состояние и давление и пульс и депрессии. Вот Вы же заметили связь с едой, сами сказали, что когда на гречке лучше становится,вот и сидите на диете. А сонное состояние омепразол дает. Советую сделать УЗИ органов брюшной полости. У меня похожее было просто.

Гость
#13

Автор может к эндокринологу на консультацию??/

Приятельница
#14

Автор, у вас ипохондрия, и не только. Вам реально лечиться нужно с медикаментами. Но психотерапия в вашем случае должна быть обязательно! Почему врач не объяснил вам механизм действия прописанного препарата? Требуйте всё объяснять, требуйте регулярную терапию (это обсуждение ваших проблем с врачом минимум 2 часа в неделю). В ином случае меняйте доктора.

Приятельница
#15

Добавлю, что выше был хороший совет - посетите эндокринолога, пусть назначит обследование.
Антидепрессанты вам действительно нужны! А чтобы было легче, принимайте адаптол курсом, он снизит вашу тревожность, пока антидепрессанты подействуют.

Анастасия
#16
Гость

Возможно поджелудочная так шалит, именно она дает такое состояние и давление и пульс и депрессии. Вот Вы же заметили связь с едой, сами сказали, что когда на гречке лучше становится,вот и сидите на диете. А сонное состояние омепразол дает. Советую сделать УЗИ органов брюшной полости. У меня похожее было просто.

УЗИ проходила, там все в норме. Единственно может быть с желчным не очень. Мне сказали что там много песка. И когда гастроскопию делала там был гастрит и плохо смыкающийся сфинктер.

Анастасия
#17
Гость

Автор может к эндокринологу на консультацию??/

Да, нужно будет сходить. Я только сдавала анализ Яна гормоны щитовидки и её УЗИ - было все в норме

Анастасия
#18
Приятельница

Добавлю, что выше был хороший совет - посетите эндокринолога, пусть назначит обследование.
Антидепрессанты вам действительно нужны! А чтобы было легче, принимайте адаптол курсом, он снизит вашу тревожность, пока антидепрессанты подействуют.

Уже боюсь этих антидепрессантов. Просто ухудшение состояния я замечаю именно после еды. Но возможно действительно нужен психотерапевт...

Гость
#19

Автор, если вы еще здесь, прислушайтесь. Комплекс ваших симптомов указывает на нарушение функции желчного пузыря. Не затягивайте, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, пройдите тест на определение функции ЖП.То ощущение, что вы называете жжением в груди, может быть отраженными болями, блуждающий нерв штука загадочная.Проблемы с поджелудочной напрямую связаны с дисфункцией ЖП.При норме сахара 5,5 у вас он значительно повышен для столь молодого возраста, кроме того, имеется снижение веса.Посетите эндокринолога, диабет болезнь весьма коварная. К слову, флуоксетин принимать приходилось, потому как работа у меня нервная, побочек никаких не заметила.Будьте здоровы.

#20

Грамотный психотерапевт должен был правильно рассчитать дозу либо, когда у вас начались такие проявления, корректировать ее, а не бросать вас. Так что вы правильно сделали, что перестали принимать лекарства, которые вредили вам. И еще: если вы хотите избавиться от фобий, можно вообще легко обойтись без лекарств, они в этом деле не нужны в принципе. Поищите терапевта, который специализируется на эриксоновской терапии. Она включает в себя специальные задания + ведение дневника, которые помогают избавиться от фобий (хотя эриксоновская терапия больше известна своими легкими и очень приятными трансами-гипнозами, которые ни в коем случае нельзя путать с классическим глубоким гипнозом). Если будут проблемы с поиском такого психолога, попробуйте почитать книги самого Милтона Эриксона. Они написаны прекрасным человеческим языком. Разберетесь в сути его метода - возможно, справитесь со своими проблемами и сами, если они не очень глубокие.

Анастасия
#21
Гость

Автор, если вы еще здесь, прислушайтесь. Комплекс ваших симптомов указывает на нарушение функции желчного пузыря. Не затягивайте, проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, пройдите тест на определение функции ЖП.То ощущение, что вы называете жжением в груди, может быть отраженными болями, блуждающий нерв штука загадочная.Проблемы с поджелудочной напрямую связаны с дисфункцией ЖП.При норме сахара 5,5 у вас он значительно повышен для столь молодого возраста, кроме того, имеется снижение веса.Посетите эндокринолога, диабет болезнь весьма коварная. К слову, флуоксетин принимать приходилось, потому как работа у меня нервная, побочек никаких не заметила.Будьте здоровы.

Да, я заглядываю сюда. Благодарю за подсказку. Вообще тоже думаю что проблема может быть и в желчном... Но пока вот заново буду проверять. Из того что замечаю - как поем (не важно что), так чувствую что нос закладывает и как то не оч хорошо дышится, ну и тревога затем. А так иногда и кислоту и горечь в горле чувствую, изжогу....

Анастасия
#22
panova.olga.ra

Грамотный психотерапевт должен был правильно рассчитать дозу либо, когда у вас начались такие проявления, корректировать ее, а не бросать вас. Так что вы правильно сделали, что перестали принимать лекарства, которые вредили вам. И еще: если вы хотите избавиться от фобий, можно вообще легко обойтись без лекарств, они в этом деле не нужны в принципе. Поищите терапевта, который специализируется на эриксоновской терапии. Она включает в себя специальные задания + ведение дневника, которые помогают избавиться от фобий (хотя эриксоновская терапия больше известна своими легкими и очень приятными трансами-гипнозами, которые ни в коем случае нельзя путать с классическим глубоким гипнозом). Если будут проблемы с поиском такого психолога, попробуйте почитать книги самого Милтона Эриксона. Они написаны прекрасным человеческим языком. Разберетесь в сути его метода - возможно, справитесь со своими проблемами и сами, если они не очень глубокие.

Благодарю. Да это я всё понимаю. Но вот если бы прям точно была бы уверена что проблема психики, а не внутренние, то я бы и не проверялась. А так прям вот конкретно из последнего беспокоит заложенность носа, причём странная, как будто вроде и дышу, но при этом как будто ощущение что там отек.. Мало ли, нужно будет тоже хоть к ЛОРу сходить... Но прочитала что это и желчный тоже может творить. В общем пока вот так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: