Гость
Статьи
Субординация - это …

Субординация - это односторонняя ролевая игра?

Расскажите, пожалуйста, как вы понимаете это понятие?
Любимое всеми выражение: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Почему субординация это одностороннее понятие, которое обязывает смотреть подчиненного снизу вверх, прижав хвост, ”Вы”кать и прочее самоутверждение за счёт того кто ниже по должности.
А у начальника в свою очередь полностью развязаны руки, может тиранить, вампирить, грубить, самоутверждаться, панибратствовать, так выходит? Мало кто способен получив власть, оставаться адекватным. Почему нельзя считать всех и уважать как равных вместо этих ролевых игр?
Может кто за границей живет у вас тоже такое есть или это достояние наших краёв?

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На моё счастье мне такие не попадались.

Гость
#2

А зачем Вам панибратство? По мне лучше все-таки четкая иерархия, иначе непонятно где находишься и как-то не по себе. Есть люди исполнители им нужны именно начальники а вы видимо сами можете быть начальством поэтому и готовы на равных. А планктона много

#3

Нет, автор. Просто с начальником вы не можете разговаривать на "ты", не можете обсуждать с ним личные вопросы, не та модель общения, как с коллегами, друзьями, родственниками.
По поводу ора и неуважения начальства... выстраивайте личные границы грамотно и хорошо работайте. Таких работников обычно уважают. Бывает неадекватное начальство, но от таких лучше уходить, так как такая атмосфера будет мешать вашей же работе. Да и на друзьях, семье начнете срываться

#4

Мало кто? Не правда. В разных местах работала, и все начальники были адекватными. Сейчас я сама работодатель и с уважением отношусь к каждому сотруднику, включая уборщицу

Гость
#5
Гость

А зачем Вам панибратство? По мне лучше все-таки четкая иерархия, иначе непонятно где находишься и как-то не по себе. Есть люди исполнители им нужны именно начальники а вы видимо сами можете быть начальством поэтому и готовы на равных. А планктона много

Да, во имя порядка должны быть субординации, это необходимо для грамотного управленчества. Иначе анархия и хаос. Адекватный начальник подчиненного не давит, а наоборот вдохновляет на деятельность и поддерживает, справедливое отношение к людям должно быть, понимание чего от тебя ждут, куда надо идти и направлять коллектив, свое четкое руководство. Это сложные вещи.

Гость
#6

я сталкивалась с тем что на работе был абъюз, приставания, панибратство именно от начальников что Ж что М рода. при этом все они требовали субординации и уважения. возникает вопрос за что

Гость
#7
Катя Мраморная

Мало кто? Не правда. В разных местах работала, и все начальники были адекватными. Сейчас я сама работодатель и с уважением отношусь к каждому сотруднику, включая уборщицу

вы не представляете сколько жополизов среди планктона, они по головам своих родственников пройдут если начальник им улыбнется

Гость
#8
Гость

я сталкивалась с тем что на работе был абъюз, приставания, панибратство именно от начальников что Ж что М рода. при этом все они требовали субординации и уважения. возникает вопрос за что

за то что они толстомордые временно исполняют обязанности начальника, то есть твоего хозяина, со всеми выводами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: