Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с престарелой мамой

Ребят, я в панике. Прошу совета. Меня вырастила мама одна, отец ушел из семьи рано. Мама по характеру командир, громогласный такой, стремящийся контролировать в мелочах и постоянно учить "как надо делать, а как нет".В 18 лет я уехала из дома(устала от ее давления) на учебу, потом вышла замуж в другом городе и больше на постоянку мы с мамой вместе не жили. Приезжали друг к другу в гости на лето. И я мужественно терпела ее нравоучения, что одеваюсь я не так, то растолстела, то похудела, то муж у меня не то сказал, то лишний раз пиво купил, ребенок воспитан не так и т.д. По сути она добрая-подарит лучшее, ни в чем не откажет. Но давит своими указиловками мощно и как бы я ее не любила, расставание после проведенного времени вместе, дарило мне облегчение.Ей 76 лет она живчик, держится бодрячком, до сих пор работает. Как то приехала ко мне в гости и стала говорить, что приходит старость и немощь. Я, что бы ее утешить,сказала, что если она пока сама справляется-живи как жила, ну а уж если совсем тяжело станет, что ж , продадим твою квартиру и купим поблизости от нас. И вот мама уцепилась за эту мысль и уже ищет покупателя на свое жилье. А меня постоянно спрашивает, не нашла ли я для нее жилье в своем городе и почему я так медленно это делаю. Ребята, я в панике, работаю на 2 работах, устаю страшно. Муж то же пашет как вол, у ребенка секции-репетиторы, везде надо заехать-успеть. И вот я в ужасе представляю, что помимо своих забот, я буду терпеть мамины капризы и нравоучения. Муж за словом в карман не полезет, на ее замечания огрызнется-мало не покажется. Т.е. я еще и меж двух огней метаться буду.Извела себя угрызениями совести-я люблю ее, понимаю, что приходит мой черед ухаживать за ней, но вот терпеть ее капризы и нравоучения не могу...Что делать?

Татоо
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну она же будет в своей квартире жить, а не у вас пропадать 24/7,иначе зачем ей квартира?) отношения у вас портились, именно потому что, когда приезжали, жили друг у друга в квартире.

Гость
#2

Эх, автор. У меня два таких контролера. С подведерием каких-то диких выводов о нашей семье. Они сами купили квартиру в соседнем доме. А до этого хотели в соседнем подъезде. Дети аккуратно меня спрашивают как мы будем теперь жить.. А в остальном милейшие люди )). Будете прикрываться занятостью на работе, что ж теперь. Раз в неделю терпеть слив яда.

Гость
#3

Ваша мама терпела все ваши капризы и непослушания когда вы были маленькой.она терпеливо поддерживала вас руками,когда вы учились ходить.не ругала за разбросанную еду,когда вы учились держать ложку.Так протяните сейчас ей руку помощи и найдите подход правильный вместо того,чтобы ныть как вам тяжело будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема