Гость
Статьи
Когда заканчивается …

Когда заканчивается детство ?

Только не пишите, что некоторые из него никогда не выходят и прочие колкости...
Когда же заканчивается детство: после детского сада; после окончания младшей школы; после окончания школы?
Я не говорю о катаклизмах или тяжелых потерях, которые заставляют ребенка быстро повзрослеть.

Глаз
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Глаз

Только не пишите, что некоторые из него никогда не выходят и прочие колкости...
Когда же заканчивается детство: после детского сада; после окончания младшей школы; после окончания школы?
Я не говорю о катаклизмах или тяжелых потерях, которые заставляют ребенка быстро повзрослеть.

у кого как, кого катаклизмы как вы говорите заставляют в 15 лет взрослеть, у меня одноклассник по малолетке в 15 лет сел в тюрьму, вот пример когда детство кончилось в 15 лет, а мне под 30 и я до сих пор как в детстве, живу с родителями, они за все платят, а я свою зп не трачу на расходы трачу на себя и по дому они же все делают, вот это другой пример) однозначно на этот вопрос не ответить)

Shinee
#2

Детство - это как... Состояние души... Вот до 21 года я жила совершенно беззаботно. Сейчас мне 27 и мне кажется, что мне все ещё в 21.) В принципе особо ничего не изменилось. Время только начало беспощадно лететь мимо меня будто... А так... Посмотрите фильм : "Ты вводишь!" Цитата: "Детство заканчивается тогда, когда ты перестаёшь играть..." Моему мужу 52. Он как-то разбудил меня в 4 утра и сказал: "Одевайся, мы прямо сейчас едем кататься на лыжах, я так решил..." И мы едем. Захотелось, можем начать кидаться едой. Поэтому, судя по моему мужу, детство может не кончиться и в таком возрасте.)

Гость
#3

Когда вы начинаете за себя платить. Когда осознаете, что зарплата (большая ее часть) пойдет не на хотелки, а коммуналку, еду, другие необходимые платежи. Т.е. фактически, детство заканчивается, когда человек начинает жить самостоятельно.

Гость
#4

Смотря что для вас "детство". Знаю детей, которые в 8-9 лет вели себя взрослее взрослых, и наоборот. Но для меня детство кончается тогда, когда появляется осознанность, когда человек становится вынужден сам себя обеспечивать, и начинает сталкиваться с такими трудностями, которые способствуют качественным душевным изменениям.

Гость
#5

Наверно когда у меня родился сын, моё детство и беззаботность закончились. В 28 лет. Просто жизнь разделилась на до и после.

Гость
#6
Shinee

Детство - это как... Состояние души... Вот до 21 года я жила совершенно беззаботно. Сейчас мне 27 и мне кажется, что мне все ещё в 21.) В принципе особо ничего не изменилось. Время только начало беспощадно лететь мимо меня будто... А так... Посмотрите фильм : "Ты вводишь!" Цитата: "Детство заканчивается тогда, когда ты перестаёшь играть..." Моему мужу 52. Он как-то разбудил меня в 4 утра и сказал: "Одевайся, мы прямо сейчас едем кататься на лыжах, я так решил..." И мы едем. Захотелось, можем начать кидаться едой. Поэтому, судя по моему мужу, детство может не кончиться и в таком возрасте.)

Извините,но ваш муж самодур какой то!
А едой кидаться ваще за гранью.Причем здесь детство? Скорей, маразм старческий подкрался незаметно,а вы его с детскими шалостями перепутали

#7

Когда идёшь работать и сам себя обеспечиваешь.

Гость
#8
Гость

у кого как, кого катаклизмы как вы говорите заставляют в 15 лет взрослеть, у меня одноклассник по малолетке в 15 лет сел в тюрьму, вот пример когда детство кончилось в 15 лет, а мне под 30 и я до сих пор как в детстве, живу с родителями, они за все платят, а я свою зп не трачу на расходы трачу на себя и по дому они же все делают, вот это другой пример) однозначно на этот вопрос не ответить)

Фу, бесполезная инфантилка. Бабе под тридцатку, а жизнь ведет, как подросток, зарабатывая на карманные расходы.
Уж хоть маме бы в быту помогала, а не ждала, когда обслужат.
Автор, сей наглядный пример-это не как в детстве, это просто инфантилка на шее родителей.

Гость
#9

Для меня граница детство/ взрослая жизнь там где появляются взрослые отношения. Это либо зарабатывание денег на постоянной основе либо не платонические отношения с противополжным полом.

ООО
#10

Детство заканчивается где-то с половым созреванием, я считаю.
Можно и дальше жить беззаботно, но это уже не то.

Alex
#11

Когда Шатунов перестанет Наташку за косу дергать.

Секси Котёнок
#12

Когда пошла работать. И окончательно кончилось после рождения сына))

Гость
#13

У меня закончилось детство, когда я родила своего ребенка. В 36 лет. До этого у меня не было серьезных проблем и я просто летала по жизни и все было как в сказке, я была жизнерадостна, бесконечно счастлива, игрива, авантюрна, азартна, непривязана.
Думаю, детство заканчивается когда наступает гребанная ответственность, убивающая все живое на своем пути.

140
#14

У всех по разному, у кого-то оно заканчивается в 13 лет а кто-то и в 14 дите

Гость
#15

14 - 15, конечно же

Гость
#16
Гость

Фу, бесполезная инфантилка. Бабе под тридцатку, а жизнь ведет, как подросток, зарабатывая на карманные расходы.
Уж хоть маме бы в быту помогала, а не ждала, когда обслужат.
Автор, сей наглядный пример-это не как в детстве, это просто инфантилка на шее родителей.

А не пойти бы тебе ***?

Гость
#17
Гость

14 - 15, конечно же

Ещё в этом возрасте детство идёт! Детство до 18 ти лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема