Гость
Статьи
Девочки,как считаете

Девочки,как считаете

Девочки,как считаете,в чем смысл жизни? Не пугает ли вас,что жизнь всего одна и она быстротечна..не посещает чувство,что растрачиваете ее на ненужные вещи и на всякие мелочи. Утруждает ли вас,что есть люди вашего возраста,которые гораздо успешнее вас? Только давайте без показушек,что типо вы все такие суперуспешные и у вас все отлично. Предлагаю просто пооткровенничать и пофилософствовать.

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для себя решила, что смысл жизни состоит в рождении детей, служению мужу. Пока следую ему. Не сказать что счастлива, но как минимум удовлетворена. Ведь знать, счастлив ты или нет, можно только спустя какое то время. Но я думаю, если мои дети вырастут достойными людьми я буду счастлива.

#2

Смысл жизни быть довольным и счастливым в целом))) иметь любимую профессию, дело жизни, воспитывать детей, встретить свою любовь, хотя для каждого может быть что-то то одно. В общем успевать везде надо, главное реализоваться, быть кем хочешь- хоть домохозяйкой))) и тогда такие мысли не будут посещать, нужно ставить цели, когда человек занят чем- то интересным, то такие мысли его не посещают, ну или редко.

Глинда
#3

В чем смысл жизни? Не знаю, до сих пор задаю себе такой вопрос. Вроде счастлива, семья есть, дети, муж хороший человек. Дом есть свой, 3 комнатный, муж любит и я люблю. Но иногда все равно себя счастливой не считаю. Может зажралась.
Если честно, иногда все это надоедает, хочется жить одной, быть одинокой женщиной. Вот такая вот я не благодарная.

Гость
#4

Каждый сам перед собой ставить цель (смысл) жизни. Для кого то это наука, для кого то дети, для кого то спортивные достижения. А вот глобально, смысл человечества.... Познание мироздания??? 🤔 Сохранение земли?? Вот тут уже интереснее)))

Мирная
#5
Гость

Каждый сам перед собой ставить цель (смысл) жизни. Для кого то это наука, для кого то дети, для кого то спортивные достижения. А вот глобально, смысл человечества.... Познание мироздания??? 🤔 Сохранение земли?? Вот тут уже интереснее)))

Существует ли Бог или Аллах)

#6

Блин, не знаю... Я прост счастлива по жизни, так что как-то даже теряюсь. Жизнь, конечно, быстротечна, но я вот перед глазами имею человека, который от жизни устал. Это моя бабушка, ей 87 лет. У нее смыслов в жизни как таковых сейчас особо просто нет. Потому что здоровье в таком возрасте уже многое не позволяет, увы.
В чем у меня смысл? Странный вопрос. У нас есть жизнь. Смысл - это уже производная от жизни. То есть по сути его нет, потому что без самой по себе жизни не может существовать ее смысл. Или, как говорят, это индивидуально. У меня есть свои довольно безумные цели (такие, которые обычно называются невозможными). Приду - офигею, не приду - я честно пытался))
Меня не огорчает чужая бОльшая успешность, зато порой это подстегивает во мне соревновательный дух. Видимо, я знаю, куда иду и зачем. Хотя еще не очень уверена в этом, но мне морально комфортно.

#7

Для меня главное: хорошие отношения с родными, любящий человек рядом, работа с нормальной зарплатой, своя квартира. Естественно, важнее всего здоровье, моё и близких мне людей. Всё остальное, шмотки, развлечения, путешествия - как приправа, которая делает жизнь ещё лучше и приятнее. Всё, что я перечислила - это основы для счастья, а смысл жизни для меня, быть счастливой.

Мед
#8

Смысл жизни в том чтобы жить ее.
Не смотря на все достижения, материальные блага и пр. в конечном итоге на последнем мгновении, все сведётся к тому, что важны лишь воздух и вода.

#9

Автор, все эти чувства, мысли и вопросы посещают меня с самого молодого возраста. И мой пост здесь есть на эту тему. Сейчас в 42 вообще крыша едет. Сравниваю себя с другими. Во многом мне лучше живётся, я понимаю это умом, но внимание акцентируется на тех аспектах, в которых не достигла желаемого и уже нет надежды, что достигну. Порой чувствую себя такой неудачницей, хоть на стенку лезь. А дальше вижу старость и безнадёга накрывает. Спрашиваю: для чего жить? Много читаю, слушаю, с психологом работала. И вот недавно наткнулась на интересную статью, где говорилось, что все философы мира в разные времена бились над вопросом о смысле жизни и каждый создавал свою теорию (приводились примеры), но по факту - нет никакого смысла, который мы пытаемся найти. Это настолько простая мысль, что даже неинтересно дальше размышлять на эту тему. Дети, муж, любовник, работа, хобби, деньги - это составляющие, которые в нашей жизни могут быть или не быть, радовать или огорчать. Их наличие или отсутствие нельзя считать ни смыслом жизни, ни мерилом успешности, ни гарантией счастья. Это не значит, что жить совсем незачем и надо умереть. Но и корить себя за ошибки, мнимую неуспешность, относительную неумность, отсутствие детей или мужа и т.д. совершенно не стоит. Наша задача расслабиться и похвалить себя за то, чего достигли, получить удовольствие от того, что имеем. При этом не бояться ставить новые цели, даже если жизнь при этом кардинально изменится, не бояться их не выполнить. Надо чаще прислушиваться к себе, задавать вопрос, чего Я хочу, научиться прощать себя за промахи, а не казнить. Такая моя формула под названием "это и есть жизнь")

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: