Гость
Статьи
Алкоголизм родителей

Алкоголизм родителей

Мне 19 лет, учусь на втором курсе.Работаю с мамой,выполняю 50% от ее работы,зарплату никакую не дают, считают, что я зарабатываю себе на карманные расходы. Хотела найти другую работу, сразу запрет под предлогом :"А кто мне помогать будет?". В последний год родители сильно начали пить, мать каждые два-три напивается и начинает меня унижать,звонить моему парню,друзьям,говорить мне неадекватные вещи,бросаться в меня ими.Были и разговоры, и угрозы с моей стороны,что уйду из дома,если не бросят пить,и предложения обратиться за помощью,одни обещания, а потом все опять по новой. Решила найти работу, съехать, обвинения - что я неблагодарная ***,раз так поступаю, что мать не хочет жить вдвоем с отцом и выполнять ту работу,которую делала я. Я уже совсем не знаю что делать,денег у меня пока нет,идти некуда,если останусь тут жить,то точно нервный тик заработаю. Да и портить отношения с ними не хочу, они хорошие, когда не пьют.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да засада

Автор
#2

Я от таких родителей ушла в 18 лет. С 17ти лет работала и оплачивала институт сама.

Гость
#3

Иди работай и зарабатывай, и как можно скорее съезжай от них. Иначе никогда не выберешься из этой дыры. А про обидки не слушай - они все скажут и все сделают, лишь бы держать тебя рядом как прислугу и бесплатную рабочую силу. Дальше будет только хуже.

Б-ка
#4

Вы вырастаете из родительской семьи, у Вас появляются новые права, обязанности и возможности. Всё нормально. Другое дело, что им Ваш рост во многом не выгоден - поэтому они будут вместо "дочь взрослеет и становится самостоятельной" говорить "дочь портит отношения". Свой стресс, свою проблему несоответствия привычного образа жизни с изменившимся миром, они решают замыканием в себе и алкоголизацией, это далеко не оптимальный способ, но им помогает. Увы, и эту пуповину придётся рвать, перегрызать, отрезать. Для них это будет тем больнее, чем сильнее они в Вас вцепились. Вы же не можете не отсоединиться от них, иначе Вам не жить свою жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема