Гость
Статьи
Боюсь говорить с …

Боюсь говорить с родителями о сексе

Я девушка. Мне 19. 3 года встречаюсь с парнем. он пригласил поехать вместе за 1,5к км от дома. попутешествовать, побыть вместе(там его семья)
Иногда у меня ощущение, что я после 14-15 лет для родителей(им по 45) перестала расти. Они сказали, что в доме, если отпустят, мы должны спать в разных спальнях!( со мной никогда не говорили сексе. даже фразу "домогательство в поезде" я вытащила из мамы с 3 раза)
Я уже не девочка и никому об этом не говорила, дабы не испортить отношения, но я думала, что они и сами все понимают и что 3 года я не в щечку с мальчиком целуюсь.
Есть подозрение, что они думают: "если мы ей не скажем что такое секс и запугаем что нельзя ложиться с мальчиком в постель, то она им никогда и не займется" и "если мальчика и девочку ночью положить вместе спать, то утром девочка будет беременна"

При этом меня все еще гонят спать в 22.00, напоминают, что я оказывается к экзаменам готовится должна(будто я не в состоянии себя проконтролировать), за 40 км в другой город(я там сейчас учусь) без семьи отпустили только в 17 лет, когда я поступила на 1 курс.

Сегодня я спросила у папы "что вы решили на счет поездки?", а он спросил "что вам там делать-то" и сказал, что вечером поговорит со мной и моим парнем вместе

Мне очень страшно, т.к. мама о сексе и пикнуть боится, папа говорил что оторвет парню яйца, но я хочу уже показать, что мне не 14 лет, что я знаю и о сексе, и о защите, и если я уеду далеко без них, то со мной ничего не случится.
Стоит ли вообще признаваться, если спросят? признаюсь-меня либо убьют, либо поймут, что я выросла, а если совру, то либо наивно отпустят, либо я испорчу отношения тк не умею врать

21 ответ
Последний — Перейти
#3

Автор, чтобы с Вами общались как со взрослой, недостаточно заниматься сексом, нужно ещё и финансово себя обеспечивать. Пока обеспечивают родители, они будут диктовать условия.
По поводу разговора - если не будут спрашивать про секс, не говорите. Спросят - скажите, что Вы взрослый человек, знаете про секс, про контрацепцию и предохранение от ЗППП, и что они могут не волноваться на этот счет. А Ваша половая жизнь - только Ваше личное дело и отчитываться Вы не планируете, вы ж не требуете с родителей отчёта об их половой жизни.

Гость
#4

Да, но тогда она не в праве притащиться к родителям с животом или ребенком, но без мужа, должна сама отвечать за свою самостоятельность в интимной жизни. Способна ли на это автор, или в случае чего будет вопить, что родители должны ее во всем поддерживать.

#5

О сексе с родителями говорить достаточно странно. Поэтому просто не поднимайте тему. Спите ли вы с парнем в одной кровати или нет им говорить не обязательно и то что с парнем едете тоже говорить не надо было. Поверьте родители должны знать не обо всех ваших «подвигах».
Вы должны изначально показать себя как зрелая личность имеющая свои ценности. Но в данном случае я вижу ещё ребёнка. Поэтому поведение ваших родителей вполне оправдано.
Ваша постельная жизнь-это ваше личное дело, но не думайте, что «трахаться-это взрослый поступок»
Удачи ;)

#6
Гость

Да, но тогда она не в праве притащиться к родителям с животом или ребенком, но без мужа, должна сама отвечать за свою самостоятельность в интимной жизни. Способна ли на это автор, или в случае чего будет вопить, что родители должны ее во всем поддерживать.

По законодательству - именно так и есть для лиц старше 18. Для Вас это новость?)

Гость
#7

Для меня это не новость, но разве ж редкость, когда заберменевшая девица без мужа, денег и жилья, возвращается именно к родителям и взваливает на них проблемы взращивания уже двоих человек? Тут же раздаются причитания , что мать ее бросить не должна,а вкладываться по макимуму ее обязанность

#8
Гость

Для меня это не новость, но разве ж редкость, когда заберменевшая девица без мужа, денег и жилья, возвращается именно к родителям и взваливает на них проблемы взращивания уже двоих человек? Тут же раздаются причитания , что мать ее бросить не должна,а вкладываться по макимуму ее обязанность

Родители - взрослые люди и самостоятельно делают выбор, помогать или нет. И за собственный выбор сами отвечают. Есть и те и другие примеры.

Натали
#9

Типичный пример,когда родители думают.что хорошо знают своих детей,но на самом деле не знают.
Не надо так сильно переживать об этом,тема нормальная.Родители не хотят что бы Вы торопились,но Вам 19 и Вы можете вести этот разговор во взрослом русле.Так и скажите.что цените их заботу,но Вы все понимаете и оцениваете сами.Помните,что Вам и только Вам нести ответственность за все.тем более ,как Вы говорите -Вы уже не девочка или это Вы только о девственности?

Гость
#10

"Родители - взрослые люди и самостоятельно делают выбор, помогать или нет. И за собственный выбор сами отвечают. Есть и те и другие примеры"

***

Ну, и авторша тогда- взрослый человек, и должна сама думать о том какие проблемы могут возникнуть, и как она сама собирается их решать. При чем тут родители, если она такая самостоятельная?

Гость
#11

Да еще и вpyнья беспредельная: человека с такими доходами не волновала бы такая ничтожная недвижка.

Гость
#12

Пардон, пост 9 не туда попал!!!

Гадюша
#13
Валерия Люлина

Я девушка.

Валерия Люлина

Мне 19.

Валерия Люлина

3 года встречаюсь с парнем.

смишно
.

по вашим данным - 18
.

с 15?

#14
Гадюша

смишно . по вашим данным - 18 . с 15?

Осталось 3 месяца с небольшим, округлила. Да, встречаемся с 15. и что?

#15

[quote="Правлю миром " message_id="68964433"]О сексе с родителями говорить достаточно странно. Поэтому просто не поднимайте тему. Спите ли вы с парнем в одной кровати или нет им говорить не обязательно и то что с парнем едете тоже говорить не надо было.
К сожалению не могу работать, но имею повышенную стипендию. т.е. финансы есть хотя бы на себя, но их бы не хватило на всю поездку, + я не в состоянии просто встать и уехать за много км, потому как не хочу заставлять волноваться или давать повод для обиды

Гость
#16

автор, вы уже совершеннолетняя. И о сексе с родителями говорить поздно))) Да и не нужно.
Просто ставьте их в известность - еду с своим парнем отдыхать, приеду тогда-то (чтобы не волновались). Я так в первый раз матери позвонила, когда уже студенткой была и сказала, что остаюсь у своего парня и сегодня не приеду домой... было гробовое молчание.
На следующий день, когда домой заехала - всё ок. Отец с мамой перетёрли эту информацию, видимо успокоились. И знаете, после как-то даже проще стало... если возникал вдруг разговор про взрослые отношения, кто с кем живет, и предохранение, беременности и т.д. - уже больше не нависало "неудобной паузы".
Дети выросли, все взрослые. И к ним это осознание пришло, вот и ваши автор родители переживут.

Гадюша
#17
Валерия Люлина

Осталось 3 месяца с небольшим, округлила. Да, встречаемся с 15. и что?

уголовщина так то. если встречи с сексом.

#18
Валерия Люлина

О сексе с родителями говорить достаточно странно. Поэтому просто не поднимайте тему. Спите ли вы с парнем в одной кровати или нет им говорить не обязательно и то что с парнем едете тоже говорить не надо было.
К сожалению не могу работать, но имею повышенную стипендию. т.е. финансы есть хотя бы на себя, но их бы не хватило на всю поездку, + я не в состоянии просто встать и уехать за много км, потому как не хочу заставлять волноваться или давать повод для обиды

А вам некто и не советует уезжать или бросать своих родителей. Я ясно выразилась, стройте из себя «хорошую девочку», а о своих отношениях и «постельных делах с парнем» не распространяйтесь.

Софа
#19

Вы уже большая, и если хотите , чтобы к вам относились как к взрослой, то и общаться с родителями нужно по-взрослому. Не спрашивать, а ставить перед фактом. У меня тоже в 18 был этот переломный момент, когда родители не заметили, что я оказывается уже не ребенок.. а по теме, говоришь "еду с парнем, вернусь тогда-то " и едете. Да , вы будете терзаться, родители возможно обидятся, но это будет как шоковая терапия для вас всех. И это нормально . Не вы первая , не вы последняя ))) удачи

#20
Гадюша

уголовщина так то. если встречи с сексом.

Удивляюсь вашей узколобости. Мы же не с первого дня встречания в постель прыгнули

Айла Тагирова
#21

У меня такой же случай, я боюсь говорить родителям что я знаю о сексе, кстати мне 10 лет. А сами они мне не признаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: