Гость
Статьи
Как чувствовать себя …

Как чувствовать себя ребенком

Не хочу быть взрослой. Когда мне было 16 лет,я чувствовала себя абсолютным ребенком,то есть была счастлива. А когда исполнилось 17,я начала резко чувствовать приближение 18,как-то резко. При чем 17 лет мы не праздновали,так получилось,и не хотелось никого видеть,было очень грустно. И после этого не могу найти гармонию в себе,будто надо соответствовать своему возрасту,а я все хочу чувствовать себя на 16.Почему так грустно? Ведь 18 и 16 не такая уж и разницы,так ведь?
Ещё начинают навязывать свои взгляды,которые мне точно не надо.Говорят что вот сейчас не хочешь детей,а в 22 можно родить. Так грустно. А ещё я жалею что выбрала не тот колледж,и бросила конечно его. Теперь меня гнобят за это,мол,останусь без профессии. А я поняла,что хочу в ВУЗ(серьезный),меня резко потянуло в науку в 18,все говорят" окончи любой колледж и не мечтай о вузе там сложно). Вообще ничего больше не хочу,слушаю грустные песни и поступают слезы,как в 16.
В 16 лет я часто ездила на концерты,а сейчас,мне говорят не надо тебе это. Естественно сижу теперь и ничего не делаю. Больше всего не хочу взрослых обязанностей,не хочу иметь детей и нести за них ответственность,не хочу иметь мужа. Хочу всегда быть ребенком.
Прошу не критиковать,а дать советы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Даже для 17 лет вы слишком инфантильны.
Желание навсегда остаться ребенком, то есть не иметь никаких взрослых обязанностей, поможет вылечить психиатр.

Автор
#2
Света

Даже для 17 лет вы слишком инфантильны.
Желание навсегда остаться ребенком, то есть не иметь никаких взрослых обязанностей, поможет вылечить психиатр.

Спасибо именно такой совет я и ожидала

Гость
#3

***, вот что значит рано начинать, уже пресытились, теперь только многолетняя учеба в вузе поможет ;)))

Автор
#4
Гость

***, вот что значит рано начинать, уже пресытились, теперь только многолетняя учеба в вузе поможет ;)))

Вы о чем

Гость
#5

о том, что в вашем возрасте рано уходить из школы. И вообще в современном мире лучше подольше поучиться, понаслаждаться жизнью, а не думку думать как у вас.

Гость
#6

Это малодушие, а не детская простота и доброта. Ходите в РПЦ на службы, станет легче

Гость
#7

Аморфная и тупенькая. Тебе один путь - размножаться и надеяться, что дети будут получше качеством. Хотя... С чего бы. В общем, мозги у тебя отрастут хорошо если годам к 35-ти. А так тебе суждено болтаться по жизни как кое-чему в проруби, периодически взвизгивая, что ты не видишь ни в чем смысла и не получаешь удовольствия от жизни. Миллионы вас.

Автор
#8
Гость

Аморфная и тупенькая. Тебе один путь - размножаться и надеяться, что дети будут получше качеством. Хотя... С чего бы. В общем, мозги у тебя отрастут хорошо если годам к 35-ти. А так тебе суждено болтаться по жизни как кое-чему в проруби, периодически взвизгивая, что ты не видишь ни в чем смысла и не получаешь удовольствия от жизни. Миллионы вас.

Фантазер ты меня называла(с)
А если по факту,то сейчас у таких как ты обострение,и мне тебя жаль. Хорошо хоть в психушке инет тебе оплачивают..а то что бы ты ещё делала в этой жизни. Твое любимое дело сасат вот и саси

Гость
#9

Треш, откуда в людях столько токсичности, готовы осудить абсолютно все... Иногда попросить совет в интернете - единственный из самых доступных способов попытаться разрешить свою проблему, но почему-то именно здесь такое большое скопление человеческой злости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема