Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый вечер. Такая ситуация. Я живу с родителями. У брата жена с ребенком. Т.к у них дети квартиру оставили ему. Если честно,то мне очень обидно. Меня замуж не зовут и в скором времени не придвидиться. Не нравлюсь мужчинам. На работу с хорошей зарплатой устроиться не получаеться. Брат вполне мог свободно снимать себе квартиру,т.к деньги позволяют. Я понимаю,что у них дети,но это не значит,что меня нужно вычеркнуть из всего. У меня вообще не будет детей, и значит помощи мне не ждать. еще теперь нужно постоянно помогать с ремонтом, делаю все через силу,желания находиться там нет. Он всегда был любимчиком в семье. Отношения с ним хорошие и я не порчу из за обиды. Жена забивает на этот ремонт. Почему я должна этим заниматься?Но иногда очень злюсь от этого. Вам бы было обидно?

Калинка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть составили на брата дарственную или завещание? Вы можете вполне отказаться помогать с ремонтом, там два здоровых лба, справятся без вашей помощи. Не хотите ссориться с родителями на этой почве - найдите курсы повышения квалификации - вот вам и отмазка, и шанс на лучшую работу.

Гость
#2

Автор готовьтесь вас видят сиделкой при родителях. А до этого будите делать ремонты платить коммуналку всю и покупать на всех продукты.

Злюка
#3

Автор, а оно вам зачем?
Забивание на ремонт, информируете родителей, что в старости за ними только брат будет смотреть и все.
Вы прописаны в квартире? Живёте там, платите свою долю коммуналки и все.
На все претензии - всех лесом, иначе так на вас и будут ездить.

Гость
#4

А зачем вы делаете ремонт в чужой квартире?

Гость
#5

не понимаю этого как можно разделять своих же детей, от того что брат быстрее расплодился ему квартиру? а то что он мужик и обязан сам заработать , автор вы чего такая амебная давно пора закатить скандал и объяснить все по полочкам либо продают и делят между вами либо пусть не рассчитывают в старости на вас , я после такого плюнула бы в них и никогда не общалась раз они такие вещи вытворяют , лучше с ними вам не будет.че молчишь ходиш они вам уже на шею сели

Кира
#6

Было бы очень обидно. Сыну поддержка в виде квартиры, а дочери крутись как знаешь. Нечестно. А другое наследство родители вам не оставят?
Ремонт точно дело брата и его жены-квартира не ваша. Вы помогать не должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема