Гость
Статьи
Как повлиять на родню?

Как повлиять на родню?

Доброе утро! У моего брата трое детей (18-10-2) старшей племяннице в этом году поступать в институт, но жена брата не отпускает ее учиться в другой город, оставляет учиться в местном технаре, мотивируя это тем что она должна помогать ей с младшими детьми. Пробовала разговаривать и с братом и с его женой - бесполезно. Зато у жены брата есть ещё одна хорошая позиция - детей нужно содержать на время учебы и выгонять в самостоятельное плавание. Только вот боюсь племянница с технарем через 3 года особо то нигде не пристроится. Может быть кто даст дельный совет как повлиять на родню? Девочка сама хочет уехать, а не в няньках сидеть.

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че, своей жизни нет, коль суете нос в чужую семью?

Кристина
#2
Света

А че, своей жизни нет, коль суете нос в чужую семью?

Наверное именно потому что есть свои детки переживаю за племянницу у которой сейчас важный этап в жизни

Гость
#3

От девочки зависит. Хочет пусть едет. Поступает на бюджет, прдрабатывает, чтобы жить в большом городе. Предложите свою помощь сестре.

Б-ка
#4

Да, из конструктивных вариантов, попробуйте предложить помощь сестре. Только сначала сами крепко подумайте лбом, посоветуйтесь со своей семьёй, определитесь с условиями помощи. Чтобы в любом случае потом не чувствовать себя добренькой лохушкой. Ситуация ведь потенциально стрёмная...

Гость
#5

Тут знаете ли. вариант не однозначный. Сейчас без родительской поддержки да в чужом городе учиться тяжело- даже если поступишь на бюджет и общагу дадут. Все равно еще кушать хочется и не мерзнуть в дырявых сапогах. То есть нужно будет учиться и работать, а это не просто, не все справляются.
Если родители 100% знают что денег посылать не смогут, то конечно хотят что бы дома училась. Хоть тарелка супа гарантированно будет. да не влипнет ни во что криминальное ради быстрого заработка

Кристина
#7
Б-ка

Да, из конструктивных вариантов, попробуйте предложить помощь сестре. Только сначала сами крепко подумайте лбом, посоветуйтесь со своей семьёй, определитесь с условиями помощи. Чтобы в любом случае потом не чувствовать себя добренькой лохушкой. Ситуация ведь потенциально стрёмная...

Дело в том, что куда девочка хочет уехать есть жильё, Наша одинокая тетушка 55 лет с удовольствием готова выделить ей комнату в своей трешке. Я со своей стороны обещала племяннице 5т.р. В месяц пересылать на мелкие расходы, моя мать (ее бабушка) тоже готова помогать деньгами. Дело в том, что девочка нужна как нянька в доме и потому учиться не пускают.

Кристина
#8
Гость

Тут знаете ли. вариант не однозначный. Сейчас без родительской поддержки да в чужом городе учиться тяжело- даже если поступишь на бюджет и общагу дадут. Все равно еще кушать хочется и не мерзнуть в дырявых сапогах. То есть нужно будет учиться и работать, а это не просто, не все справляются.
Если родители 100% знают что денег посылать не смогут, то конечно хотят что бы дома училась. Хоть тарелка супа гарантированно будет. да не влипнет ни во что криминальное ради быстрого заработка

Ну скажем так жена брата очень хотела успеть за 3. Хотела после двух девчонок мальчика, прям до одури. Хотя брат честно говоря не хотел,т.к. старшая подросток, младшей 5 было. Ну это ладно, родили третьего (кстати опять девочка))). И вот у снохи пошли проблемы : старшая к егэ готовится, средняя в школу пошла, а тут грудничок. Сноха жалуется что без помощи старшей не справится, у средней школа-кружки, младшая в ясли не ходит ещё, оставить не с кем, хочет чтобы ей помогали. Я может не права, но не считаю что старший ребёнок должен быть нянькой младшим. Если мама хотела этих детей, пусть воспитывает.

Гость
#9
Кристина

Дело в том, что куда девочка хочет уехать есть жильё, Наша одинокая тетушка 55 лет с удовольствием готова выделить ей комнату в своей трешке. Я со своей стороны обещала племяннице 5т.р. В месяц пересылать на мелкие расходы, моя мать (ее бабушка) тоже готова помогать деньгами. Дело в том, что девочка нужна как нянька в доме и потому учиться не пускают.

В 18 лет ей не нужно разрешение родителей.

Гость
#10

а теперь представьте, что у вашего мужа ей сестра, которая также лезет, куда ей не положено. Приятного "просмотра".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: