Гость
Статьи
Даже медведя можно …

Даже медведя можно научить ездить на велосипеде?

Многие говорят мол, если у человека нет способностей, таланта к чему то, значит он не сможет это освоить.
Считаю сие бредом. Да, существуют предрасположенности определенные, но они указывают только на то, что человеку с определенной склонностью будет легче в освоении этой области.
Если нет предрасположенности тебе просто будет сложнее. Но своим трудом и упорством ты всего добьешься.
Не бывает недостижимых целей. Ты гуманитарий, но мечтаешь стать физиком, все реально. Тебе говорят, что ритма не слышишь, но ты мечтаешь о карьере барабанщика - работай день и ночь, и все будет.
Это все отмазки для ленивых. Я на своем опыте убедилась. Человек может все.
Что думаете по этому поводу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вздор!

Гость
#2

Освоить-то можно, но вот добиться успеха без таланта, одним упорным трудом невозможно

Гость
#3
Гость

Освоить-то можно, но вот добиться успеха без таланта, одним упорным трудом невозможно

:) Что такое талант и как вы его определяете?

#4

При желании можно много добиться. Я с детства мечтала рисовать, хотела в худ.школу, но родители не поддержали. Во взрослом возрасте решила научиться во что бы то ни стало) ходила на индивидуальные и групповые занятия по живописи, смотрела мастер-классы, копировала. Несколько картин у меня купили, что-то рисовала на заказ, что-то вешаю у себя) а поначалу натыкалась на насмешки. Свекровь увидела неудачную работу, начала высмеивать, это не твое и т д. Ну вот зачем такое говорить?

Гость
#5

можно, но зачем? чтобы всю оставшуюся жизнь преодолевать и компенсировать то, что не дано?

Гость
#6

так, для примера, можешь пообщаться с параолимпийцами. они, конечно, молодцы, но личность сломана

Гость
#7

Ну во-первых, чувство ритма или есть или нет. Без чувства ритма невозможно стать барабанщиком. Более того, даже на актерский без него не берут, потому что все актерское мастерство построено на ритме.
Все же есть ограничения возможностей. Преодолеть эти рамки может лишь человек с подлинной страстью к делу, которым он хочет заниматься. Иначе не получится, мотивации ведь нет.
Охота пуще неволи.

Гость
#8
Гость

Ну во-первых, чувство ритма или есть или нет. Без чувства ритма невозможно стать барабанщиком. Более того, даже на актерский без него не берут, потому что все актерское мастерство построено на ритме.
Все же есть ограничения возможностей. Преодолеть эти рамки может лишь человек с подлинной страстью к делу, которым он хочет заниматься. Иначе не получится, мотивации ведь нет.
Охота пуще неволи.

Чувство ритма развивается упорными занятиями под метроном. Больше никак. Мне это удалось, изначально на слабую долю играла и вообще не попадала в метр. И считать надо. Сейчас мне все говорят: ну у тебя талант. Ага. Все развивается

Гость
#9
Гость

можно, но зачем? чтобы всю оставшуюся жизнь преодолевать и компенсировать то, что не дано?

Вы итак всю жизнь будете преодолевать и компенсировать. Если не на диване лежите а хотите чего-то реально стоящего достичь

#10

У медведя с велосипедом отличная мотивация - еда, игра и плётка.
Вопрос не в лени, вопрос в мотивации - нужно человеку что-либо и насколько сильно.

Гость
#11
КатяКатерина

При желании можно много добиться. Я с детства мечтала рисовать, хотела в худ.школу, но родители не поддержали. Во взрослом возрасте решила научиться во что бы то ни стало) ходила на индивидуальные и групповые занятия по живописи, смотрела мастер-классы, копировала. Несколько картин у меня купили, что-то рисовала на заказ, что-то вешаю у себя) а поначалу натыкалась на насмешки. Свекровь увидела неудачную работу, начала высмеивать, это не твое и т д. Ну вот зачем такое говорить?

Вы молодец!)
Я тоже академическим рисунком и живописью занялась во взрослом возрасте.
Так любят говорить люди, которые сами ничего не делают и им морально легче когда и другие себя не проявляют. Не обращайте внимания. Успехов вам!)

Гость
#12

в чем главный смысл темы? если всему можно научиться и быть кем угодно, то можно ничего и не делать?

Гость
#13
Гость

в чем главный смысл темы? если всему можно научиться и быть кем угодно, то можно ничего и не делать?

Почему ничего не делать то?
Чтобы научиться чему угодно надо *** как черт годами

Гость
#14
Гость

Почему ничего не делать то? Чтобы научиться чему угодно надо *** как черт годами

чтобы не быть как черт можно расслабиться что все все могут

Гость
#15

Автор вы про себя расскажите, а то голословно получается как то. Что у вас было до? Как долго вы чему то обучались? Что получилось после?

Гость
#16
Гость

Автор вы про себя расскажите, а то голословно получается как то. Что у вас было до? Как долго вы чему то обучались? Что получилось после?

Занялась музыкой в 17 лет. Что типа считается поздно для проф.карьеры. То, что у меня нет таланта, слуха и бла-бла со всех сторон слышала.
Сейчас через 13 лет я играю лучше чем большинство тех, кто начал в раннем возрасте и типа талантлив.
Играю в коммерчески успешной группе и постоянно гастролирую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема