Гость
Статьи
свекровь "скинула" на …

свекровь "скинула" на нас ее животных

добрый день, девчата. не надеюсь, что мне помогут каким-либо образом, просто ищу поддержки и более-менее дельного совета... суть в чем: живем с мужем (отдельно) душа в душу, пока свекровь решает ее жилищные вопросы. ее выбор остановился на съемной квартире (и это при том, что у нее есть своя собственная) и ее животные, которых она подобрала полгода назад на помойке, (кот и пёс) оказались неугодными и теперь она скинула их на нас. уже где-то с начала весны только муж гуляет с собакой и убирает за ней, свекровь даже не задумывается о том, как справляет нужду ее же собака. она просто стелит тряпку у порога, которая практически не используется по назначению. ветеринарные документы также оформлены и оплачены мужем. собака не воспитана от слова совсем; разбалована и пассивно-агрессивна. подруга-кинолог говорит, что собака практически "пропащая" и даже опытному человеку будет нелегко с такой совладать. а что касается кота... он просто "есть". если за собакой есть какой-то присмотр, но на кота всем наплевать от слова совсем. самый цимес в том, что "жилье ее мечты" - съемное, с животными туда нельзя. и тут получаю смску от мужа, что у нас скоро появятся питомцы. не подумайте, я очень люблю животных, я с ними выросла и даже имею хорошие представления об уходе, но проблема в том, что у меня аллергия и я при всем желании не смогу этого выносить. но возмущаться я начала, в первую очередь, по причине того, что мне стало по-человечески жаль зверей: я написала мужу что-то вроде "поматросили зверушек и бросили", "прежде чем заводить - надо было думать" и что-то в таком духе. в ответ получила лишь холодное "***" и "заткнись", уже полдня он не хочет со мной разговаривать. не знаю что делать. и да, муж прекрасно знает о том, что у меня аллергия. опускаются руки. бывал ли кто в похожей ситуации?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

У свекрови видимо какие то проблемы и планы.Не просто так переехала в съемное наверное
Если Вы часть семьи ,то и проблемы общие.Если не готовы напрягаться,то разумнее сразу расстаться

Гость
#2

Как же вы могли вырасти рядом с животными, если у вас на них аллергия?
Это невозможно. У моей мамы была аллергия на животных, я знаю, как она протекает - это страшно и рано или поздно привело бы к астме.
А у вас не аллергия никакая, скорее всего, а отговорки

Гость
#3

В это ситуации вам нужно быть с мужем и принять зверей. Есть такие ситуации, когда нужно смириться.

Гость
#4

Не надоело разводки строчить? Иди улицы мети, если заняться нечем!

Гость
#5

Бросайте этого маменькиного сынка! Пусть живет со своими зверюшками, раз они ему дороже, чем вы. Нафига вам грязь и зверинец в доме? И безо всякой аллергии вы вполне имеете право не хотеть животных в доме. Это ваше право, отстаивайте его! Это не вы завели этих животных. Кто завел - тот пусть и думает, что с ними дальше делать. Шлите их лесом, сынка с маменькой.

Наталья
#6

Из-за зверей мужа бросать как-то глупо... но вот то, что он не считается с вашим мнением и грубит - плохо. Видимо, вы позволяете, потому что вы даже как-то не возмущаетесь, ровно об этом написали. Я бы кипела и бушевала на вашем месте :-)
Видимо, это традиции вашей семьи, ваш муж четко знает, насколько наглым он может быть с вами и ведет себя соответственно... Поэтому вам только смириться остается, либо разруливать проблемы с мужем на более глубоком уровне

Гость
#7

А квартира где живёте чья? Если мужа, то конечно его голос решающий. Если ваша или совместная, то с чего это вас ставят перед фактом? Даже если нет аллергии, вот просто вы не хотите видеть животных и для вас это лишние хлопоты, то не пускать, и попросить пристроить их в другом месте. Автор, никто кроме вас не станет отстаивать ваши интересы. Я это пишу вот почему. Пол года назад муж завёл щенка ко мне в квартиру. Пёс сожрал и уничтожил все. Обои итальянские, дорогой диван, обувь мою и тд. Плинтусы из массива, да много чего. А, главное. Двери продрали так что под замену. И только улыбался мой муж, говорил ну что ты орёшь, это же собачий ребёнок! Ни копейки не компенсировал. Со временем и на собачку он забил, ленится гулять.

Кошатница
#8

Я люблю животных и сама пристраиваю уличных , но на вашем месте я бы не взяла их у свекрови . Знаю такой тип людей - увидел зверюшку , пожалел , приютил , насладился собственной добротой , чувство притупились , надо зверюшку на кого-то скинуть . Чтоб увидеть новую , пожалеть , приютить , насладиться собственной добротой , скинуть зверюшку на кого-то . И так до бесконечности !!! Так я что хотела сказать , если вы сейчас возьмёте ее животных , она вам будет приносить ещё и ещё . Это ее животные и пусть САМА наслаждается своей добротой . Пусть ищет другую квартиру или ищет новый дом животным , хороший дом , где их будут любить ВСЕ члены семьи .

Анна
#9

большое всем спасибо за ответы и поддержку! по поводу жилья - оно отдельное, предоставленное моей матерью. до этого жили в съемной коммуналке, но он полгода назад уперся, что хочет накопить на свое гнездышко. за полгода "отложено" тысяч 10-15, остальное "пожертвовано" его семье или спущено на другие хотелки.
по поводу аллергии - она непосредственно на животную слюну; я беспрепятственно могу уживаться с кошкой и гладить ее по голове или спине, но с невоспитанной собакой (такой, как у свекрови) будет сложнее, так как животное с убитой психикой: ей настолько поощряют чувство страха, что сорваться с поводка и убежать в кусты от шума проезжающей в дали машины - в порядке вещей. подобные собаки "зацикливаются" на человеке и постоянно желают с ним контакта, так что попытка прыгнуть в лицо и начать его вылизывать - дело обычное. я уже не говорю про лай по всей квартире от любого шороха. муж очевидные проблемы признавать отказывается, мол, "а чё,собака и собака, хорош придираться", даже после визита кинолога. на любую претензию в сторону животных или очевидный вопрос в духе зачем было брать животных следует топанье ножкой и злостное "заткнись". до сих пор не разговаривает со мной, не ночевал дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: