Гость
Статьи
Переезд из мегаполиса …

Переезд из мегаполиса в маленький город

Помогите, течёт колпак! Привет, помогите советом, как успокоится и начать жить. Переехали с м/ч временно/на длительное время (пока не известно) из Петербурга в Геленджик. Думала охренительно - море, свежий воздух,природа. Милый на работе с утра до вечера 6/1,тут естественно никого нет. Приходит с работы и ему даже пройтись не хочется,я понимаю, тяжёлая работа. А мне надоело до тошноты дома, стены давят. Все дни однообразны, проводить на работу,умыться,убраться,почитать,зависнуть в инсте/ютубе,приготовить кушать,вечером любоваться любимым. Квартира по знакомству убитая,нет многих удобств. На море нет желания ходить,вода грязная и люди - как шпроты в масле,на пляже один на одном. Работы нет - вся работа тут - обслуживание отдыхающих или магнит/пятерочка. Люди злые,ты не человек,а кошелёк с ногами. Цены высокие (в питере йогурт 19 рублей,тут этот же йогурт ПО АКЦИИ 48 рублей). Месяц нахожусь в состоянии апатии,реву,все жалею себя, чувствую себя очень одиноко, «не в своей тарелке»,и нет никакой возможности обучаться и самореализоваться,вакансий по профессии или любимому делу просто нет.

Грустинушка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди пол жизни делают все, чтобы в питер переехать, а вы в хачленд уехали. По мне, ни один мужик этого не стоит. Возвращайтесь!

#2
Гость

Люди пол жизни делают все, чтобы в питер переехать, а вы в хачленд уехали. По мне, ни один мужик этого не стоит. Возвращайтесь!

Я как раз переехала из Украины в Питер, думаю о том, что неужели столько лет рвала и метала что вы вернуться к тому с чего начинала. В питере 4 года жила. Отношения серьезные,люблю и хочу с ним семью,он сделал все,что бы мы тут жили вместе. В Петербурге жили год у него.

Гость
#3
daripurple

Я как раз переехала из Украины в Питер, думаю о том, что неужели столько лет рвала и метала что вы вернуться к тому с чего начинала. В питере 4 года жила. Отношения серьезные,люблю и хочу с ним семью,он сделал все,что бы мы тут жили вместе. В Петербурге жили год у него.

А русские все еще женятся на украинках?

Дашка А.
#4

Просто сейчас высокий сезон. К октябрю все наладится. Зато там весна рано начинается. В марте-апреле все цветет, солнышко, тепло, а людей ещё нет. И что касается работы, это курортный город.

#5
Гость

А русские все еще женятся на украинках?

А какая разница какой я национальности? Живу с украинским паспортом и прекрасно себя чувствую,замуж не хочу,что бы не подумал,что по расчету. У отца рвп в москве,жду пока он получит гражданство рф,только потом свадьбы вот эти все.

Гость
#6

Да, ситуация конечно дерьмовая, думаю больше всего добивает то, что ни знакомых, ни друзей нет. Возможно где то в соседнем доме так же ревет и не знает куда себя деть такая же как и ты. У меня тоже все подруги разъехались и теперь пару человек всего осталось, вот думаю где найти таких же как я)

#7
Дашка А.

Просто сейчас высокий сезон. К октябрю все наладится. Зато там весна рано начинается. В марте-апреле все цветет, солнышко, тепло, а людей ещё нет. И что касается работы, это курортный город.

Мне просто тут не нравиться ,я уехала из такого же климата в Петербург жить. У него хорошая высокооплачиваемая работа, а у меня нет возможности самореализоваться и развиваться

#8
Гость

Да, ситуация конечно дерьмовая, думаю больше всего добивает то, что ни знакомых, ни друзей нет. Возможно где то в соседнем доме так же ревет и не знает куда себя деть такая же как и ты. У меня тоже все подруги разъехались и теперь пару человек всего осталось, вот думаю где найти таких же как я)

Мне никто не нужен)
Я хочу работать,зарабатывать,обучаться и рости) есть пару подруг из родного города,списываемся раз/два в месяц,пару человек близких из спб,как уехала даже не созванивались. Я привыкла быть одной(столкнулась с этим когда в питер пееехала) так что наличие/отсутствие людей меня не тяготит)

#9

Ну так если деньги есть, идите учиться , будет вам рост и самореализаци. Если работы для вас нет, значит ничего толком не умеете.

#10
Вау🍭

Ну так если деньги есть, идите учиться , будет вам рост и самореализаци. Если работы для вас нет, значит ничего толком не умеете.

Тут не где учится, а то,что предлагает Гугл,это так себе образование. Считаю,что в питере оно качественее и за условные 50000 можно посетить 2 курса,а тут дай бог за 60000 один курс найти. Ну вы авито откройте,если умная такая) я уже прошла в свое время круги ада в общепите и больше туда не ногой,себе цену знаю и не за любую работу возьмусь,работа должна приносить удовольствие,иначе зачем она нужна?

#11
daripurple

Тут не где учится, а то,что предлагает Гугл,это так себе образование. Считаю,что в питере оно качественее и за условные 50000 можно посетить 2 курса,а тут дай бог за 60000 один курс найти. Ну вы авито откройте,если умная такая) я уже прошла в свое время круги ада в общепите и больше туда не ногой,себе цену знаю и не за любую работу возьмусь,работа должна приносить удовольствие,иначе зачем она нужна?

Можете пока русский язык учить, если скучно.

Дашка А.
#12

У меня одна знакомая из Иркутска уехала в Москву. За несколько лет сделала головокружительную карьеру. Перевезла родителей, парня. А парню не понравилось в Москве. О ей сказал, выбирай, либо ты, карьера и Москва, либо я, любовь и Иркутск. Она выбрала второе, дууурааа!!! Геленджик и Иркутск, конечно, - вещи разные. Но все-таки чья была идея переехать? Лучше ли здесь устроился мч, чем в Питере? Правда ли, что в Геленджике совсем нет работы?

#13

Работа есть всегда и везде, в 21 веке можно зарабатывать через интернет. Были бы способности и желание.
Я сама из питера уехала и пока нравится все. Тихий уютный городок, никакой суеты.

#14
Вау🍭

Работа есть всегда и везде, в 21 веке можно зарабатывать через интернет. Были бы способности и желание.
Я сама из питера уехала и пока нравится все. Тихий уютный городок, никакой суеты.

Желчью своей не давишься? Хорошо там,где нас нет. Ты считаешь так,я считаю по другому,приедет,посмотри что тут и как,а потом рассказывай про способности и желание

#15
daripurple

Желчью своей не давишься? Хорошо там,где нас нет. Ты считаешь так,я считаю по другому,приедет,посмотри что тут и как,а потом рассказывай про способности и желание

Где вы желчь узрели?

#16
Дашка А.

У меня одна знакомая из Иркутска уехала в Москву. За несколько лет сделала головокружительную карьеру. Перевезла родителей, парня. А парню не понравилось в Москве. О ей сказал, выбирай, либо ты, карьера и Москва, либо я, любовь и Иркутск. Она выбрала второе, дууурааа!!! Геленджик и Иркутск, конечно, - вещи разные. Но все-таки чья была идея переехать? Лучше ли здесь устроился мч, чем в Питере? Правда ли, что в Геленджике совсем нет работы?

В питер тоже за первой любовью поехала,потом разошлись)
Тут снимаем,там недвижимость своя,но работает как лошадь,ещё одну квартиру хочет,я поддерживаю как могу,но не в этих бумажках с городами счастье,была бы рада,если бы мы тихонько жили дома,он работал и я работала,и пусть мы вместе не зарабатывали сколько он один зарабатывает,за то жили нормально. Он кроме работы ничего не видит,за один выходной нормально не отдохнёшь,на море 2 раза был за лето..
Мне 21 год,работала оформителем праздников 3 года( воздушными шарами) и 2-3 месяца админом в салоне,по образованию парикмахер,училась на заочке и моих знаний не достаточно что бы работать,с колористикой дружу,со стрижками совсем беда.
Вся работа тут это зазывала на какое-то разводилово,аниматоры,повара,уборщицы,и официанты,пятерочки и магниты

Дашка А.
#17
daripurple

В питер тоже за первой любовью поехала,потом разошлись)
Тут снимаем,там недвижимость своя,но работает как лошадь,ещё одну квартиру хочет,я поддерживаю как могу,но не в этих бумажках с городами счастье,была бы рада,если бы мы тихонько жили дома,он работал и я работала,и пусть мы вместе не зарабатывали сколько он один зарабатывает,за то жили нормально. Он кроме работы ничего не видит,за один выходной нормально не отдохнёшь,на море 2 раза был за лето..
Мне 21 год,работала оформителем праздников 3 года( воздушными шарами) и 2-3 месяца админом в салоне,по образованию парикмахер,училась на заочке и моих знаний не достаточно что бы работать,с колористикой дружу,со стрижками совсем беда.
Вся работа тут это зазывала на какое-то разводилово,аниматоры,повара,уборщицы,и официанты,пятерочки и магниты

Ну автор... С таким багажом "знаний" явно хорошую работу не найти.

#18
Дашка А.

Ну автор... С таким багажом "знаний" явно хорошую работу не найти.

Понятие хорошей работы ведь у каждого своё)

СПОКОЙНО
#19
daripurple

В питер тоже за первой любовью поехала,потом разошлись) Тут снимаем,там недвижимость своя,но работает как лошадь,ещё одну квартиру хочет,я поддерживаю как могу,но не в этих бумажках с городами счастье,была бы рада,если бы мы тихонько жили дома,он работал и я работала,и пусть мы вместе не зарабатывали сколько он один зарабатывает,за то жили нормально. Он кроме работы ничего не видит,за один выходной нормально не отдохнёшь,на море 2 раза был за лето.. Мне 21 год,работала оформителем праздников 3 года( воздушными шарами) и 2-3 месяца админом в салоне,по образованию парикмахер,училась на заочке и моих знаний не достаточно что бы работать,с колористикой дружу,со стрижками совсем беда. Вся работа тут это зазывала на какое-то разводилово,аниматоры,повара,уборщицы,и официанты,пятерочки и магниты

Автор, спокойно. С вашей профессией в Геленджике работу найдете. Щас дочь придет домой - спрошу, как называется хорошее агентство праздников, Вам напишу. С питерским опытом им пригодитесь. Вообще, Геленджик хороший город, у меня там вторая родина) я Вам попозже расскажу про него все хорошее - ну, и все плохое тоже расскажу. Просто вы приехали в какое-то не самое удачное время, там реально сейчас сумасшедший дом. На работу все устраиваются перед сезоном в хорошие места, а не в разгаре. Муж кем работает? И сколько, если не секрет, сейчас зарабатывает - я просто Вам сразу скажу. хорошо это для Геленджика или не очень.

СПОКОЙНО
#20

И напишите, где снимаете, на какой улице, и за сколько. Может, можно и получше условия найти?

СПОКОЙНО
#21

Вообще, рынок рабочих мест там довольно сложный. Много где работодатели норовят кинуть на зарплату, особенно не местных. Но есть где нормально, и заработок неплохой. Надо не торопиться и не бежать куда попало, лишь бы пристроиться хоть как-то - вот таких и ждут хитренькие "кидалы") Я бы не торопилась и подыскивала постоянную работу потихоньку, она как правило появляется со второй половины сентября.

#22

Переезд в маленький город из мегаполиса ментально очень сложен. Я бы не смогла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: