Гость
Статьи
Уже не знаю как …

Уже не знаю как разговаривать с медсестрами

Не знаю как разговаривать с медсестрами, не могу понять причину конфликтов как бы сказать на ровном месте. Между нами было много склок, именно с этими двумя медсестрами, С другими не было конфликтов, как-то находили общий язык. Одна медсестра считает, что я повышаю на нее голос, когда я абсолютно с ней спокойно разговариваю. Мне очень трудно, тяжело морально, она просто затыкает мне рот не давая возможности выговориться. Дело доходило до оскорблений, жаль при себе телефона не было, чтобы на диктофон записать. .В основном это по работе. Про другую медсестру вообще ничего не хочу говорить. Человек двуличный, тяжелый. Просто от меня порой требуют то что, я не должна делать, я не знаю их должностных обязанностей, кроме как отпускать процедуры. Помогите мне пожалуйста. Вот сегодня чуть опять не сцепились. Я не знаю куда мне обратиться, чтобы защитить себя. Начальству бесполезно жаловаться. Мы уже с мамой ходили к заведующей, та нас выслушала, хорошо поговорили, но она сказала, что ей нужно другую сторону выслушать (медсестер). Вот недавно нас собирали с медсестрами, одна не пришла была в отпуске. Опять же поговорили, она мне посоветовала сменить место работы, и что негатив исходит от меня, с чем я не согласна.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кто? Врач?

Наташенька🍁
#2

у каждого своя правда, кому и зачем вы пытаетесь доказать свою точку зрения?

Гость
#3

А теперь еще раз и по русски, пожалуйста.

Гость
#4

Ничего не поняла. Вы мед сестра, врачь, санитарка или же пациентка?

Гость
#5

А причем тут мама?? Или вас на работу мама водит. Из вашего повествования ничего не понятно, то ли вы коллеги с мед.сестрами то ли пользуетесь услугами мед.учреждения и у вас с ними конфликт.

Гость.
#6

Судя по тексту, последнее.

#8
Гость

Не знаю как разговаривать с медсестрами, не могу понять причину конфликтов как бы сказать на ровном месте. Между нами было много склок, именно с этими двумя медсестрами, С другими не было конфликтов, как-то находили общий язык. Одна медсестра считает, что я повышаю на нее голос, когда я абсолютно с ней спокойно разговариваю. Мне очень трудно, тяжело морально, она просто затыкает мне рот не давая возможности выговориться. Дело доходило до оскорблений, жаль при себе телефона не было, чтобы на диктофон записать. .В основном это по работе. Про другую медсестру вообще ничего не хочу говорить. Человек двуличный, тяжелый. Просто от меня порой требуют то что, я не должна делать, я не знаю их должностных обязанностей, кроме как отпускать процедуры. Помогите мне пожалуйста. Вот сегодня чуть опять не сцепились. Я не знаю куда мне обратиться, чтобы защитить себя. Начальству бесполезно жаловаться. Мы уже с мамой ходили к заведующей, та нас выслушала, хорошо поговорили, но она сказала, что ей нужно другую сторону выслушать (медсестер). Вот недавно нас собирали с медсестрами, одна не пришла была в отпуске. Опять же поговорили, она мне посоветовала сменить место работы, и что негатив исходит от меня, с чем я не согласна.

С мамой ходила? Тебе сколько лет то?
Сама за себя умей постоять. Может еще и из за этого. Вас считают маменькиной дочкой. А они эти обе мед сестры спелись и видят что вас с легкостью могут задеть и получают от этого удовольствие. А вы ведетесь. Все их разговоры записывайте на диктофон всегда. И прежде прослушайте сами их. Может вы и правда повышаете на них голос.

Гость
#10

Если вы врач,то это смешно)Хоть и не похоже на его поведение.Рявкнуть один раз и отстанут,они ведь ниже...

Гость
#14
Гость

мы были санитарками, нас перевели в уборщицы

Где-то должны быть прописаны все должностные инструкции. Должен быть в больнице какой-то документ. Попросите его у заведующего и прочитайте, кто что должен. Возможно, вы действительно требуете у медсестер то, чего они не обязаны делать. А если вы правы, то опять же что-то доказывать надо с помощью документов, а не ссор.

Гость
#16
Гость

мы были санитарками, нас перевели в уборщицы

Понизили так сказать в должности. Понимаю обидно, медсестры страх потеряли.

Гость
#17
Гость

вы не поняли, они требуют от меня, а не я от них. Я свои должностные обязанности знаю, а вот обязанности медсестер к сожалению нет. Еще иногда эти медсестры, не вытрут после себя со стола, и приходится самой брать тряпку и вытирать за ними, прежде, чем сесть за стол. Никто так у нас не свинячит, кроме них, это просто делают это на зло.

Напиши на них докладную и все дела.

Гость
#18
Гость

вы не поняли, они требуют от меня, а не я от них. Я свои должностные обязанности знаю, а вот обязанности медсестер к сожалению нет. Еще иногда эти медсестры, не вытрут после себя со стола, и приходится самой брать тряпку и вытирать за ними, прежде, чем сесть за стол. Никто так у нас не свинячит, кроме них, это просто делают это на зло.

Я вас поняла. Так и прочитайте оформленные документально должностные обязанность медсестер.

Гость
#19

Вы молодая по всей видимости и старые кашолки заклевывают. Так бывает ..
Не идти на поводу .. перестать заводиться сразу и выбиваться из коллеи...
Посмотреть где они косячат и заложить

Гость
#21
Гость

Да одна староватая уже, возрастная 62 года, ее хотели сократить, а она давай по всем инстанциям ходить, чтобы ее оставили, весь коллектив было перекрестился, когда узнали, что она уходит, и тут облом.. а второй 51. мне 42, да и еще у меня инвалидность 3 гр, и все прекрасно об этом знают. и "наверху" в том числе.

Автор ,может ну его нервы тратить .вы пока дождётесь, когда она свалит, все нервы себе истеребите..
Это не профессия -врача ..
Медсестрой и уборщицей, можно перейти и в другую больницу например ...
Какая разница тогда где работать .

Гость.
#22

В медицине иерархия - это все. И вы на самой нижней ступеньке. Выход только один, постараться наладить хорошие отношения. И это вам придется прогибаться под них. Не желаете, уходите.

#23
Гость

во-первых, не надо мне тыкать, а во-вторых, теперь уже неважно сколько мне лет, и в третьих считаю, что мама всегда поможет своему ребенку. Я не повышаю голос,а они еще очень любят преувеличить, а вообще у меня тихий голос, и я не собираюсь с ними цацкаться.. если честно, у меня нет желания перед вами оправдываться что? зачем? и почему?

А чего вы так завелись? И вы после этого спокойной себя считаете? Теперь понятно, Сочувствую тем мед сестрам.

Гость.
#24

Вот так уборщица полагает, что она будет командовать врачами и сестрами. Может вы и лечить сами будете, а главврач полы помоет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: