Гость
Статьи
Нужно ли жалеть людей, …

Нужно ли жалеть людей, которые болеют чем-то несерьёзным?

Добрый день! Вопрос кажется странным, я поясню: как вам кажется, нужно ли как-то жалеть и проявлять сочувствие к людям (к членам своей семьи, имею ввиду), которые заболели, но не чем-то серьёзным, а к примеру просто простудилсь или отравились, и вы понимаете, что через пару дней все будет ок? Нужно ли обнимать, гладить по голове, сочувствовать в таком случае, на ваш взгляд?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у нас если кто-то заболел идёт в другую комнату, чтоб не заражать. Захватывая с собой отдельную чашку, вилку и ложку.

Гость
#2

Скоро начнут задавать вопросы уровня -нужно ли вытирать ***, после того как сходила в туалет"

Гость
#3
Гость

Нет, у нас если кто-то заболел идёт в другую комнату, чтоб не заражать. Захватывая с собой отдельную чашку, вилку и ложку.

Отравление не заразно

Гость
#4
Гость

Скоро начнут задавать вопросы уровня -нужно ли вытирать ***, после того как сходила в туалет"

Ответ на приведённый вами вопрос очевиден, а на вопрос автора нет, тк тут может быть несколько мнений

Гость
#5

Конечно нужно,потому что он в это время как беспомощный малыш, без вас никуда. Нужна помощь,ласка. А пройдет с ним это,тогда и отвали.

Гость
#6
Гость

Отравление не заразно

Я надеюсь, вы догадались о каких несерьёзных заболеваниях говорью. При отравлениях переезжают в другую комнату с просьбой вовремя подавать воду и лекарства

Гость
#7
Гость


Отравление не заразно

Я надеюсь, вы догадались о каких несерьёзных заболеваниях говорью. При отравлениях переезжают в другую комнату с просьбой вовремя подавать воду и лекарства

А зачем при отравлении переезжать в другую комнату?

Гость
#8

Да. Социальные поглаживания это очень важно для здоровья (не только физического) человека. Очень прискорбно, если семья и так называемые близкие не могут их и дать. Результат нездорового воспитания направленного на подавление эмпатии, сострадания и проявления своих и чужих чувст в целом.

Гость
#9

Нормальный человек не любит, когда его жалеют

Гость
#10

Если бы я заболела орви и ко мне относились, будто я инвалид,пожалуй,меня бы это бесило. Одно дело разово проявить заботу, например, когда температуришь, чтобы, к примеру, горячего принесли или что-то приготовили, другое-когда носятся с легко больными как клуши. Может, кому-то это и понравилось бы, но не мне точно, ущербной быть в чьих-то глазах мне бы точно не хотелось, ровно как и чтобы жалели

Гость
#11

Автор, что значит, нужно? Если есть потребность обнимать и целовать - целуйте и обнимайте. :) Я и здорового мужа регулярно по голове глажу. А уж приболевшего - тем более. Не из жалости и сочувствия, а из нежности.

#12

https://youtu.be/Z0sLu0SOyUc

Лена
#13

Если в семье кто-то болеет даже простудой, то всё равно стараюсь проявлять участие. Ну вроде чай сделать, лекарство принести, спросить о самочувствии. Это нормальная человеческая забота.

Алиса
#14

Ну вообще - это нормально заботиться и сочувствовать, вы ведь тоже наверно болеете иногда. Другой вопрос, что намного лучше помочь человеку, а не просто выражать свои сочувствия. Тилорам можно принять, я этим средством спасаюсь уже давно - никаких проблем, гриппа и тому подобного)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: