Гость
Статьи
Учеба

Учеба

Стресс из-за учёбы. Учусь в колледже на 2 курсе, очень тяжело этот год, нереально. Сейчас будет зачет по специальности, если сдадим зачет, значит допущены к контрольной. Лабораторные постоянно, один хвост(слава богу бесплатный). Скоро экзамены по англ.яз.(очень плохо перевожу) и экономике. Экономика меня бесит и я её вообще не понимаю. Сейчас курсовая идет, придётся очень много печатать. Много отдавать денег, которых мне и так не хватает(живу в общаге). Времени не хватает. Хочется и отдыхать, и книгу читать, но не получается, только иногда . И я занимаюсь танцами. Тяжело...... Не знаю, что и делать ((((((( Очень много суеты.

Lavreantr
6 ответов
Последний — Перейти
Mistakenly Alive
#1

Ну так бросай все и устраивайся кассиршей👍

Hello world
#2

На кого вы учитесь? Планируете ли дальнейшее образование в универе? Я понимаю, что вы очень юный ещё человек, но вам нужно постараться понять, что вам понадобится в будущем. Если вы не экономист, нужна ли вам экономика? Если нет, не нужно стараться понять ее идеально, попросите помочь однокурсников. Сконцентрируетесь на тех предметах, которые важны для вашей профессии. Понимаю ,что сложно, но советую вам работать по максимуму, не стрессовать ,а делать. Подходите к преподавателям, спросите совета у них. Наблюдайте и говорите с одногруппниками, у которых получается. Людям приятно, когда их просят объяснить

Даша
#5

Поддержите себя, а то так и до нервного срыва недалеко. Литий попейте, это таблетки Нормотим, они вот в такой суете помогают успокоиться. Будете спокойно и эффективно делать дела, без раздражительности. Хорошо помогают, и с них, что важно. не подтупливаешь, как с успокоительных

irina_vas
#6
Mistakenly Alive

Ну так бросай все и устраивайся кассиршей👍

соглашусь, у меня немного по-другому было. я отучилась на прикладную экономику, потом зацепилась в универе и сейчас на бюджете учусь там же. мне повезло, что начальница, у которой я работаю - родственница моя. мне легче , чем другим (я не плачу за учебу, контрольные делаю так на авось), работаю там же и не каждый день. в то время, как мои одногрупники платят за учебу последние крохи, корпят над контрольными. из обязанностей - у меня только стучать на всех, кто и что говорит, это было пожелание моей начальницы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема