Гость
Статьи
Военная ипотека и …

Военная ипотека и бытовое насилие

В общем тема такая . Вчера спасала подругу. Муж у нее военный , двое детей ( 3 и 12 лет)хорошая вроде семья ,, позвонила мне в два часа ночи , спасай , не знаю что делать. Он пришел пьяный , они …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ПРОХОЖИЙ

Нет. Однокомнатная квартира.

Эта квартира уже куплена ему и никто у него её уже не заберёт.

Гость
#52

У жен военных такая тактика дождаться когда муж помрет и остаться в этой квартире с детьми. Только они об этом не скажут никогда и никому. Она же не делится при разводе. Разводиться они никогда не будут, будут терпеть и насилие и алкоголизм и измены. Тем более у военных продолжительность жизни в основном до 50 лет. Сказывается образ жизни, работа на износ, алкоголизм и распитие энергетиков. Это раньше военные нормально жили, энергетиков не было, а сейчас они их поголовно все пьют, а они садят сердце. Так что жены военных очень дружны между собой, потому что они подруги по несчастью. Они всегда говорят, что в жизни с военным много плюсов. Они не такие невинные глупые овечки как всем кажется. Поэтому ваша подруга будет терпеть, будет с ним жить. Самый треш начинается у них когда они со своими мужьями на пенсию уходят. На гражданке их мужья жить не могут, не псиспособлены, вот веселье у этих жен начинается. С ухода на пенсию им нужно быть готовыми ко всему.

Гость
#53
Rita

Уймись,бестолочь.
Закон о домашнем насилии стопудов поменяют.
И это нужно ВСЕМ.и мужикам в том числе.Иначе будут по всей стране находить трупы таких отцов сестер Хачатурян

Неее... не будут. Жырные и независимве бояцо уголовной ответственности.

Гость
#54

Я как-то разговаривала с одной женой военного. Мы с ней спорили. Я говорила, что лучше гражданский муж, а она говорила военный. Но ее аргументы были не убедительными, мне всегда находилось что ей ответить и возразить в пользу гражданских. В итоге она мне привела последний аргумент, цитирую, если гражданский муж помрет то жене никто не заплатит, если военный муж помрет то заплатят. Я думаю мдаааа... тут мне уже было нечего возразить. Потом пришла домой открыла интернет почитала и правда им государство даст 3 млн в таком случае.

Гость
#55
Гость

Какое примитивное мнение насчет военных. Среди военных, так же как и среди невоенных есть добрые и злые, справедливые и пристрастные, умные и тупые. Тоже самое что сказать "в наше время за офисного сотрудника выходить замуж нельзя, у него сидячая работа, а значит геморрой и остеохондроз у него будет, и зарабатываеют они мало" а среди них есть люди, которые не имеют этих проблем и зарабатывают очень хорошо. Такое ощущение, что только военные жен ***, остальные камни с песка убирают, когда жена по нему идёт

Я как раз в теме (работа в нескольких частях, по радиолокации в основном, постоянное общение с широким кругом офицеров разных возрастов и специальностей).
СЕЙЧАС (и вообще в последние 15 примерно лет)- армия это единственный шанс для недалекого парня из провинции хоть как-то выбиться в люди. Не имея ни интеллекта, чтоб пробиться в крупном городе, ни денег, ни связей. В подавляющем большинстве это дети из маргинальных семей, где поведение родителей было таким, как описано в теме (пьет-бьет- мамаша часто тоже бухает за компанию, все это откладывается в подкорку). И вот такой отпрыск идет в училище- там кормят, содержат, потом гарантированное трудоустройство (а в той же Москве еще пробейся попробуй)

Rita
#56
Гость

Да смысл то в том, Боже ж мой, что героине темы жить НЕГДЕ и НЕ НА ЧТО. У матери какая-то непонятная комната в общаге размером с типовую кухню (9 кв.м.),
У автора ни образования ни работы- но при этом двое детей. Вы просто представьте проживание НА ПОСТОЯННОЙ основе четырех человек в конуре девятиметровой. И жрать нечего.
Тут, конечно, поздно метаться, разумного выхода не вижу. Выходить за военного это вообще сейчас безумие, во многих смыслах. А делать это, не имея никакой "резервной базы" - и вовсе мрак. Гормоны сработали, инстинкты. Альфа самец, все такое

Тут только единственный +военный не отмажется от размера алиментов.там всё четко.Подавать на алименты ,на эти деньги снимать жилье и на работу .Тут другого выхода нет

Гость
#57
Гость

Я как-то разговаривала с одной женой военного. Мы с ней спорили. Я говорила, что лучше гражданский муж, а она говорила военный. Но ее аргументы были не убедительными, мне всегда находилось что ей ответить и возразить в пользу гражданских. В итоге она мне привела последний аргумент, цитирую, если гражданский муж помрет то жене никто не заплатит, если военный муж помрет то заплатят. Я думаю мдаааа... тут мне уже было нечего возразить. Потом пришла домой открыла интернет почитала и правда им государство даст 3 млн в таком случае.

Никто ничего не даст сейчас, не говорите глупостей. Там особые условия нужны, например, военный лётчик разбился выполняя плановый полёт. Так же и гражданский лётчик если разбился на самолёте семье тоже выплачивается компенсация/страховка как хотите. А если они оба померли вне работы или на пенсии никто никому ничего не выплатит.

Rita
#58
Гость

Неее... не будут. Жырные и независимве бояцо уголовной ответственности.

Тут на бояться времени не будет.Либо ты его,либо он тебя.
Поверь ,тут ВСЕ в лёт перестают бояцо уголовной ответственности

Rita
#59
Гость

Я как-то разговаривала с одной женой военного. Мы с ней спорили. Я говорила, что лучше гражданский муж, а она говорила военный. Но ее аргументы были не убедительными, мне всегда находилось что ей ответить и возразить в пользу гражданских. В итоге она мне привела последний аргумент, цитирую, если гражданский муж помрет то жене никто не заплатит, если военный муж помрет то заплатят. Я думаю мдаааа... тут мне уже было нечего возразить. Потом пришла домой открыла интернет почитала и правда им государство даст 3 млн в таком случае.

Тонкий намёк...

Гость
#60
Rita

Тут только единственный +военный не отмажется от размера алиментов.там всё четко.Подавать на алименты ,на эти деньги снимать жилье и на работу .Тут другого выхода нет

В большинстве нормальных городов на эти алики приемлемое жилье для 3 человек не снять

Гость
#61
Гость

Я как раз в теме (работа в нескольких частях, по радиолокации в основном, постоянное общение с широким кругом офицеров разных возрастов и специальностей).
СЕЙЧАС (и вообще в последние 15 примерно лет)- армия это единственный шанс для недалекого парня из провинции хоть как-то выбиться в люди. Не имея ни интеллекта, чтоб пробиться в крупном городе, ни денег, ни связей. В подавляющем большинстве это дети из маргинальных семей, где поведение родителей было таким, как описано в теме (пьет-бьет- мамаша часто тоже бухает за компанию, все это откладывается в подкорку). И вот такой отпрыск идет в училище- там кормят, содержат, потом гарантированное трудоустройство (а в той же Москве еще пробейся попробуй)

Странно. Мой дед генерал-майор, отец полковник, мать директор школы, бухариков нет и я служу в армии. Сейчас в армию попасть не так просто, кстати. Попробуйте пропихнуть тугого ребенка в военный институт. На метеоролога легко, а вот на лётчика/инженера/ГСМшика/автомобилиста ***! И кем это вы работали в разных частях по *** "радиолокации"? Объясните мне инженеру ИАО
Вы говном поливаете то, о чем не имеете представления!

Rita
#62
Гость

В большинстве нормальных городов на эти алики приемлемое жилье для 3 человек не снять

Слово "приемлимое" весьма абстрактно.
Если по делу,то очень даже снять.Дворцов не надо.А вот двушка в хруще с милым ремонтом в тихом районе в самый раз

Гость
#63
Rita

Слово "приемлимое" весьма абстрактно.
Если по делу,то очень даже снять.Дворцов не надо.А вот двушка в хруще с милым ремонтом в тихом районе в самый раз

На 33% процента зарплаты + ещё жрать что-то надо и одеваться.
Вы думаете военные по 200к получают?

Гость
#64
Гость

Странно. Мой дед генерал-майор, отец полковник, мать директор школы, бухариков нет и я служу в армии. Сейчас в армию попасть не так просто, кстати. Попробуйте пропихнуть тугого ребенка в военный институт. На метеоролога легко, а вот на лётчика/инженера/ГСМшика/автомобилиста ***! И кем это вы работали в разных частях по *** "радиолокации"? Объясните мне инженеру ИАО Вы говном поливаете то, о чем не имеете представления!

Обслуживание и ремонт, замена узлов по гарантии аэродромного оборудования (обзорные, высотомеры, системы посадки и проч) отечественного производства, от завода, длительные командировки в основном восточная часть страны.
Что касается вашего " попасть не так просто"- извините, это смешно. Да, не попасть- в Москву, Питер и вообще центральные регионы. А вот Забайкалье, к примеру- сколько хошь.
Эти ж самые командиры воют просто от качества пополнений в последние годы

Rita
#65
Гость

На 33% процента зарплаты + ещё жрать что-то надо и одеваться.
Вы думаете военные по 200к получают?

Если они в Москве и богатых регионах живут,то да .Много военные получают.А если в бедных провинциях,то меньше есссно.
Так там и съем жилья копейки.Вы что думаете ,что люди иди_оты цены на сдачу больше чем размер в средних зарплат??

Гость
#66

Конечно выплатят только при исполнении должностных обязанностей.
Тут дело даже не в маргинальности их семей, например он знает, что за него родители не будут платить за учебу вот он туда и идёт учиться, а на бюджет ему не поступить. У них три расстройства фанатизм, мазохизм, садизм. Когда они учатся они мазохисты, потом выпускаются становятся садистами. На семью это тоже может распространяться. Когда человека подавляют это бесследно не проходит. Фанатизм формируют в учебных заведениях. Он не позволяет им рассуждать критически в сторону своей работы и тд. Бухают они очень серьёзно, праздники, дни рождения это святое дело. Будь добр за звание накрой поляну со своих денег на 30 тыс и выпей стакан водки залпом. Они говорят это традиция. День рождение тоже будь добр накрой поляну всему батальону выложи 30 тыс со своего кармана. Это притом, что они даже не средний класс. Средний класс это квартира за 4 млн и машина за млн. Богатые это несколько квартир и машина за 3 млн. После работы без повода тоже в норме вещей пить самое дешманское пиво в полторашках, на рабочем месте.

Гость
#67
Rita

Если они в Москве и богатых регионах живут,то да .Много военные получают.А если в бедных провинциях,то меньше есссно.
Так там и съем жилья копейки.Вы что думаете ,что люди иди_оты цены на сдачу больше чем размер в средних зарплат??

Считаем. В моем городе, хорошего двухкомнатного хруща с ремонтом дешевле чем за 15 не снять, это будет окраина города. Плюс ещё примерно столько же надо чтобы жить месяц с 2 детьми, итого алименты должны быть не менее 30к, а значит зарплата должна быть тысяч 90.
Уверяю вас, в нашем регионе обычный военный столько не получает, 40-50к у них зарплаты.

Rita
#68
Гость

На 33% процента зарплаты + ещё жрать что-то надо и одеваться.
Вы думаете военные по 200к получают?

Кстати я сама сдаю недвигу ,поэтому в теме.Но у меня всё жилье в новострое взято (кстати хочу взять за копье раритет с 5 метровыми потолками,сейчас думаю об этом аж загорелась).И смотрю на сайтах ,в старых хрущах в спальных районах цены меньше а разы.При том,что там и ремонт и вся бытовая техника ничего покупать не надо.
На рынке сдачи жилья тоже конкуренция

Rita
#69
Гость

Считаем. В моем городе, хорошего двухкомнатного хруща с ремонтом дешевле чем за 15 не снять, это будет окраина города. Плюс ещё примерно столько же надо чтобы жить месяц с 2 детьми, итого алименты должны быть не менее 30к, а значит зарплата должна быть тысяч 90.
Уверяю вас, в нашем регионе обычный военный столько не получает, 40-50к у них зарплаты.

Вот садитесь и еще раз перечитайте что я написала.
Снимать на алики,а кушать на зарплату

Rita
#70
Гость

Считаем. В моем городе, хорошего двухкомнатного хруща с ремонтом дешевле чем за 15 не снять, это будет окраина города. Плюс ещё примерно столько же надо чтобы жить месяц с 2 детьми, итого алименты должны быть не менее 30к, а значит зарплата должна быть тысяч 90.
Уверяю вас, в нашем регионе обычный военный столько не получает, 40-50к у них зарплаты.

Если он зарабатывает 40-50,то это регион где и квартиру можно снять за 7-12.Алики где то 16-25 .И сама работать идешь где то на 15 по меркам региона
Всяко не страшнее чем жить с пробитой бАшкой

Rita
#71
Rita

Если он зарабатывает 40-50,то это регион где и квартиру можно снять за 7-12.Алики где то 16-25 .И сама работать идешь где то на 15 по меркам региона
Всяко не страшнее чем жить с пробитой бАшкой

Забыла добавить,при таком раскладе на *** из этих денег тратиться не надо.Ни на шмотки,ни на жраччку,ни на заначку.Получается еще не ясно как выгодней

Гость
#72
Rita

Если он зарабатывает 40-50,то это регион где и квартиру можно снять за 7-12.Алики где то 16-25 .И сама работать идешь где то на 15 по меркам региона
Всяко не страшнее чем жить с пробитой бАшкой

Я живу в городе где средняя зарплата 40-50. За 7-12 никакую двушку никогда не снять, максимум убитая однуха на окраине или хорошая гостинка.

Гость
#73
Rita

Забыла добавить,при таком раскладе на *** из этих денег тратиться не надо.Ни на шмотки,ни на жраччку,ни на заначку.Получается еще не ясно как выгодней

Да я не спорю, уходить надо, только для начала работу найти надо, потому что на алики жить врядли получится

Rita
#74
Гость

Я живу в городе где средняя зарплата 40-50. За 7-12 никакую двушку никогда не снять, максимум убитая однуха на окраине или хорошая гостинка.

Возможно.Я живу в регионе ,где ну оооочень много жилья понастроили.Некоторые спец покупают квартиры на сдачу.Моя коллега дружит семьями с кассиршей в супермаркете.та з.п.28 ,муж в пожарной части,дочь студентка и занимается наращиванием ногтей.у всех вместе получается 80-100.снимают двушку 68 метров за 14 тыс хорошим ремонтом и мебелью .Ипотеку не берут ,ждут когда мужу дадут.

Rita
#75
Гость

Да я не спорю, уходить надо, только для начала работу найти надо, потому что на алики жить врядли получится

Нет.для начала надо не работой заниматься искать ,а найти деньги .Что то продать ,снять что отложила ,съехать и подать на алики.А потом резко заняться работой .Именно в таком порядке.Если бы ко мне устроились на работу и с первых же дней начали отпрашиваться и решать свои проблемы с переездами,то пинка под зад резко.это и некрасиво и нечестно по отношению к работодателю

Гость
#76
Гость

Я как-то разговаривала с одной женой военного. Мы с ней спорили. Я говорила, что лучше гражданский муж, а она говорила военный. Но ее аргументы были не убедительными, мне всегда находилось что ей ответить и возразить в пользу гражданских. В итоге она мне привела последний аргумент, цитирую, если гражданский муж помрет то жене никто не заплатит, если военный муж помрет то заплатят. Я думаю мдаааа... тут мне уже было нечего возразить. Потом пришла домой открыла интернет почитала и правда им государство даст 3 млн в таком случае.

Ну так эти три ляма делятся на вех наследников первой очереди. На родителей погибшего, детей от всех браков а не все жене.

Гость
#77
Rita

Пусть живёт отдельно и не разводится официально если пока это не выгодно .Проблемы не вижу

Мужик *** что ли?? Как только автор подаст на алики то сразу подаст на развод.

Гость
#78

Спасибо всем за ответы и обсуждение темы. Показала подруге форум , помониторила про военную ипотеку ( правда , и сама не знала тонкостей этих). Сегодня нашла в общаге её мамы мужика , который продает комнату за материнский капитал.Комната смежная с комнатой матери. То есть можно просто дверь прорубить , и получить полноценную квартиру со всеми удобствами. Проблем конечно много , ждать до мая , у них ребенку исполнится три,,, но , мужик сказал , что готов её сдать с последующим выкупом. Старший мальчишка везде со мной бегал, счастлив невероятно.. Говорит : пообещай мне , что всё получится...Подруга думает, муженёк названивает,,,Но в голове её подбитой видимо что то щелкнуло.

Гость
#79
Гость

Я как-то разговаривала с одной женой военного. Мы с ней спорили. Я говорила, что лучше гражданский муж, а она говорила военный. Но ее аргументы были не убедительными, мне всегда находилось что ей ответить и возразить в пользу гражданских. В итоге она мне привела последний аргумент, цитирую, если гражданский муж помрет то жене никто не заплатит, если военный муж помрет то заплатят. Я думаю мдаааа... тут мне уже было нечего возразить. Потом пришла домой открыла интернет почитала и правда им государство даст 3 млн в таком случае.

Ну так эти три ляма делятся на вех наследников первой очереди. На родителей погибшего, детей от всех браков а не все жене.
А я что спорю что ли. Мне то вообще без разницы что им там перепадает, они думают что много и им мега выгодно с ними жить. Я пересказала свой разговор и что мне сказала жена военного. А Естественно. Родители ещё как претендуют. Самая главная марионетка в этой истории это сам военный. С него и жена деньги по возможности тянет и на квартиру надеется и родители своё никогда не упустят. И все его во все стороны они тянут и приговаривают, работай работай и работай.

Rita
#80
Гость

Мужик *** что ли?? Как только автор подаст на алики то сразу подаст на развод.

Забыла добавить "в случае если это мужику выгодно " .Если не выгодно не подаст.Да это и не особо что то меняет

Гость
#81

И да автор передайте подруге, что не факт, что развод будет быстрым и лёгким. Развестись можно только по месту жительства и по месту регистрации. С образом жизни военных иногда случается, что у них прописка в одном месте, регистрация брака в другом, а проживание в третьем. Поэтому для развода иногда приходится ждать пока у мужа начнётся отпуск. Так что пусть подруга займётся разводом без его участия. Идёт в суд по месту прописки и подаёт на развод и алименты. За три месяца разведут. Потом ей ещё надо решить с вещами вопрос. Она же к вам не со всеми вещами своими и детей приехала, мужу придётся ей транспортной компанией отсылать вещи. Он тоже может нервишек изрядно потрепать, потому что у них то учения то командировки то ещё что-то. Бесконечный аврал. Ничего ей сын зато спасибо скажет. Мне детей только жалко, ни военных ни жен не жалко. Жены знают на что идут и все прекрасно понимают.

Гость
#82

Идиотизм. Она ещё думает возвращаться или нет. Поэтому мне не жалко жертв насилия. Потому что они сами не уходят, потом возвращаются и мирятся. Детей только жалко в таких парах.

Morena
#83

ну если ей хочется, пусть едет обратно. Может , если ей, муж придурок сломает что-то или покалечит, тогда дойдет. Ужос, нах

Гость
#84
Гость

И да автор передайте подруге, что не факт, что развод будет быстрым и лёгким. Развестись можно только по месту жительства и по месту регистрации. С образом жизни военных иногда случается, что у них прописка в одном месте, регистрация брака в другом, а проживание в третьем. Поэтому для развода иногда приходится ждать пока у мужа начнётся отпуск. Так что пусть подруга займётся разводом без его участия. Идёт в суд по месту прописки и подаёт на развод и алименты. За три месяца разведут. Потом ей ещё надо решить с вещами вопрос. Она же к вам не со всеми вещами своими и детей приехала, мужу придётся ей транспортной компанией отсылать вещи. Он тоже может нервишек изрядно потрепать, потому что у них то учения то командировки то ещё что-то. Бесконечный аврал. Ничего ей сын зато спасибо скажет. Мне детей только жалко, ни военных ни жен не жалко. Жены знают на что идут и все прекрасно понимают.

Да, ей жилье надо покупать уже после развода с мужем. Чтобы тот не смог у нее отобрать половину...или 1/4 часть. ...ведь по закону если жилье за маткапитал покупается, то долями должны наделить всех: МУЖА, жену, детей...выход один- развод...иначе может получится, что он будет иметь 1/4 часть, и будет собственником, и будет бухой уже приходить и бить ее там...без его согласия разводить их будут месяца 3, может и больше.

Гость
#85
Гость

Да, ей жилье надо покупать уже после развода с мужем. Чтобы тот не смог у нее отобрать половину...или 1/4 часть. ...ведь по закону если жилье за маткапитал покупается, то долями должны наделить всех: МУЖА, жену, детей...выход один- развод...иначе может получится, что он будет иметь 1/4 часть, и будет собственником, и будет бухой уже приходить и бить ее там...без его согласия разводить их будут месяца 3, может и больше.

Конечно сначала развод потом покупка.

Гость
#86
Гость

И да автор передайте подруге, что не факт, что развод будет быстрым и лёгким. Развестись можно только по месту жительства и по месту регистрации. С образом жизни военных иногда случается, что у них прописка в одном месте, регистрация брака в другом, а проживание в третьем. Поэтому для развода иногда приходится ждать пока у мужа начнётся отпуск. Так что пусть подруга займётся разводом без его участия. Идёт в суд по месту прописки и подаёт на развод и алименты. За три месяца разведут. Потом ей ещё надо решить с вещами вопрос. Она же к вам не со всеми вещами своими и детей приехала, мужу придётся ей транспортной компанией отсылать вещи. Он тоже может нервишек изрядно потрепать, потому что у них то учения то командировки то ещё что-то. Бесконечный аврал. Ничего ей сын зато спасибо скажет. Мне детей только жалко, ни военных ни жен не жалко. Жены знают на что идут и все прекрасно понимают.

А с чего это он ей будет высылать и платить за транспортировку?? А самой платить, так легче все новое купить.

Гость
#87
Гость

Спасибо всем за ответы и обсуждение темы. Показала подруге форум , помониторила про военную ипотеку ( правда , и сама не знала тонкостей этих). Сегодня нашла в общаге её мамы мужика , который продает комнату за материнский капитал.Комната смежная с комнатой матери. То есть можно просто дверь прорубить , и получить полноценную квартиру со всеми удобствами. Проблем конечно много , ждать до мая , у них ребенку исполнится три,,, но , мужик сказал , что готов её сдать с последующим выкупом. Старший мальчишка везде со мной бегал, счастлив невероятно.. Говорит : пообещай мне , что всё получится...Подруга думает, муженёк названивает,,,Но в голове её подбитой видимо что то щелкнуло.

А зачем до мая ждать на развод и сейчас подать и на алименты. И сходить в МФЦ проконсультироваться на счет мат.капитала.

Гость
#88
Гость

И да автор передайте подруге, что не факт, что развод будет быстрым и лёгким. Развестись можно только по месту жительства и по месту регистрации. С образом жизни военных иногда случается, что у них прописка в одном месте, регистрация брака в другом, а проживание в третьем. Поэтому для развода иногда приходится ждать пока у мужа начнётся отпуск. Так что пусть подруга займётся разводом без его участия. Идёт в суд по месту прописки и подаёт на развод и алименты. За три месяца разведут. Потом ей ещё надо решить с вещами вопрос. Она же к вам не со всеми вещами своими и детей приехала, мужу придётся ей транспортной компанией отсылать вещи. Он тоже может нервишек изрядно потрепать, потому что у них то учения то командировки то ещё что-то. Бесконечный аврал. Ничего ей сын зато спасибо скажет. Мне детей только жалко, ни военных ни жен не жалко. Жены знают на что идут и все прекрасно понимают.

А с чего это он ей будет высылать и платить за транспортировку?? А самой платить, так легче все новое купить.
Да. Он может отказаться высылать ей вещи, может их пойти выкинуть и все. Или новую жену приведёт она их выкинет. Можно оплатить вещи при получении ей. Так в транспортных делают. Ну тыс 15 это будет стоить, думаю у неё на побольше имущества. Она имеет права бороться за свои вещи. Ей надо его пугать, что она на него уголовное дело заведёт если он не отправит вещи и выкинет. Это раздел имущества супругов. Есть его барахло его имущество, каски, бронежилеты, берцы и тд. А есть ее имущество ее вещи. Никто не имеет права портить чужое имущество. И никто не обязан никому дарить своё имущество. Поэтому пусть его пугает заведением уголовного дела и подачей в случае чего в суд, за возмещение ущерба. Как миленький отошлёт. Ему такие проблемы не нужны.

Гость
#89
Гость

А с чего это он ей будет высылать и платить за транспортировку?? А самой платить, так легче все новое купить. Да. Он может отказаться высылать ей вещи, может их пойти выкинуть и все. Или новую жену приведёт она их выкинет. Можно оплатить вещи при получении ей. Так в транспортных делают. Ну тыс 15 это будет стоить, думаю у неё на побольше имущества. Она имеет права бороться за свои вещи. Ей надо его пугать, что она на него уголовное дело заведёт если он не отправит вещи и выкинет. Это раздел имущества супругов. Есть его барахло его имущество, каски, бронежилеты, берцы и тд. А есть ее имущество ее вещи. Никто не имеет права портить чужое имущество. И никто не обязан никому дарить своё имущество. Поэтому пусть его пугает заведением уголовного дела и подачей в случае чего в суд, за возмещение ущерба. Как миленький отошлёт. Ему такие проблемы не нужны.

Ну так он может в присутствии пристава описать имущество и отправить на хранение оплатив месяц и уведомив ее. А там пусть сама свой хлам вывозит. Он не обязан его хранить и высылать. Пусть приезжает и забирает сама. И да у нее есть чеки на имущество приобретенное в браке. Ведь еще надо доказать что это ее вещь и она была приобретена в браке.

Гость
#90
Гость

А с чего это он ей будет высылать и платить за транспортировку?? А самой платить, так легче все новое купить. Да. Он может отказаться высылать ей вещи, может их пойти выкинуть и все. Или новую жену приведёт она их выкинет. Можно оплатить вещи при получении ей. Так в транспортных делают. Ну тыс 15 это будет стоить, думаю у неё на побольше имущества. Она имеет права бороться за свои вещи. Ей надо его пугать, что она на него уголовное дело заведёт если он не отправит вещи и выкинет. Это раздел имущества супругов. Есть его барахло его имущество, каски, бронежилеты, берцы и тд. А есть ее имущество ее вещи. Никто не имеет права портить чужое имущество. И никто не обязан никому дарить своё имущество. Поэтому пусть его пугает заведением уголовного дела и подачей в случае чего в суд, за возмещение ущерба. Как миленький отошлёт. Ему такие проблемы не нужны.

Ну так он может в присутствии пристава описать имущество и отправить на хранение оплатив месяц и уведомив ее. А там пусть сама свой хлам вывозит. Он не обязан его хранить и высылать. Пусть приезжает и забирает сама. И да у нее есть чеки на имущество приобретенное в браке. Ведь еще надо доказать что это ее вещь и она была приобретена в браке.
Хаха он отпишет он отправит на хранение?) да вы смеётесь что ли?) у него времени на это нет. Ещё она может его пугать что позвонит командующему полка, командующему дивизии, в мин обороны. Опозорит в пух и прах. Ему такие проблемы точно не нужны)

Гость
#91
Гость

Ну так он может в присутствии пристава описать имущество и отправить на хранение оплатив месяц и уведомив ее. А там пусть сама свой хлам вывозит. Он не обязан его хранить и высылать. Пусть приезжает и забирает сама. И да у нее есть чеки на имущество приобретенное в браке. Ведь еще надо доказать что это ее вещь и она была приобретена в браке.

Хаха он отпишет он отправит на хранение?) да вы смеётесь что ли?) у него времени на это нет. Ещё она может его пугать что позвонит командующему полка, командующему дивизии, в мин обороны. Опозорит в пух и прах. Ему такие проблемы точно не нужны)Ага, командующему, точно. Ему делать нехрен он их имущество делить будет. Ему каски и бронежилеты, как советовали выше, а ей злато и серебро. Точно. Попадет пусть сначала на территорию части, чтоб к командующему попасть. Была у нас одна мадам к командующему домой заявилась, сказала "бардак у вас, муж с вашей сотрудницей загулял" ответ командующего "вы двумя руками один ×¥й удержать не можете, а хотите чтобы я удержал две тысячи? До свидания" к тому же есть такое, что проблемы в части ни командиру ни замполиту не нужны, так что ещё всё сделают чтобы доказать невиновность. Ещё и ему посочувствуют

Гость
#92

Она должна найти телефон фирмы, которая официально вскрывает замки- если хозяева теряют ключи, то они только паспорт показывают что там прописаны и все, за энную сумму дверь открыта. И забирает свои вещи- заранее договорившись о грузовике и грузчиках, чтобы они вещи погрузили. Надо еще время на то чтобы эти вещи собрать . Пусть подругу и маму возьмет, при них муж не будет руку поднимать, постесняется...и время надо выбрать, когда муж на работе. Какие проблемы?

Гость
#93
Гость

Она должна найти телефон фирмы, которая официально вскрывает замки- если хозяева теряют ключи, то они только паспорт показывают что там прописаны и все, за энную сумму дверь открыта. И забирает свои вещи- заранее договорившись о грузовике и грузчиках, чтобы они вещи погрузили. Надо еще время на то чтобы эти вещи собрать . Пусть подругу и маму возьмет, при них муж не будет руку поднимать, постесняется...и время надо выбрать, когда муж на работе. Какие проблемы?

Да и вообще, у нее ключи должны были остаться от хаты. Тогда какие проблемы вообще? Приехала, собрала вещи, машинку стиралку там, все что надо и умотала.

Гость
#94

Дура эта мадам, надо было идти к командующему или звонить ему и припугивать что если не он примет меры, то она обратиться в мин обороны в Москву. Они все там пуганые. А та сотрудница которая закрутила роман тогда бы как пробка вылетела, мигом. Видимо мадам про которую вы говорите слабенькая оказалась, тяма не хватило.

Гость
#95
Гость

Дура эта мадам, надо было идти к командующему или звонить ему и припугивать что если не он примет меры, то она обратиться в мин обороны в Москву. Они все там пуганые. А та сотрудница которая закрутила роман тогда бы как пробка вылетела, мигом. Видимо мадам про которую вы говорите слабенькая оказалась, тяма не хватило.

Да не смешите давно уже парткомов нет. Прям командующему делать нечего.

Гость
#96
Гость

Дура эта мадам, надо было идти к командующему или звонить ему и припугивать что если не он примет меры, то она обратиться в мин обороны в Москву. Они все там пуганые. А та сотрудница которая закрутила роман тогда бы как пробка вылетела, мигом. Видимо мадам про которую вы говорите слабенькая оказалась, тяма не хватило.

Да не смешите давно уже парткомов нет. Прям командующему делать нечего.
Я говорю та мадам бы вылетела как пробка, если бы это дальше пошло. Они начальства сильно боятся.

Гость
#97
Гость

Да не смешите давно уже парткомов нет. Прям командующему делать нечего.

Я говорю та мадам бы вылетела как пробка, если бы это дальше пошло. Они начальства сильно боятся.Никто сейчас никого не боится

Темная суть
#98
Кобеллино

Жаль мало её отдубасил
Вас надо головой об стол.

Закройся е.б.л.и.н.о

Гость
#99
Гость

Да не смешите давно уже парткомов нет. Прям командующему делать нечего. Я говорю та мадам бы вылетела как пробка, если бы это дальше пошло. Они начальства сильно боятся.

Ага,. у того начальства у самих по три любовницы.

Гость
#100
Гость

Да не смешите давно уже парткомов нет. Прям командующему делать нечего. Я говорю та мадам бы вылетела как пробка, если бы это дальше пошло. Они начальства сильно боятся.

Ага,. у того начальства у самих по три любовницы.
У кого у Шойгу? Я повторятся не собираюсь сотрудница вылетела бы с этой части как пробка если бы это пошло выше в Москву. А командующему полка такого п р о *** н а вставили что мало не показалалось бы, зато что он не решает проблемы внутри части и жалобы выше идут. И вместо планируемого повышения, его перевели бы в местечко похуже. Одна жалоба на него ничего не сделали бы, две жалобы он уже на примете, три жалобы едет в местечко похуже. Он знал что ваша знакомая слабая, ей можно чесануть по ушам и она отвяжется. Он знал что она ни на что не способна. Поэтому и наплёл ей всякой хйни.