Гость
Статьи
Как считаете, …

Как считаете, психологическая поддержка может помочь при диагнозе онкология?

Как считаете, психологическая поддержка может помочь при диагнозе онкология? Просто мне кажется, что физический недуг и психологический разные вещи, но врач настаивает на том, чтобы я обратилась за помощью специалиста.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помочь излечиться? Нет. Помочь качественно жить? Да.

Гость
#2

С чего Вы взяли, что физиология и психология разные вещи??? Психические проблемы приводят к тому, что тело берет симптом и выдает заболевание - психосоматика называется ))). Психо и сомо связаны на уровне как человек и воздух

Красотка
#3

Конечно, существуют даже психологи специально обученные для поддержки в такой ситуации. Недавно то ли повышение по квалификации, то ли квалификацию такую видела.

Гость
#4
Гость

С чего Вы взяли, что физиология и психология разные вещи??? Психические проблемы приводят к тому, что тело берет симптом и выдает заболевание - психосоматика называется ))). Психо и сомо связаны на уровне как человек и воздух

Психосаматика и опухоль разные вещи.

Гость
#5

я бы на вашем месте сходила. вам предстоит борьба, нужно настроиться на победу. здоровья вам крепкого.

Гость
#6

психологическая поддержка поддержит только психологически

Гость
#7

Ваш врач прав. Я прошла курс лечения в институте радиологии. Так вот, те кто был настроен оптимистически, вылечивались. При том, что люди с такими же диагнозами и курсом лечения, но впавшие в депрессию или ужас, никак не поддавались лечению.
Меня, например, спасло то, что я вообще забывала о своей болячке, потому что очень беспокоилась о маме. Не зацикливалась на своем диагнозе.

Secrets-in-life
#8

Помогу вылечиться, если способны внимать и брать ответственность за свою жизнь. secrets-in-life.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: