Важность общения с родственниками
Чувствуете ли вы важность общения с родственниками,какой-то глубокий смысл в этом? Имею в виду не родителей ,а всех остальных: дядь, теть, двоюродных братьев,племенняков. Как часто общаетесь, это общение по вашему желанию или потому что в вашей семье так принято? Задумалась над тем,что меня не сильно тянет общаться с родственниками, видимся по праздникам, созваниваем раз в неделю, лишний раз мне не хочется звонить . Думаю,что если бы с некоторыми родственниками мы не были родней, а случайно познакомились-то не общались бы так как сильно разные (хотя они хорошие люди). От этого грустно,что наше общение происходит только потому ,что мы родня. А может это так нужно, общаться тк у нас общие предки и в этом какой-то заложен смысл? Есть мнение,что не зря люди рождаются в одной семье тк родственники это наша карма,и нужно с ними общаться хорошо.Что вы об этом думаете ? Или же,чем дальше,тем роднее?
Гость
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Жизнь после развода12 068 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я общаюсь только с теми родственниками, с кем общаться хочу. Остальные - где-то на периферии моей вселенной, я о них иногда слышу, общения нет ни в каком виде. Я их интересую точно также мало, как и они меня.
Гость
Это нормально, когда родственники всей гурьбой собираются только по большим праздникам. А если хочется более тесного общения - выберите тех из них, кто вам ближе. Я например много общаюсь со своим кузеном, хотя он уже в другой стране живет. У нас общие интересы - IT, компьютерные игры. :) А со своей родной сестрой - она домохозяйка, посвятившая себя детям - он очень далек и не видится, не общается. :) Так что выбирайте не по крови, а по сходству характеров, интересов.
Гость
редко общаюсь. Они и сами не особо рвутся общаться. А по поводу "слишком мы разные люди" - смешно такое всегда слышать. Это снобизм, милочка. У вас с эими людьми одни корни и одна кровь и вы такая же как они, даже если разъезжаете по заграницам, а они не вылезают из деревни. И я не раз убеждалась в этом на примере своих знкомых
Гость
У нас дружное семейство. Каждую неделю конечно не встречаемся. но на дни рождения собираемся довольно не маленькой толпой. И в горе и в радости всегда рядом. Можем семьями съездить отдохнуть. Нас с детства учили, что вместе мы сила. Я люблю сою семью.
Kelly
Уже лет 5 не общалась и норм
Гость
редко общаюсь. Они и сами не особо рвутся общаться. А по поводу "слишком мы разные люди" - смешно такое всегда слышать. Это снобизм, милочка. У вас с эими людьми одни корни и одна кровь и вы такая же как они, даже если разъезжаете по заграницам, а они не вылезают из деревни. И я не раз убеждалась в этом на примере своих знкомых
У нас во всех семьях даже родные братья и сестры ооочень разные, при одинаковом воспитании. Много зависит от врожденного характера и темперамента. А уж когда одни родственники живут в Москве и у них на каждого по три образования, а другие - в деревне и смотрят Дом-2, то между ними - пропасть.
Гость
Считается, что люди, которые нам посылаются по судьбе, а родственные связи это судьба))
Так эти люди посланы нам либо как урок, т.е. для того, чтобы чему-то нас научить, либо чтоб мы отдали им какой-то "долг", что-то сделали для них хорошее и т.д.
Так эти люди посланы нам либо как урок, т.е. для того, чтобы чему-то нас научить, либо чтоб мы отдали им какой-то "долг", что-то сделали для них хорошее и т.д.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
это эмоциональная привязанность.
Форум: Психология
Всего: 211 244 темы
Новые темы за сутки: 64 темы
- Вы считаете себя неудачниками?Нет ответов
- Стоит ли насторожиться?6 ответов
- Меня хотят спровоцировать3 ответа
- Как пережить большое горе?45 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?15 ответов
- Ненавижу свою жизнь16 ответов
- Дурная привычкаНет ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Девочки, не тратьте время21 ответ
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Как пережить большое горе?45 ответов
- Я хочу исчезнуть24 ответа
- Девочки, не тратьте время21 ответ
- Ненавижу свою жизнь16 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?15 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?15 ответов
- Каша в голове13 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...12 ответов
- Теория о мироздании11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема