Гость
Статьи
Можно ли отупеть от …

Можно ли отупеть от рутинной работы из дома ?

3 года выполняю однообразную работу за компом. Мне страшно. Я словно отупела. И мозг медленнее работает, и шейный остеохондроз, и с сосудами проблемы. Как будто у меня деградация личности началась. А мне только 30.. С людьми мало общаюсь, мало куда хожу, так как много работаю из дома. Может, вот она - цена за работу из дома? Многие мечтают об этом, а последствий не знают.. Все таки, может, действительно, человеку нужен человек и социум необходим. Есть еще у кого такие проблемы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в свободное от работы время из дома не выбираетесь, то это ваш выбор и работа тут непричем.

Гость
#2

Да, можно

Гость
#3

По этому замуж выходят.
Чтоб спокойно, домом и детьми заниматся. Кто замужем так живут если удачный муж.

Гость
#4
Гость

По этому замуж выходят.
Чтоб спокойно, домом и детьми заниматся. Кто замужем так живут если удачный муж.

Выходить замуж, рожать детей и надеяться на мужа - неоправданно высокий риск. Вдруг муж не оправдает надежд, вдруг разорится, вдруг уйдет? Одна с детьми - а дети это на всю жизнь

Гость
#5

Спорт, хобби, свежий воздух. Начни бегать по утрам или вечерам, запишись в бассейн или какую-нибудь секцию типа тенниса. Разминай шею перед сном. Угол наклона монитора в идеале должен быть как у планшета, яркость как у электронной книги. А то понаделают мониторов для жирафов с дефолтной яркостью как у лампочки - и шею угробишь и глаза, мне свой монитор вообще пришлось перевернуть вверх тормашками и подпереть коробкой, теперь это большой планшет.

Аля
#6

Конечно, человек социальное существо. Ему нужен выход в свет, общение с другими людьми.
Впечатления. В общем товарищи ученые говрят, что при всем удобстве, дома работать вредно. Дорога на работу/с работы, позволяет перегрузится из состояния работа, на состояние отдых.
А если уж работаете дома, то отведите для этого отдельное место(по возможности лучше комнату), на котором вы только работаете.
Слушайте разную музыку при работе и вне нее. Желательно и на разных гаджетах работать и смотреть кинушку.
По окончании работы у вас должен быть какой то ритуал, что угодно , помыть голову, сходить в магазин, надо четко перерезать время работы и время отдыха
Иначе у вас и режим "отдых" не запускается, и настроиться на работу вам тяжело.

Аля
#7
Гость

Спорт, хобби, свежий воздух. Начни бегать по утрам или вечерам, запишись в бассейн или какую-нибудь секцию типа тенниса. Разминай шею перед сном. Угол наклона монитора в идеале должен быть как у планшета, яркость как у электронной книги. А то понаделают мониторов для жирафов с дефолтной яркостью как у лампочки - и шею угробишь и глаза, мне свой монитор вообще пришлось перевернуть вверх тормашками и подпереть коробкой, теперь это большой планшет.

Монитор должен быть на уровне глаз , при откинутой спине.
нельзя не склоняться как над ноутбуком. ни голову задирать. И уж упаси господи вбок смотреть.Столы , где монитор стоит по диагонали придумали человеконенавистники.
К меня он стоит на полочке на высоте 20 см от стола.
Клавиатура должна быть на такой высоте, что бы не задирались плечи
Кресло, вот простой дешевый офисный стул на колесиках эргономичнее дорогих директорских кресел. потому,что там спина всегда опирается на спинку, а в больших креслах бывает, что как только ты тянешься к клавиатуре, ты сидишь как на табуретке.

Гость
#8
Аля

Монитор должен быть на уровне глаз , при откинутой спине.
нельзя не склоняться как над ноутбуком. ни голову задирать. И уж упаси господи вбок смотреть.Столы , где монитор стоит по диагонали придумали человеконенавистники.
К меня он стоит на полочке на высоте 20 см от стола.
Клавиатура должна быть на такой высоте, что бы не задирались плечи
Кресло, вот простой дешевый офисный стул на колесиках эргономичнее дорогих директорских кресел. потому,что там спина всегда опирается на спинку, а в больших креслах бывает, что как только ты тянешься к клавиатуре, ты сидишь как на табуретке.

Скажи, вот зачем? зачем тебе монитор на уровне глаз при откинутой спинке? Ты книги тоже сидя читаешь, держа их вертикально на уровне глаз, или всё-таки держишь их под углом 45 градусов, смотря на них сверху вниз и наклонившись чуть вперёд? Что за чупакабры придумали ставить мониторы вертикально, это ведь не телевизоры, которые смотришь лёжа на диване на расстоянии нескольких метров.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: