Гость
Статьи
Можно ли оправдать?

Можно ли оправдать?

Недавно прочитала одну историю. Это даже не книга, а фанфикшн, но не суть. Сюжет в том, что главный герой в возрасте 16 лет попадает в приют, где над детьми ставятся жестокие поведенческие эксперименты: их извлекают из хороших семей и помещают в нечеловеческие условия, наблюдая, как быстро они начнут становиться асоциальными. Герой попадает в среду полных тварей и подонков, в череду унижений и морального и физического насилия. Там влюбляется в девушку, взаимно. Впоследствии Выясняется, что хозяин приюта - ее родной отец, который и был автором данного эксперимента и поместил туда собственную дочь в возрасте 7 лет, и сам ее насиловал, снимал с ней порнуху и т.д. Герою вместе с этой девушкой и их общей подругой удается сбежать из приюта, но девушка в итоге сходит с ума ото всего этого и кончает с собой. Герой вместе с подругой решают отомстить за искалеченные судьбы и в частности за гибель той девушки и в итоге через 10 кромсают каждого, кто над ними издевался, убивая теми же способами, которыми измывались над ними. Идея истории такова, что вообще у каждого зла есть причина и что вот в таких случаях убийцу можно оправдать. В общем-то, в финале это и происходит: следак, который расследовал дело, отпускает героя за неимением достаточных улик, хотя покончив с чередой убийств герой сам ему обо всем рассказывает. Реально, просто отпускает, хотя убито было в общей сложности пятеро человек.
После прочтения я задумалась: можно ли вообще эту идею считать правомерной? Возможно ли оправдать такую цель убийства? Ваши мысли?

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой д3ебильный вопрос.

Гость
#2

Автор, ну ты же не т7упая. Так зачем спрашиваешь? И дураку ясно, что есть разница между маньяком, который режет невинных и мстителем, который режет только тварей. А оказавшись среди маньяков и насилия - тем более с детства - любой сойдет с ума, это факт. Вообще не читай всякую ***. Что-то сомневаюсь, что тот, кто это придумал хотел донести какую-то мораль.

Гость
#3

Такую *** даже в руки не беру.)))
Почитайте лучше "Братьев Карамазовых"

Гость
#4

Нет конечно, нужно купить кило зефирок и подарить каждому е_баному психу, а также содержать их на деньги из гос. бюджета. Ведь гуманность это наше все, будем ждать до последнего пока эти твари сами сд_охнут, перед этим уничтожив психически/физически, ещё хотя бы одного ни в чем не виновного человека.

Гость
#5

За убийством следует наказание - сейчас существует уголовный кодекс. Нет доказательств - нет наказания.
"у каждого зла есть причина и что вот в таких случаях убийцу можно оправдать" - причина зла может быть и в психологической травме и в опухоли и потому, что убийства доставляют удовольствие. Психов в психушку, а остальных в тюрьму. Оправдать и простить со стороны общественного мнения? Это от людей зависит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: