Гость
Статьи
Почему нельзя взять …

Почему нельзя взять национальность бабушки /дедушки?

Я на четверть одной национальности, на три четверти - другой. Но вот я всегда идентифицировала себя с национальностью, которой во мне 1/4.не понимаю, в чем проблема. Но мама с папой и друзья со мной не согласны. Они убеждают меня математическими расчетами: если три четверти это больше, значит, должна следовать этому правилу и записывать себя, по их мнению, правильно. А я не согласна. Как с помощью математики вычислить свой менталитет, генотип и культурную среду? Ведь это нонсенс! А вы считаете что - можно ли без проблем взять национальность бабушки или дедушки?

Оскар
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле нельзя? У меня пробашку с Болгарии, вот по ней болгарские паспорта делали. Другая бабушка с Румынии я по ней румынский паспорт сдел. Все можно в наши дни, архивы поднимаешь и делаешь.

Гость
#2

Взять национальность это как, в паспорте внести запись? Уточните.

Гость
#3

Кем себя считаете - той национальности вы и есть, это вопрос самоидентификации, а не процентного соотношения. Черные в США вообще могут считаться черными даже если в предках у них был кто-то на 1/8 часть и внешность даже не просто мулата, а почти обычного белого и с обычным цветом кожи, разве что форма носа или губ совсем чууууть "негроидная". То же и у евреев, если у тебя прабабушка по маме была еврейка - можешь смело называть себя евреем и подавать на репатриацию в Израиль.
А если у вас бабушка украинка или казашка или немка, так тем более в чем вопрос записать себя этой национальности?

Гость
#4
Гость

В смысле нельзя? У меня пробашку с Болгарии, вот по ней болгарские паспорта делали. Другая бабушка с Румынии я по ней румынский паспорт сдел. Все можно в наши дни, архивы поднимаешь и делаешь.

Вы то сами откуда?

Гость
#5
Гость

Вы то сами откуда?

Человек Мира)))

Гость
#6

Это ничего вам не даст совершенно! Если вы на три четверти еврейка и на одну четверть другой национальности то можете себе поставить любую национальность но все равно будет явно видно что вы еврейка. Потому что у вас ментальность совершенно другая и поведение совершенно другое в обществе. Можете написать себе любую фамилию и поставить любую национальность все равно вас вычислят. Будут бить не по паспорту а по роже! Вас сразу будет видно, национальность не скроешь.

Оскар
#7
Гость

Это ничего вам не даст совершенно! Если вы на три четверти еврейка и на одну четверть другой национальности то можете себе поставить любую национальность но все равно будет явно видно что вы еврейка. Потому что у вас ментальность совершенно другая и поведение совершенно другое в обществе. Можете написать себе любую фамилию и поставить любую национальность все равно вас вычислят. Будут бить не по паспорту а по роже! Вас сразу будет видно, национальность не скроешь.

Да что вы?
А если гены четверти проявились так, что три четвёртых в них растворились?
Я на четверть - чешка. Бабушка - чешка, я - как две капли воды бабушка. К Чехии испытываю сильную симпатию, и тд и тп

Оскар
#8

Я все понимаю, что вопрос идентификации решается самолично, но есть масса несогласных, которые считают, что отказ принять национальность страны рождения воспринимается чуть ли не как личный выпад.

Гость
#9
Оскар

Да что вы?
А если гены четверти проявились так, что три четвёртых в них растворились?
Я на четверть - чешка. Бабушка - чешка, я - как две капли воды бабушка. К Чехии испытываю сильную симпатию, и тд и тп

Это вам так кажется. Со стороны вас видно по вашим действиям и по образу вашего мышления. Многие скрываются долго и искусно но все тайное становится явным. У вас совсем другой склад мышления отличный отовсех. Стоит пару дней пообщаться и сразу понятно кто есть кто.

Гость
#10

А зачем вам брать другую национальность? В паспорте теперь нет пятой графы.

Гость
#11
Оскар

Я все понимаю, что вопрос идентификации решается самолично, но есть масса несогласных, которые считают, что отказ принять национальность страны рождения воспринимается чуть ли не как личный выпад.

Да что хотите принимайте, хоть ислам, кому какое дело? Я вот чистокровный русский и что то у меня нет желания на румына, например, переписаться.

Оскар
#12
Гость

Это вам так кажется. Со стороны вас видно по вашим действиям и по образу вашего мышления. Многие скрываются долго и искусно но все тайное становится явным. У вас совсем другой склад мышления отличный отовсех. Стоит пару дней пообщаться и сразу понятно кто есть кто.

)))
Интересная теория, конечно. Но не допускаю того, что она применима ко всем сразу.

Оскар
#13
Гость

Да что хотите принимайте, хоть ислам, кому какое дело? Я вот чистокровный русский и что то у меня нет желания на румына, например, переписаться.

Но чистокровный русский это похвально, конечно. Я в смысле того, что сейчас именно русских почти и не встретишь.

Гость
#14
Оскар

)))
Интересная теория, конечно. Но не допускаю того, что она применима ко всем сразу.

Так и есть на самом деле. Поэтому делайте выводы, бумажная смена национальности ничего не даст вам.

Гость
#15

Я не просто русский, а из старых русских. Из старых, из настоящих! Мы отличаемся от остальных по складу мышления. В толпе сразу узнаю по манере разговора и по поведению себе подобного.

Гость.
#16
Оскар

Да что вы?
А если гены четверти проявились так, что три четвёртых в них растворились?
Я на четверть - чешка. Бабушка - чешка, я - как две капли воды бабушка. К Чехии испытываю сильную симпатию, и тд и тп

Автор, все просто. Разговаривайте со всеми по-детски. Усвойте, что это ваш родной язык, думайте на нем. И все согласятся, что вы чешка. Вот сестра у меня 30 лет живет в Германии, имеет гражданство. Ни капли немецкой крови, но думает она по-немецки, переходит на русский с трудом. Там ей комфортно, здесь нет. И правда уже немка. Или двоюродный брат с 14 лет живет с родителями в Америке, он тоже забыл, что русский. Хотели собраться все вместе, отдохнуть на Кубе. Не поеду, говорит, нас там не любят. Кого нас, ты ж русский? Нет, я американец. Загорали, как дураки в Турции из-за его фокусов. Потому, что визы никуда уже не успевали сделать.

Гость.
#17

По чешски!

Гость
#18
Оскар

Я все понимаю, что вопрос идентификации решается самолично, но есть масса несогласных, которые считают, что отказ принять национальность страны рождения воспринимается чуть ли не как личный выпад.

Для меня это как то даже смешно. Изменить свою национальность это вроде как изменить свой пол. И при том по своему желанию. Странно и смешно!

Оскар
#19
Гость.

Автор, все просто. Разговаривайте со всеми по-детски. Усвойте, что это ваш родной язык, думайте на нем. И все согласятся, что вы чешка. Вот сестра у меня 30 лет живет в Германии, имеет гражданство. Ни капли немецкой крови, но думает она по-немецки, переходит на русский с трудом. Там ей комфортно, здесь нет. И правда уже немка. Или двоюродный брат с 14 лет живет с родителями в Америке, он тоже забыл, что русский. Хотели собраться все вместе, отдохнуть на Кубе. Не поеду, говорит, нас там не любят. Кого нас, ты ж русский? Нет, я американец. Загорали, как дураки в Турции из-за его фокусов. Потому, что визы никуда уже не успевали сделать.

Спасибо!

Всё верно, думаю, так и есть. В Чехии, к сожалению, не живу, даже не была никогда, но к стране сильно тянет. Кроме того, тип внешности у меня не российский и не украинский, в Европе спрашивали: а вы не шведка? Нигде не принимали за девушку из СНГ. Даже мимика такая не прижилась, хотя с рождения в Чехии не живу. Но - странно: люди все как будто считают, что, если я родилась в России и жила на Украине, то вроде как должна разделять с ними национальность. Начальница моя один раз с агрессией Вы плюнула :"а я все равно тебя считаю русской". Папа говорит: "да какая ты чешка? У тебя как бы отец русский". Ну да, русский, а ещё грузин на 1/8:))) в общем, думаю, что и вправду не стоит париться, ведь таким людям ничего не доказать. Буду себя считать кем считаю. Насильно мил не будешь.

Оскар
#20
Гость

Для меня это как то даже смешно. Изменить свою национальность это вроде как изменить свой пол. И при том по своему желанию. Странно и смешно!

Мне навязали мою национальность, написав в 1990 году в свидетельстве"русская". Хотя я всю жизнь таковой себя не считала. Логика проста :раз родилась в России, значит, русская. Но а что я могу поделать, если мне чехи ближе?

Гость
#21
Гость

Взять национальность это как, в паспорте внести запись? Уточните.

у вас что нет паспорта?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: