Гость
Статьи
Мужики или Мужчинки?

Мужики или Мужчинки?

Моя старшая сестра (в разводе с двумя детьми) уже несколько раз встречала мужчин, которые грубо называли её странной аббревиатурой *** (оказалось, что это "Разведёнка с прицепом") и тут же прекращали с ней отношения ... Все они говорили, что являются "адептами" так называемого МД (Мужского Движения) ... Посетил Ютюбовские каналы сторонников этого движения и ужаснулся - такой ненависти к женщинам я не встречал даже среди своих друзей, переживших тяжелейший развод ... Из любопытства связался В Контакте с лидерами этого движения, которые в грубой форме обозвали меня «аленем» и «баборабом» и сказали, что женщины в наше время замужем за государством, не уважают мужчин и специально разваливают семьи, чтобы «распилить имущество» и «поставить мужчину на алименты» … Поэтому, дескать, «срочно необходимо поменять все законы и даже саму Конституцию, чтобы вновь установить патриархальный уклад жизни каким он был в 18-м - 19 веках, и таким образом «сжечь выдуманный капиталистами на заре 20-го века феминизм в топке истории» … А пока этого не случилось – «ни ногой в проклятый ЗАГС!» … Короче, как по мне – так это просто жуть и чушь несусветная, оскорбляющая и унижающая достоинство женщин … И самое печальное это то, что количество сторонников этого агрессивно-маниакального МД неуклонно растёт … и не толко в мегаполисах … Оказывается даже в толерантных США есть аналог этой агрессивной мужской группировки под названием MGTOW (Men Going Their Own Way) … Может у кого-то есть своё особое мнение об этой очень опасной и агрессивной "секте" (иначе и не назовёшь) ...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР КОЛДУН
#2

Ну, а что тут такого? Вы так говорите как будто нет мужиков у которых отобрали пол квартиры.

Гость
#3

*** - есть ***.

Гость
#4

Кстати МД родом из США с 1968 года, а МИСП ответвление МД из 1990 в США. До нас эти течения лишь лет 5-7 назад дошли.

Гость
#5

Вы так рассуждаете, как будто женщины не пилят мужей в браке по надуманным поводам, манипулируя для своей выгоды. Как будто не относятся к мужу, как к кошельку, (моя зарплата - моя, зарплата мужа - наша). Как будто женщины не бегут разводиться даже с верным работящим мужем при первых же трудностях, когда он, например, потерял работу. А после развода - не манипулируют детьми, не давая им видеть отцов, нанося и боль мужу и психотравму ребенку.

Лазаренко
#6

Моя старшая сестра - это ты себя походу так называешь? Говори как есть, зачем шифроваться.

Гость
#8

Что агрессивного в желании мужчин отстаивать свои права? Почему феминисткам можно, у которых изначально прав гораздо больше, а мужчинам нельзя?
А законы конечно необходимо менять в сторону равноправия.

Гость
#10

Теперь пусть будут готовы крутиться сами, как хотят. Никаких свадеб, загсов, детей и т.п. Захотели рожать - пусть идут в спермобанк и платят за это, а потом сами это обеспечивают. Никто ничего никому не должен.

Гость
#11

У женщин, которые не ставят своей целью выгодно простроиться, не будет бомбить при виде мужчин, желающих жить для себя.

Гость
#12

Аффтар, Вам, мож, в зеркало лучше посмотреться? Да привести себя в порядок.
И не надо прикрываться всякими родственниками, пишите прямо: Никто замуж не берет.)))

Мr XYZ
#15
Бог красоты Аполлон

*** - это дно ,у них обычно истеричные припадки ,вон как они ,на улицах ,на детей орут так как ненавидят отца ребенка и в душе мужененавистницы)))

Вообще-то сестра разрешает детям видется с бывшим мужем в любое время и даже забирать их к себе на несколько дней Она - не из истеричных разведенок и не считает всех мужчин виноватыми в своем неудавшемся браке с одним из них Все же не понимаю резкое ? отторжение женщин с детьми со стороны этих "адептов МД' ....

Гость
#16

Думаю там не только пострадавшие от подлости, манипуляций, но и сами совершавшие плохие поступки против женщин. В частности насильники, которым все сложнее общаться с противоположным полом. Насильников уничтожать, а пострадавшим помогать.

Гость
#17
Гость

У женщин, которые не ставят своей целью выгодно простроиться, не будет бомбить при виде мужчин, желающих жить для себя.

Ты тут сам с собой тему начал и себе с разных айди теперь отвечаешь?
Умора.
Бомбить - нет. Пока они не начинают учить других, лезть в чужую жизнь и вонять на весь Интернет.

Гость
#18
Гость

Что агрессивного в желании мужчин отстаивать свои права? Почему феминисткам можно, у которых изначально прав гораздо больше, а мужчинам нельзя?
А законы конечно необходимо менять в сторону равноправия.

Для меня что радикальный феминизм с его лозунгом "Все мужики - сво ..." что МД с его воплями "Все бабы - сте ..." - это два полюса экстремизма ... А экстремизм - это не есть гуд ... Надо рассматривать каждый случай конкретно ... Как в суде ... И выносить вердикт на базе конкретных деяний конкретных людей ...

Гость
#19
Гость

Для меня что радикальный феминизм с его лозунгом "Все мужики - сво ..." что МД с его воплями "Все бабы - сте ..." - это два полюса экстремизма ... А экстремизм - это не есть гуд ... Надо рассматривать каждый случай конкретно ... Как в суде ... И выносить вердикт на базе конкретных деяний конкретных людей ...

Что первое, что второе это клиническая форма ***.
Вопрос в другом, я в политсрачах лет 7, в том числе часто вижу всхлипывания радфемок и не совсем рад фемок, но вот возражений с другой стороны не слышу совсем. Я про МД услышал первый раз на вумане, про расшифровку, что такое МД, только в твоей теме. За что тебе отдельное спасибо.
Проблемы в принципе не существует. Что фениминизма, что мд.

Лис
#21

Автор, а вы - женщина. И зря этого стесняетесь. Да, российские мужчины стали значительно умнее. Жизнь заставила. Но *** - это еще не приговор, и замуж они тоже иногда выходят. За таких же. Но неженатые и бездетные с ними связываются только для того, чтобы их трахать. А оттрахав, убегают подальше. И это правильно. Кесарю - кесарево; слесарю - слесарево. *** должна понести хотя бы моральное унижение в глазах общества за разгром собственной семьи. А мужчины должны обьединяться, чтобы проводить ликбез с теми, кто западает на демо - режим РСПшек.

Гость
#22
Мr XYZ

Вообще-то сестра разрешает детям видется с бывшим мужем в любое время и даже забирать их к себе на несколько дней Она - не из истеричных разведенок и не считает всех мужчин виноватыми в своем неудавшемся браке с одним из них Все же не понимаю резкое ? отторжение женщин с детьми со стороны этих "адептов МД' ....

ключевое слово РАЗРЕШАЕТ! Она по закону не имеет права не разрешать. А тут преподносится чуть ли не её добрая воля!
И еще: она платит алименты за те дни, которые дети проводят с отцом?

Гость
#23

Бабы или бабёнки...

Гость
#24
Гость

Для меня что радикальный феминизм с его лозунгом "Все мужики - сво ..." что МД с его воплями "Все бабы - сте ..." - это два полюса экстремизма ... А экстремизм - это не есть гуд ... Надо рассматривать каждый случай конкретно ... Как в суде ... И выносить вердикт на базе конкретных деяний конкретных людей ...

вы слабо разбираетесь в теме. в МД нет радикальных направлений.

Гость
#25

Какая прелесть. Давно я не читал настолько баборабскую пасту. От настаящего мущщины способного взять атвецтвенность. Подобрать бабу с дитишачками ... пойми от кого, ишачить на её хотелки от зари до зари (ведь чужих детей не бывает, правда, афтар?)
Мужское движение показывает, как можно поступить по другому. Не втягивать в союз М и Ж наше "любимое государство" (ни ногой в проклятый ЗАГС), разъяснять Ж, что нужно работать самой, а не сидеть на шее мужчины. Рожаешь для себя, отчуждая ребенка от отца? Корми и зарабатывай на него сама. Развалила семью, подав на развод? Страдай, меняй мужчин, в галерее, что кто-то примет чужое мелкосрущее и станет его растить и воспитывать.
Семейный кодекс читал? Так почитай. Регистрация брака есть рабский контракт для Мужчин. Не дающий никаких прав на бабу, зато вменяющий кучу унизительных обязанностей.

Гость
#26

Чувак ты все не так понял. ваще все не так. Твоя старшая сестра просто че то не то делает раз к ней так относятся. или выбирает именно психопатов. да да клево чувак харизматичный, не *** подзаборное. а ей ты *** иди гуляй. так всё тогда правильно - *** зовут не всех разведенок с детьми, а тех кто ведет себя типично для ***. хочу богатого, успешного, айфон, и чтоб деток моих кормил и поил а я в турцию в отпуск пока он трудится. ну как то так- меркантелизм и продуманность. хитрожопость и выёживание. нормальную девушку ну не кто не назовет ***. признак *** 1) оценивает финансы мужчин. 2) стремиться правдами и не правдами в ЗАГС достаточно рано ( ну поживите вы лет 5 потом женитесь), 3) не хочет работать. 4) делает мужчине голову 5) ищет не мужчину себе, а папу своим детям...

Гость
#27

алень- женский угодник, который жертвует своими интересами в угоду женским интересам. признаки: 1) идеализирует женщин.2) считает что они слабые и беспомощные. 3) готов везде платить за них и дарить подарки рассчитывая что они оценят и тоже чем то поделятся ( мы знаем чем). отстаивает такую точку зрения как верную . бабораб- тот кто защищает аленизм и женщин и готов закрывать глаза на то когда его права нарушены в угоду женщин. автор ты такой? или ты ***? даже в заголовке ты унижаешь и оскорбляешь мужчин. тебе походу правильно сказали. расскажи о своей личной жизни? женат? давно ли женат? сколько отношений у тебя было? сколько разводов пережил? к чему это все спрашиваю- хочу узнать твой жизненный опыт.