Гость
Статьи
Стыд за то,что я такая …

Стыд за то,что я такая . Отрицание женственности.

Привет. Я девушка,мне 20 и я отрицаю свою женственность. К шаблонам "настоящий мужчина и настоящая женщина" отношусь с юмором. Наверное в каждом человеке есть доля женственности и мужественности. И когда что то одно преобладает над другим,независимо от пола-это не стыдно,я считаю...можно принять себя и все. Но другое дело-когда ты ненавидишь и отрицаешь одно из этих качеств.
Конкретно в моем случае это так.
Раньше я была очень женственной: любила красиво выглядеть,по другому ходила,даже голос был нежнее. При этом занималась силовыми упражнениями и много работала. В личной жизни ничего-избегаю знакомств. Боюсь.
Меня стыдили за мою женственность -что ты штукатуришься,выгляди проще,ты как дура,не красься. Не реви,не ной,ты должна быть сильной. Ну и так далее. Еще наверное повлияло отношение мужчин. Бывший друг часто говорил "не бабье это дело", бывший парень на отказ сказал "для чего вы еще нужны с женскими мозгами", а папа вообще презрительно относится к женщинам. Я просто хотела помочь переставить диван ...а в ответ услышала "вот подметай,это твое дело". Еще за внешность говорит-отрасти волосы и покрась. Я в шутку говорю сам покрась. Он мне "не мой уровень развития красить".
Это просто,как примеры. Таких ситуаций было много.
Мне стыдно делать макияж,носить что то нежное ,женственное. Такое ощущение,что я делаю что то глупое. Неудобно,когда помогают парни на работе. Но я все равно говорю спасибо,ведь человек хочет как лучше. Никогда сама не прошу. Мне прощу вывезти 30 кг и самой все разгрузить. Или самой убрать ра складе коробки по 15 кг.
Никогда не флиртую,не даю повода.
Ну такая я. Другие считают странной.
Жду советов,только прошу без обвинений.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы окружены каким-то отвратительным быдлом, которое унижает женщин в самых грубых выражениях.
Естественно, вам не хочется быть третьим сортом и вы имитируете "первый сорт", то есть мужчин. Лучшее, что можно сделать - вообще переехать от них всех подальше.

578Тро до ло
#2

Ну, к слову, распространенная форма психологического насилия под соусом - быстро помог мне, ты ж мужчина (и не важно, что ты чужой мужчина и идёшь к доктору,к примеру), слабо соотносится с женственностью,имхо)). Это такая же агрессия, просто вербальная

Призрак
#3

Тяжелая у вас будет жизнь. Или одна будете, или мужики на вас ездить будут.
С окружением и родней не повезло.
Мне повезло - я такая, какая есть. В чем-то сильная, в чем-то слабая, могу ругнуться, как мужик, могу помурлыкать, как кошечка...
Я за естественность. Нафик маски!
Нафик мнение окружающих

Гость
#4

Займись своей самооценкой.

Гость
#5

А мне стыдно, что меня комментируют. Вроде, форум анонимный, а столько негатива. Делаю вывод, что быть девочкой стыдно, а иногда и опасно.

Гость
#6
Призрак

Тяжелая у вас будет жизнь. Или одна будете, или мужики на вас ездить будут.
С окружением и родней не повезло.
Мне повезло - я такая, какая есть. В чем-то сильная, в чем-то слабая, могу ругнуться, как мужик, могу помурлыкать, как кошечка...
Я за естественность. Нафик маски!
Нафик мнение окружающих

Ну да, только ты тоже одна останешься и разница с автором, что мужики тебя за своего будут считать, а мужчины не обратят никакого внимания.

Призрак
#7
Гость

Ну да, только ты тоже одна останешься и разница с автором, что мужики тебя за своего будут считать, а мужчины не обратят никакого внимания.

А вы собственно мужик, мужчина, бабоконь или женщина?))

Жалкая Гостья
#8

Ищи баланс, будь собой.
Дело ведь не в косметике и не в каблука. Это не есть женственность, это скорее ее инструменты.
Для начала пойми, что ты хочешь от этой самой женственности. К напускной (аля "яжедевочка") у нас относятся с пренебрежением. Ведь зачастую это просто повод потакать своим капризам.
Но хочу отметить, что к той самой искренней женской мягкости и грации относятся очень уважительно. При том и ***, и интеллигенция.
Попробуйте прочувствовать эту сторону себя. Моменты в которые вы чувствуете себя по настоящему женственной. Дайте себе волю. Особенно это будет цениться окружением в среднем возрасте. С годами, от тягостей жизни, дамы теряют свою нежность.

Гость
#9

Сочувствую! Нет, от души сочувствую!
Но вы же понимаете, что это ненормально, это не вы. По тексту вашему видно, что вы так ведёте себя специально из-за навязанного. Это выглядит, будто вас сломали. Самостоятельно с этим невозможно справиться. Обратитесь к хорошему психологу. Это будет долгая работа, чтобы найти себя саму и быть ею, а не кем-то другим, кого навязали.
Держись, милая! В *опу всех идиотов

Гость
#10

хахаха
и я тоже скорее буду целый день сама таскать 30 кг и потрачу на это целый день, чем попрошу кого-то

Гость
#11

Автор, очень важно, что вы осознаёте все эти проблемы. Советую поискать в сети сообщества, видео по женской теме. Есть одна школа, мне там помогли с подобной проблемой. Можете написать на почту, я пришлю ссылку чтобы не смущать всех тут.

Гость
#12

Интересно, а что бы твой убогий папаша ответил на вопрос о том, что ли диваны двигать нельзя, если хочется, да ещё чьё дело подметать кто решил? А вообще всё от слабости, сильного человека уважают и такой бред не говорят. И про мозги что ли типа понимает много, сам дурак, уровень интеллекта всем померил что ли.

Гость
#13

Ну я вот сегодня накрасилась,даже маникюр сделала. Прическу даже. Веду себя как всегда-все сама. Думаю,мне удастся преодолеть страх выглядеть красиво.. А вести себя буду так же,все сама. Мне так лучше.

Гость
#14

Я такая же , хотя мне 38 и внешностью бог не обидел .

Гость
#15

У каждого свои интересы и вкусы. Я емли честно смутилась поведением людей, которые вас окружают, а поведение папаши(уж извините) вообще меня поразило. Вы просто офигенная, если хотите быть женственной, будте! А те кто вас окружают отбросы, простите, в следующий раз ответьте разумно. И так что бы каждый подонок, каждый человек считал вас богиней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема