Гость
Статьи
Сестра считает, что я …

Сестра считает, что я ей должна

Сестра попала в историю с бытовухой, я помогла с юристом, тк у нее ничего не было. Он договорился там о чем-то, и дело закрыли, при условии, что сестра не претендует на пол дачи и выписывает сына от бм. Я вообще не вмешивалась, только ткнула ей на юриста ( которого посоветовал мой хороший и близкий друг) и оплатила его услуги. Сума была не маленькая. Сестра переехала жить с сыном к маме, года 3 назад решила вернуться, я пустила на полгода, потом попросила на выход, тк она от слова вообще не делала ничего по дому, объедали меня с сыном и обвиняла, что я посоветовала плохого юриста и это я виновата в ее неудачах и отсутствии денег (на алименты она так и не подала). Мне все надоело, я выгнала их, грубо говоря. А недавно она опять встряла с проблемой - нет регистрации. Отчим ее не хочет давать (где мама и живет), бабушка тоже, так как ее досматривает тетя и она не хочет проблем. Остаюсь я. А я тоже не горю желанием регистрировать у себя несовершеннолетнего вместе с сестрой. А ей надо для восстановления карты (посеяла, а новый не выдают то ли из-за регистрации, то ли из-за того, что у нее паспорт просроченный на 2 года), проблема со школой ребенка, и... Короче, ей надо паспорт новый, ей надо прописка и я ДОЛЖНА ей помочь с этим! Я не собираюсь. Сказала ей обратиться в конторки разные - нет денег, все на счету, откуда ей нельзя снять (не верю!). Просит одолжить 25 тыщи, я послала, тк 2 месяца назад дала 20, и ни спасибо, ничего. Просит устроить ей регистрацию, пусть не у себя. Опять винит меня в ситуации с юристом. Терроризирует, звонит, ждет у дома... ко мне на работу 3 раза приходила, но охрана у входа не пропустила. Первый раз я подошла - скандал с обвинениями устроила... Больше не спускалась к ней, она ждала и уходила к дому моему. Пыталась подловить у подъезда, тыкала меня на своего ребенка, давила на жалость. Я уже не выдерживаю. От матери помощи никакой, даже не поддержала - считает, я должна помочь всем, чем могу. Я не знаю, что делать, подскажите, если не сложно

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, не обращать внимания, молча проходить мимо, на все претензии отвечать, что ничем не можете помочь. От паразитов надо избавляться сразу, иначе так и будут долбать, то одно просить, то другое.

Гость
#2

Какая наглость. Блокируйее везде.

Гостья
#3

А временную регистрацию можете сделать?

Гость
#4

Ты должна, и не только ей

Гость
#5

Временная регистрация в том числе несовершеннолетнего, собственника ни к чему не обязывает. Просто на полгода-год сделайте-, и ей хорошо, и вы молодец

Гость
#6

По временной регистрации вы будете обязаны пустить сестру жить.
Если пропишете ее с ребенком. Даже временно! Она легко продлит себе регистрацию, т.к. ей некуда выписываться, ребенок несовершеннолетний. Суд (самый гуманный суд в мире) может войти в ее положение и продлить временную регистрацию вплоть до совершеннолетия ребенка. Сестра может еще родить и прописать еще одного ребенка к вам.
При ваших отношениях я бы не рисковала и отказала бы.
З.Ы. Как сестра смогла выписать несовершеннолетнего в никуда?
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Гость
#7
Гость

Временная регистрация в том числе несовершеннолетнего, собственника ни к чему не обязывает. Просто на полгода-год сделайте-, и ей хорошо, и вы молодец

Ага, ни к чему не обязавает. Только собственник обязан пустить зарегистрированных на время регистрации, а потом они могут через суд и органы опеки попытаться продлить временную регистрацию даже без согласия собственника.

Гость
#8
Гость

Временная регистрация в том числе несовершеннолетнего, собственника ни к чему не обязывает. Просто на полгода-год сделайте-, и ей хорошо, и вы молодец

Обязывает пустить их к себе пожить на это время, а я еле смогла их "попросить" из кв и без регистрации.

Гость
#9
Гость

Ага, ни к чему не обязавает. Только собственник обязан пустить зарегистрированных на время регистрации, а потом они могут через суд и органы опеки попытаться продлить временную регистрацию даже без согласия собственника.

Почти одновременно написали) Да, этого я и боюсь

#10

Посоветуйте ей к отцу ребенка обратиться , пусть он и решает все проблемы.

Гость
#11
Гость

По временной регистрации вы будете обязаны пустить сестру жить.
Если пропишете ее с ребенком. Даже временно! Она легко продлит себе регистрацию, т.к. ей некуда выписываться, ребенок несовершеннолетний. Суд (самый гуманный суд в мире) может войти в ее положение и продлить временную регистрацию вплоть до совершеннолетия ребенка. Сестра может еще родить и прописать еще одного ребенка к вам.
При ваших отношениях я бы не рисковала и отказала бы.
З.Ы. Как сестра смогла выписать несовершеннолетнего в никуда?
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

У нее была бытовуха с криминалом с бм, и как-то договорились так (явно незаконно), что с нее снимают все обвинения, а она не предендует на пол.дачи, а ребенка тогда выписали где-то через год (или позже). Сестра сейчас меня винит с тем, что я плохого юриста ей нашла, но я не знала вообще, как там у них шли дела, она сама все решения принимала, а с моей стороны только оплата услуг была

Гость
#12
Вау🖤

Посоветуйте ей к отцу ребенка обратиться , пусть он и решает все проблемы.

Там все оочень сложно. С его стороны измена, сестра психанула и в криминал... и сейчас даже не контактируют и она на алименты даже не подавала

Гость
#13

Пусть ребенка бывшему мужу отдаст. Автор а вам ничего не делать, чем больше делаете тем больше виноваты. Прорву не накормишь.

Гость
#14

Автор не связывайся даже..

Гость
#15
Гость

По временной регистрации вы будете обязаны пустить сестру жить.
Если пропишете ее с ребенком. Даже временно! Она легко продлит себе регистрацию, т.к. ей некуда выписываться, ребенок несовершеннолетний. Суд (самый гуманный суд в мире) может войти в ее положение и продлить временную регистрацию вплоть до совершеннолетия ребенка. Сестра может еще родить и прописать еще одного ребенка к вам.
При ваших отношениях я бы не рисковала и отказала бы.
З.Ы. Как сестра смогла выписать несовершеннолетнего в никуда?
Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Ниче се..даже так. А что все говорят что временная ничего не дает..а ее и продлить можно ужас..

Гость
#16
Гость

Ниче се..даже так. А что все говорят что временная ничего не дает..а ее и продлить можно ужас..

Это бывает в исключительных случаях, но никто не застрахован. Если у сестры автора нет собственности, то ребенка могут оставить в квартире автора, пока мать не решит вопрос с жильем, а т.к. ребенок должен быть зарегистрирован с родителем, то и сестру оставят.

Гость
#17
Гость

Там все оочень сложно. С его стороны измена, сестра психанула и в криминал... и сейчас даже не контактируют и она на алименты даже не подавала

Автор, не связывайтесь и держитесь от сестры подальше. Она неадекватная. Чтобы из-за измены в криминал лезть - это надо додуматься. Вы и так ей уже много помогли. Не ваша вина, что не в коня корм.

Гость
#18

Гоните в шею!!!

Гость
#19
Гость

Временная регистрация в том числе несовершеннолетнего, собственника ни к чему не обязывает. Просто на полгода-год сделайте-, и ей хорошо, и вы молодец

Несовершеннолетнего нельзя потом выписать вникуда и с ним по месту регистрации может проживать мать. Зачем звездеть если не знаешь?

Гость
#20

забить и жить своей жизнью!! известное дело эта родня. на шею сядут!!!

Гость
#21
Гость

Временная регистрация в том числе несовершеннолетнего, собственника ни к чему не обязывает. Просто на полгода-год сделайте-, и ей хорошо, и вы молодец

Из темы можно догадаться, что временная регистрация-это лишь начало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: