Гость
Статьи
Как пережить обиду?

Как пережить обиду?

Мама не помогает с детьми . Говорит примерно так "я не знаю, что у меня, Толи аллергия, то ли болезнь", правда пару раз после её аллергии дети болели. Она работает в школе, после школы пишет планы и тд. Муж её не работает, военный пенсионер и муж по вызову. Мне он тоже не помогает, даже куда то отвезти не может, плюс детей прям открыто ненавидит, орёт с ходу на них,не выйдет не поздороваться, ни пока сказать им, хотя приводим раз 5 за год.
Так вот, мама всегда либо болеет, либо у неё гости, либо она на даче, либо на море (когда они были 5а море, я с собакой гуляла, несколько лет подряд, уже при детях) , либо с бабушкой-это единственная адекватная причина. Я, кстати, тоже бабушке еду ношу иной раз, но она отказывается, хотя все вкусно.Я и к ним когда хожу, мне стыдно, будто я напрашиыаюсь,хотя бабушка справедливое и добрее.
В гости мама отказывает звать, говорит, ты мужа моего обзывала, когда подростком была, он обижен на тебя и прямо отказывает, нельзя говорит, мы вас не ждём, не на праздники, никогда. Её муж не может подвезти меня с детем (2.6м) беременную через 4 района с утра ,она говорит, я тебе лучше на такси дам.Моему в абсолютно др. в итоге, он повёз.
Она любит принести на праздники какие то игрушки и косметику, я не беру её подарки. Заносит на порог, детям рукой машет и уходит.дабе на чай не зайдёт, Но в соц. Сетях везде пишет" мои котики", зайчики "
Вот как на все это забить, прям раз и навсегда, разговаривать они не хочет, многие слова, которые были с полгода назад она отрицает, говорит, что я все придумала.
Как ей донести, что бабушка, которая не участвует в жизни детей уже не бабушка?
Как объяснить, что ей надо перестать выставлять дедушку Колю любящим, потому что это вообще не так,по факту. Лучше бы он просто вообще никак не реагировал, но он на старшего сына уже неоднократно орал с такой ненавистью, а дитю 3 года.

Госткрф
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А почему мать должна сидеть с твоими детьми?

Гость
#2

Для начала надо повзрослеть и принять тот факт, что ваша мама не обязана сидеть с вашими детьми и помогать с ними, потому что это ВАШИ дети. А у мамы своя жизнь, своя семья и она вправе жить так, как она хочет, а не так как вы хотели бы, чтобы она её прожила. Когда поймёте, что ответственность за детей только на родителях, тогда станет гораздо проще жить, без ненужных ожиданий.

Гость
#3

Вы ж для себя рожали. Ну и вот. Хочет помочь поможет, не хочет и не надо...тем более работает женщина, зачем ей ваши дети...а лицемерие в соцсетях, в вотсапах это уже норма, как я поняла...

Гость
#4

Как донести, что бабушка .... уже не бабушка?
А оно ей надо?
Она хочет жить своей жизнью - работать, отдыхать, на дачу ездить и с мужем чай пить. Имеет право.
Давно это можно было понять и успокоиться, а не взращивать в себе обиды, ненависть и злость.

Гость
#5

Еще.
С бабушкой время проводить - это ЕДИНСТВЕННАЯ адекватная причина???
Вы серьезно? А работа - это не причина? А болезни - это не причина?
Автор, вы маме чем помогаете? Как часто подарки дарите? Когда в последний раз спрашивали про самочувствие? Когда спрашивали устала ли она? А?

Госткрф
#6
Гость

Еще.
С бабушкой время проводить - это ЕДИНСТВЕННАЯ адекватная причина???
Вы серьезно? А работа - это не причина? А болезни - это не причина?
Автор, вы маме чем помогаете? Как часто подарки дарите? Когда в последний раз спрашивали про самочувствие? Когда спрашивали устала ли она? А?

Ну ок. Чем помошала
Сама себя лет с 15 одевала.
Ей на др подарки по 5000 всегда
Они куда то едут я с собакой остаюсь. Экономия на передержке.
Я с терпела её мужа, от которого я дохренища повидала.и лично мне ничего от неё не надо.
Просто что говорить детям. Старший постоянно спрашивает в где б. Оля, она болеет или че
Я к ней хочу
Хочут он к ней потому что она его берет раз в 3 месяца и подарки шрколадки... Надо думать,что он захочет.
Но. Вопрос меняется как сказать ребенку, что она не хочет общаться. Или мне ему сказать, милый, это 30 дней, т. Е. Месяц. Бабуля может видеться с тобой раз в 3 месяца. А вот когда блин он спросит аочему
Я видимо должна 3летнему сказать, ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕГН. ЭТО ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ

Госткрф
#7
Гость

Как донести, что бабушка .... уже не бабушка?
А оно ей надо?
Она хочет жить своей жизнью - работать, отдыхать, на дачу ездить и с мужем чай пить. Имеет право.
Давно это можно было понять и успокоиться, а не взращивать в себе обиды, ненависть и злость.

Ну то есть никто никому ничего не должен. Тогда почему вы так яро всем обществом обсуждаете матерей, которые бросают детей под дверью роддома.
Логика ясна?

Госткрф
#8
Гость

Как донести, что бабушка .... уже не бабушка?
А оно ей надо?
Она хочет жить своей жизнью - работать, отдыхать, на дачу ездить и с мужем чай пить. Имеет право.
Давно это можно было понять и успокоиться, а не взращивать в себе обиды, ненависть и злость.

Ну то есть никто никому ничего не должен. Тогда почему вы так яро всем обществом обсуждаете матерей, которые бросают детей под дверью роддома.

Логика ясна?

Госткрф
#9
гость

А почему мать должна сидеть с твоими детьми?

Не должна
Как и с ТВОИМИ
А вот помочь должна. Именно должна.
И если она хочет статуса бабушки его надо заработать
И ешк
Ну то есть никто никому ничего не должен. Тогда почему вы так яро всем обществом обсуждаете матерей, которые бросают детей под дверью роддома.

Логика ясна?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: