Гость
Статьи
Я женщина-нарцисс

Я женщина-нарцисс

Хочу поделиться своей проблемой. Здравствуйте. Сейчас очень много текстов и видео, как распознать нарцисса, как они себя ведут, как с ними общаться и тд. Но что делать тем, кто сам нарцисс... Не многие это осознают, да что там говорить, в большинстве своём- никто...А легко ли нам с вами, хорошими, живётся?!...

Мила
17 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Да нормально им живётся с нами.
Я уживаюсь или с таким же нарциссом и и играем в манипуляции или с жертвой , которая мне протекает, но признаюсь надоедает .

Гость
#2

Я прекрасна во всех смыслах. В чем проблема? У меня с этим нет проблем. У кого есть, это их понты. Я за их комплексы не в ответе.

Ева
#3

Да не слушайте вы психологов. Их "наука" не точнее астрологии

Мила
#4

товарищи-нарциссы, проходим мимо, если вам со всеми (особенно с собой) живется в каеф. вопрос не к вам, а к тем, кто с такими живет

Мила
#5
Ева

Да не слушайте вы психологов. Их "наука" не точнее астрологии

никогда и не думала о них, даже доведя двух молодых людей до попытки самоубийства

Мила
#6

сложно вот так изложить всю ситуацию с самого начала... последний год встречалась с мужчиной, несколько моложе себя... я всегда знала, что я властная и слегка эгоистичная, в разумных пределах, естественно... я , как и все, люблю, что бы меня любили и души не чаяли... а , иногда и так, чтоб и жизни без меня не было) но тут попался крепкий орешек... когда мы встретились, пообщались, я поняла, почувствовала, что он мое отражение - такой же как я, совершает такие же ошибки, живет так же, видит мир как я, но только моложе, вернее такой, как я в молодости... разница в биологическом возрасте у нас, кстати, не большая...

Мила
#7

у нас ничего не получилось, это не хорошо (для него) и не плохо (для меня), естественно виноват он, так как не готов к серьезным отношениям, да и вообще не готов любить никого кроме себя. картина вроде бы ясна, кто виноват... но так ли все просто? я изначально выбрала мужчину гоповатого типа, совершенно ясно осознавая, что такие люди как он способны на гадкие поступки... и меня это не смутило, а наоборот,на его фоне я, естественно, выгляжу красавицей. как бы я не поступила мерзко с ним, окружающие всегда встанут на мою сторону, так как свою репутацию он испортил давно и ему все равно никто не поверит

Гость
#8

Вы по знаку зодиака Лев?)

Гваделупа
#9

Все нарциссы просто давно по щщам не получали, дурь как рукой снимает

Гость
#10

Мила я такая же как вы ещё и имя такое)

Мила
#11
Гость

Вы по знаку зодиака Лев?)

Нет, я близнецы по знаку зодиака

Мила
#12
Гость

Мила я такая же как вы ещё и имя такое)

Мужчины, с которыми я встречалась, говорили мне что я эгоистка. Но я никогда не придавала этому значения... Всегда считала, что проблема в них... И тут вдруг меня осенило, а может проблема во мне? Мне страшно

Гость
#13
Мила

Мужчины, с которыми я встречалась, говорили мне что я эгоистка. Но я никогда не придавала этому значения... Всегда считала, что проблема в них... И тут вдруг меня осенило, а может проблема во мне? Мне страшно

Мои родители нарциссы. Всю жизнь бились за власть, орали, полный диструктив, т.к нет принятия собственных ошибок и одни попытки найти виноватых, отсюда абсолютно неспособны к диалогу. Лет в 50 разошлись с большим скандалом, порушили все и остались одни. Я стараюсь особо не общаться, т.к. по сути энергетические вампиры. Людей подобных избегаю. Если вы действительно нарцисс, то люди со здоровой психикой с вами долго продержаться не смогут, только мужчина более сильный нарцисс или мужчина жертва.

Гость
#14

Личность с психопатическим расстройством личности никогда не задаёт подобные вопросы , как Вы.
Так что.... С Вами все в порядке

Гость
#15
Мила

никогда и не думала о них, даже доведя двух молодых людей до попытки самоубийства

В итоге сама мертва. Жуть.

Гость
#16

Думаю жертвы заслуживают такого хренового отношения, которое получают от нарциссов.
Я не нарц. У меня тихое ПРЛ со вторичным психопатом. То есть милая и добрая мазохистка, но я моменты ярости могу спокойно зарезать, помыть ножик и пойти посмотреть мультик и вообще не париться что где-то труп лежит.
После 3-ех нарцев и одного психопата, я поняла, что виновата сама. Если в доме завелись тараканы, значит кухня была грязная и крошки завалялись везде. Если у тебя нет границ и чувство собственного достоинства, потусторонние тараканы типо нарцев, социо- и психопатов вечно будут тебя иметь в душу и правильно будут делать, пока не проснешься, овца! Любой паразит- санитар в природе, нарцы тоже. Учат любить себя. Как научилась любить себя, и поработала с травмами и границами все нарцы отвалились. Спасибо вам, токс-цветочки. Продолжайте юзить идиотов, пока не вырастут достаточно чтобы послать вас.

Вика
#17

Я очень долго копалась в психологии, терминах, фильмах, пыталась понять, жизнь, людей, себя. 3 года практически. С целью, чтобы отпустило.... И правда отпустило. Дырка только внутри образовалась, пустота.
Стала вспоминать свои влюблённости, удивила фраза психолога : "нарцисс никогда не любит человека целиком, он любит свою мечту...."
Задумалась. А разве бывает, что мы влюбляемся в кого то, а не в свою мечту? У меня так не было. Это всегда мечта.... Которая в итоге не сбывается....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: