Гость
Статьи
Запоминаете ли вы цвет …

Запоминаете ли вы цвет глаз собеседника или близких?

Недавно обнаружила что многие люди не обращают внимание на цвет глаз своего собеседника. Речь даже не о незнакомцах, а о родных и близки, цвет глаз второй половинки. Для меня было нормальным что я сходу могу назвать цвет глаз человека с которым общалась пару раз, пока мои знакомые не начали этому удивляться. Поделитесь о себе, обращаете ли внимание на глаза и можете ли вспомнить сейчас цвет глаз мамы, папы, брата, жены, мужа? Очень интересно много ли таких как я)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только если необычный цвет и прям кидается в глаза. В большинстве у всех блеклые, непонятного оттенка, даже если присмотреться или меняется в зависимости от освещения.

Гость
#2

Автор, я такая же, как Вы.
Но мне нравятся люди.

Гость
#3

Всегда обращаю внимание на цвет глаз.Люблю светлоглазых людей.

Гость
#4

Я такая же, автор. Лицо абсолютно другое с серыми и карими глазами соотвественно, я всегда непроизвольно запоминаю,даже у мало знакомых людей. У меня даже есть пунктик:я не могу быть в отношениях с мужчиной с карими глазами, почему то мне кажется это некрасивым. У самой каре-зелёные) любимый цвет глаз жёлтые, зелёные, серые дымчатые. Голубые не оч воспринимаю. Ну ещё зависит от структуры хрусталиуа, есть прям уродливые, хотя цвет красивый) в общем, многие меня не понимают)

Гость
#5
Гость

Я такая же, автор. Лицо абсолютно другое с серыми и карими глазами соотвественно, я всегда непроизвольно запоминаю,даже у мало знакомых людей. У меня даже есть пунктик:я не могу быть в отношениях с мужчиной с карими глазами, почему то мне кажется это некрасивым. У самой каре-зелёные) любимый цвет глаз жёлтые, зелёные, серые дымчатые. Голубые не оч воспринимаю. Ну ещё зависит от структуры хрусталиуа, есть прям уродливые, хотя цвет красивый) в общем, многие меня не понимают)

ООО,у меня тоже этот пунктик)) не люблю карие глаза у мужчин

Гость
#6

4 и 5, я такая же😹.
У мужа зеленые (мой самый любимый вариант).
У меня зелено-карие, ближе к карему.
Мужу нравятся женщины только с темными глазами, забавно.

Гость
#7

Всегда запоминаю и не только цвет глаз.

Гость.
#8

Конечно обащаю внимание. У всех светлые. Серые, у нескольких голубые, у бабушки были практически белые. Чуть голубоватая радужка, почти незаметная. Очень необычно, даже страшно. Двоюродная бабушка была альбиносом. В общем-то на светлые глаза не обращаю внимания, это привычно, нормально, как у всех близких. А карие глаза непривычные, чужие. Сразу раздражают.

578Тро до ло
#9

Не особо

Гость
#10

Здравствуйте, тоже задалась этим вопросом, стала искать в инете и никакой информации...
Я могу сказать про цвет глаз почти всех людей, которых я видела.. И раньше, думала, что и у всех так.. Оказалось, что это странно...
Вообщем, я вас понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: