Гость
Статьи
Нет друзей-психически …

Нет друзей-психически больной/больная

Как откомментируете слова психиатра, которая утверждает, что если у человека нет друзей, его не тянет общаться с людьми, в компании, то значит нужно лечь и обследоваться на предмет наличия психического заболевания.
Интернете общение она нормальным не считает, называет таких людей зависимыми и опять таки утверждает, что им надо обследоваться.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Психиатрам тоже нужны свои психиатры.

Гость
#2

Ну наверно какие то аутичные черты есть, плюс у кого то наверняка помимо этого социофобия/социопатия какая-нибудь. Если человеку от этого плохо- надо что-то с этим делать. Если человеку хорошо и он не мешает этим другим- не надо ничего с этим делать.

#3

Нужно присутствовать при ситуации, чтобы что-то понять. В Вашем пересказе могут быть упущены важные детали. Например, человек не любит общаться днём с людьми, но ночью ходит на кладбище общаться с трупами.

Гость
#4

Психиатр не мог такого сказать без дополнительного повода. Или психиатра с психологом перепутала

Гость
#5

Не согласна... у меня длительное время не было друзей совсем. Меня тянуло на общение, только далеко не со всеми. Я хотела общаться с амбициознымы людьмы, которые стремятся стать лучше, достичь успеха а не для которых потолок это закончить 11 классов, жить с 3 детьми в общаге и по выходным бухать пиво на лавочке.В моем окружении тогда таких не было.
Потом я сменила работу, начала ходить на всякие курсы/ семинары и ооо чудо, мне захотелось общаться с теми людьми которых я встретила. Многие стали лучшими друзьями с которыми дружим почти лет 10.

Лимончик
#6

Друзей много не бывает, настоящие друзья могут быть только один человек а может и больше у кого как

Гость
#7

Угу а ещё они говорят кто видит цветные сны тот псих

Гость
#8

Отсутствие желания общаться с людьми может говорить об аутистическом расстройстве или шизоидной психопатии. Если человек при этом общается с людьми в интернете (то есть потребность в общении, выходит,есть), но не хочет/не может общаться в реальной жизни, то тут может быть социофобия, повышенная тревожность и т.д. Если прям вот совсем проблемы с общением вплоть до отказа от общения, то это однозначно отклонение. Временное нежелание общаться из-за стресса или усталости в расчёт не берём.

Прелестница
#9

Психиатр этот сам больной. Можно не иметь друзей, но все равно общаться с людьми.

Баффи
#10

Автор, ну вы как маленькая, психиатр деньги зарабатывает, ему нужны деньги, а пациенты - это деньги.

#11

Очередной бред. Ну смотри. Я родилась вполне веселым и жизнерадостным ребёнком, была общительная, вся такая в розовых очках, думала вокруг меня тоже такие же как и я, нормальные добрые люди. Но потом стала замечать и понимать из какого гов_на сделаны людишки. Лет в 13 я уже четко осознавала до чего люди дeрbмовые создания.. раз предали, два предали, там обманули тут обсчитали, и моя ненависть к человечеству обрело необратимую форму. Особенно женщины это что-то... из-за зависти каких только гадостей из-под тишка не наделают, сплетни, враньё это прям обязаловка от них.
Считаю, что быть мизантропом признак адекватности в этом мире. Все веселые и общительные - гнилые туппые поверхностные создания.

#12

у тебя нет друга? 1? 2?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: