Гость
Статьи
Сказ о том, как я …

Сказ о том, как я разочаровалась в дружбе и в людях в целом

Лет мне далеко за 30ть, жизнь по нынешним стандартам удалась, второй раз замужем - двое чудесных деток. Последнее время заметила, что практически не с кем кроме семьи и нескольких знакомых не общаюсь, я в декрете, что в принципе не удивительно.
По жизни часто переезжала с места на место, так что друзья детства и школьные остались за 1000 километров, общаемся по праздникам, дежурные поздравляю и как дела... То общение, что возникло на новом месте в годы студенчества было долгим, но кто уехал у кого семьи и куча проблем... Возможна я не очень хороший друг или не умею дружить или же время такое, когда под воздействием сми и интернета люди ищут чего большего...
Так вот, была у меня подруга, что называется и горести и в радости. У нее семья, я с ребенком на руках без мужа. Муж у нее наверно не мечта миллионов, но уж какого выбрала. Постоянные жалобы, нехватка внимания, денег и нежелание (это мое мнение) что либо менять... Я же жила своей жизнью, были мужчины, много работала, много путешествовала, на мужиков пожаловаться не могла - меня баловали, любили. Подруга от зависти извелась вся. Когда я все таки вышла официально замуж и родила, она прям откровенно сказала, что радости моей не разделяет, так как у нее все хреново. Я свела общение на нет.
История вторая, еще одна подруга, мы часто и много вместе проводили время, зависти с её стороны я не замечала, но вот беспардонные поступки да. Как то раз, звонит мне неизвестный номер и интересуется, знаю ли я такую то и ФИО. Оказывается она деньги взяла в кредит и меня указала поручителем - даже не предупредив, хотя у нее куча родни. Сестру бы записала, например.
Третья живет за границей, удачно замужем, кроме Дольче Габаны ниче не носит. И тут она приезжает к нам, а ранее интересуется не привезти ли мне чего. Я прошу хорошее нижнее белье, заранее уточню что деньги отдам, получаю б/у белье бесплатно... и фразу, что ей надо помочь сделать то то и то то.
Вот как тут с людьми дружить!?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже читать этот старушечий бред не хочется. Ну разочаровалась и xpeн с тобой. Всем плевать.

Гость
#2
Гость

Даже читать этот старушечий бред не хочется. Ну разочаровалась и xpeн с тобой. Всем плевать.

Я и не читала эту сцаную простыню

Гость
#3

Да ну перестаньте... Это вовсе не повод разочаровываться в людях в целом.))

Гость
#4

Просто у вас так карта легла. У меня по молодости были очень разношерстные подруги - от честных замужних матрон до разведенных оторв, подрабатывающих проституцией. Осталась одна, верная. Бескорыстных людей просто ограниченное количество. Их даже в лотерею не выиграть.

#5

Мало кто умеет дружить по настоящему, забей. Главное что семья есть.

Алиса
#6

То же самое, автор! Не умеют бабы дружить!!! Завидуют, конкурируют постоянно... заведите несколько приятельниц и держите общение под контролем и не подпускайте близко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: