Гость
Статьи
Что с нашим сознанием …

Что с нашим сознанием будет после смерти?

Мне 24 года, что-то в последние несколько дни всерьез задумалась над этим. Тяжело на душе.
Понимаю, что тело стареет, с каждым днем все ближе к смерти, а при этом она может быть даже в ближайшее …

Мария
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Где то читала,может у М.Ньютона,что память стирается для полноты ощущений.Если бы мы заранее знали,что нас ждёт,то жизнь стала бы скучной,а эмоции неполными.

Но ведь можно убрать эмоции и принимать все безучастно.
Интересно,кому надо,чтобы мы испускали все эти эмоции?
Я к концу жизни ,хотя я и не старая,пришла к выводу,что надо меньше болтать,только по делу, лучше вообще не эмоционировать и поменьше думать на всякие отвлеченные темы.
Но больше всего мешают жить эмоции,пустая болтовня и иллюзии о жизни,в которые мы вляпываемся
или нас вляпывают.
Пытаюсь расставить себе маяки для следующего воплощения, хотя бы исключить болтовню...Так буду немой в следующем воплощении или ещё как там найдут,как реализовать маячки.

Гость
#152
Гость

Но ведь можно убрать эмоции и принимать все безучастно.
Интересно,кому надо,чтобы мы испускали все эти эмоции?
Я к концу жизни ,хотя я и не старая,пришла к выводу,что надо меньше болтать,только по делу, лучше вообще не эмоционировать и поменьше думать на всякие отвлеченные темы.
Но больше всего мешают жить эмоции,пустая болтовня и иллюзии о жизни,в которые мы вляпываемся
или нас вляпывают.
Пытаюсь расставить себе маяки для следующего воплощения, хотя бы исключить болтовню...Так буду немой в следующем воплощении или ещё как там найдут,как реализовать маячки.

Если рассматривать теорию о двух противоборствующих сторонах-добро и зло,то возможно наши положительные эмоции,выделяют энергию для светлых сил,а все негативные эмоции подпитывают тёмные силы.Следовательно,если мы постигнем дзен и станем всё воспринимать безэмоционально,просто разумом,то и те и другие силы останутся без подпитки,а вот к чему это приведёт пока не знаю.Может наступит какая то новая эра.

Гость
#153
Гость

Но ведь можно убрать эмоции и принимать все безучастно.
Интересно,кому надо,чтобы мы испускали все эти эмоции?
Я к концу жизни ,хотя я и не старая,пришла к выводу,что надо меньше болтать,только по делу, лучше вообще не эмоционировать и поменьше думать на всякие отвлеченные темы.
Но больше всего мешают жить эмоции,пустая болтовня и иллюзии о жизни,в которые мы вляпываемся
или нас вляпывают.
Пытаюсь расставить себе маяки для следующего воплощения, хотя бы исключить болтовню...Так буду немой в следующем воплощении или ещё как там найдут,как реализовать маячки.

Если вы снова родитесь эмоциональной,плюс повышенное либидо например,то здесь планируй,не планируй..Гены,тип врождённой нервной системы,характер как программа.

Гость
#154
Гость

Если вы снова родитесь эмоциональной,плюс повышенное либидо например,то здесь планируй,не планируй..Гены,тип врождённой нервной системы,характер как программа.

Ну вот йоги и работают над собой для этого,либидо,эмоции,уныние,лень.
Ни разу не видела кстати ленивых,этого нет в природе человека.Но в его природе есть страх,а отсюда и лень

Serg
#155
Москва

Мертв мозг- нет сознания. Ничего не будет. Как до рождения. Нет никакого плана. Мы- случайное стечение обстоятельств.

Именно так.

Гость
#156

Около 70% исторических видео могут быть подделкой

Австралийские ученные провели исследование и выяснили, что около 70% исторических видео могут быть поддельными. Подделки, по мнению ученных, были созданы с помощью нейронных цепей. На сегодняшний день применение нейронных сетей в видео известно как дипфейк и может быть сделана на бытовых компьютерах. Технология может быть применена не только в отношении лиц, но и целых панорам. Однако, идея нейронных цепей и возможность их реализации возможна с 70 годов 20 века. Например, большинство советских записей Второй мировой войны уже давно вызывают вопросы военных специалистов. То, что при СССР выдавали за съемки операторов, оказалось послевоенной постановкой. Разумеется, что самые разные политические силы заинтересованы в изменении истерических документов, среди которых видеозапись является главным. Например, американские специалисты считают, что часть видеозаписей с жестокими казнями мексиканских наркокартелей могут быть заказом правительства Мексики, чтобы избежать входа войска США для борьбы с наркокартелями. Смысл в устрашении американца, чтобы он и не думал ехать в Мексику, так как наркокартели Мексики живут при поддержке правительства Мексики.
Вслед за этим польские ученные высказали гипотезу, что весь мир для наблюдателя является иллюзией, так как мозг человека также состоит их нейронных цепей, и сам человек может решать, что правда, а что нет.

Serg
#157
Оракул-Посракул

Да ладно, не серчайте. Не уж то не слышали историю про парнишку с шизофренией, у которого была собака. Он все время ругался с кем-то невидимым, и его все считали умолишеным. До тех пор , пока в один день, собака не кинулась на этого невидимку).
Давайте послушаем и его пруфы)

Шиза от хозяина передалась собаке.

Гость
#158
Гость

Около 70% исторических видео могут быть подделкой

Австралийские ученные провели исследование и выяснили, что около 70% исторических видео могут быть поддельными. Подделки, по мнению ученных, были созданы с помощью нейронных цепей. На сегодняшний день применение нейронных сетей в видео известно как дипфейк и может быть сделана на бытовых компьютерах. Технология может быть применена не только в отношении лиц, но и целых панорам. Однако, идея нейронных цепей и возможность их реализации возможна с 70 годов 20 века. Например, большинство советских записей Второй мировой войны уже давно вызывают вопросы военных специалистов. То, что при СССР выдавали за съемки операторов, оказалось послевоенной постановкой. Разумеется, что самые разные политические силы заинтересованы в изменении истерических документов, среди которых видеозапись является главным. Например, американские специалисты считают, что часть видеозаписей с жестокими казнями мексиканских наркокартелей могут быть заказом правительства Мексики, чтобы избежать входа войска США для борьбы с наркокартелями. Смысл в устрашении американца, чтобы он и не думал ехать в Мексику, так как наркокартели Мексики живут при поддержке правительства Мексики.
Вслед за этим польские ученные высказали гипотезу, что весь мир для наблюдателя является иллюзией, так как мозг человека также состоит их нейронных цепей, и сам человек может решать, что правда, а что нет.

Зачем с этой точки зрения заставляют изучать историю и ещё литературу?
Как измышления других людей могут помочь нам?Кроме того,исходя из служебных дел,связанных с расследованием,видно,что свидетели часто из за разного восприятия событий,плели чушь,противореча себе и следствию.Причем безо всякого умысла.
Родители часто утверждали,что " этого не было",выкинув ребенка за окно.И в их сознании этого не было действительно.
,

Гость
#159
Гость

Около 70% исторических видео могут быть подделкой

Австралийские ученные провели исследование и выяснили, что около 70% исторических видео могут быть поддельными. Подделки, по мнению ученных, были созданы с помощью нейронных цепей. На сегодняшний день применение нейронных сетей в видео известно как дипфейк и может быть сделана на бытовых компьютерах. Технология может быть применена не только в отношении лиц, но и целых панорам. Однако, идея нейронных цепей и возможность их реализации возможна с 70 годов 20 века. Например, большинство советских записей Второй мировой войны уже давно вызывают вопросы военных специалистов. То, что при СССР выдавали за съемки операторов, оказалось послевоенной постановкой. Разумеется, что самые разные политические силы заинтересованы в изменении истерических документов, среди которых видеозапись является главным. Например, американские специалисты считают, что часть видеозаписей с жестокими казнями мексиканских наркокартелей могут быть заказом правительства Мексики, чтобы избежать входа войска США для борьбы с наркокартелями. Смысл в устрашении американца, чтобы он и не думал ехать в Мексику, так как наркокартели Мексики живут при поддержке правительства Мексики.
Вслед за этим польские ученные высказали гипотезу, что весь мир для наблюдателя является иллюзией, так как мозг человека также состоит их нейронных цепей, и сам человек может решать, что правда, а что нет.

Ну кстати многие иллюзии человек и мог бы развеять,и лучше бы это сделал,но,например," любящие" родители будут твердить,что все показалось и обманывать тебя.А дальше мозг с удовольствием обманывается.

Антон
#160

Меня зовут Антон,я психолог. Работаю по разным направлениям, в основном это - конфликты в семье,недопонимания. Помогаю стабилизировать и укрепить отношения. Развитие уверенности в себе и самооценка. Проблемы в межличностных отношениях(на работе достал начальник,друзья не уважают), отношения полов.

Гость
#161
Ewergeng

Ага. У шизиков тоже есть доказательства многих вещей. Только личный опыт-обьективным пруфом быть не может. Как вы опровергните, что то что вы видели не были глюками? Сном? Никак. Вот и молчите, а не выдавайте трипы за жизнь после смерти.

Сам молчи. Че ты людям рот затыкаешь?!

Гость
#162
Гость

Несколько расширяя смысл закона сохранения энергии "ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда" можно предположить, что информация из человеческого мозга после смерти должна куда-то переходить. Возмжно, существуют некие "серверы", на которых эта информация и хранится.

Все так и есть.

Гость
#163
Оракул-Посракул

Вы сами, уже пол часа своей жизни тратите на какую-то муйню, пытаясь объяснить про наслаждение нынешним моментом.Тот комментарий (опираясь на ваши же слова ) уже давно в прошлом. А вы все возвращаетесь к нему и возвращаетесь. Вопрос. Зачем? Если сами топите за то, чтоб не возвращаться к моментам из прошлого?

Никогда не спорь с дур_аком. Посторонний может не заметить разницы (с) Козьма прутков

Гость
#164
Гость

Такая же история.. Не хочу что бы наша семья с мужем заканчивалась. Хочу жить с ним вечно.

Обряд венчания в христианстве как раз гарантирует, что после смерти вы друг друга узнаете и будете опять вместе, почитайте об этом..

Гость
#165
Гость

Обряд венчания в христианстве как раз гарантирует, что после смерти вы друг друга узнаете и будете опять вместе, почитайте об этом..

Что за бред?А без обряда шанса нет?
Если для вас так важно,придумайте свой ритуал,не вовлекая в это неи звестных людей.
Опять стереотипы,что священники так называемые много чего понимают.

Гость
#166
Гость

Что вам известно об этом?Уже несколько лет подряд,засыпая,я слышу музыку и никак не могу понять что это и откуда она?Сплю я в берушах,чтобы посторонние звуки не отвлекали ото сна.Как только я их вставляю и начинаю погружаться в сон,тело расслабляется,начинается какое то музыкальное сопровождение,оно очень тихое и музыка какая то до боли знакомая.Сперва я думала,что близкие включили телевизор или соседи,вынимаю беруши-всё тихо,полная тишина,но как только я их вставляю и пытаюсь уснуть всё повторяется,иногда помимо музыки я слышу приглушённую речь,но настолько тихую,что ни слова не могу разобрать.Честно думала,что у меня поехала крыша,но всё чаще стала наталкиваться на сообщения людей о подобном эффекте.

Потрясающе, нас много, оказывается, тоже сплю в берушах и тоже слышу музыку.

Гость
#167
Черный принц

Без печалей мы не знали бы и радостей.

После таких "печалей" радоваться не получается.Потеряла мужа и ребёнка. Очень интересует транскоммуникация. Но,боюсь. С моей впечатлительностью,можно и умом тронуться.

Serg
#168
Синий Морфо

а что бы вы хотели, чтоб с ним случилось? пока все указывает на то, что ничего не происходит - сознание умирает вместе с телом. Факт того, что никто с того света к нам не вернулся и с нами не связался косвенно это подтверждает. перерождение в новом человеке - тоже нет, тк теряя свои воспоминания мы перестаем быть собой, а смсл тогда в перерождении, если перерождаешься не собой?

Но плохо ли это?

Была одна старая комедия, правда не помню, чтобы ее за последние лет 15 хоть раз показывали по тв - и там был момент, когда мужику предлагали выпить элексир бессмертия, даровавший бы ему вечую жизнь и вечную молодость, и в последний момент он спросил - а что потом, и что он будет делать, если ему все надоест, после чего он его не стал пить. А в конце фильма, на его похоронах лет через 40 тоже было неплохо сказано, что он многое за свою жизнь сделал, его дело продолжится после его смерти, а он будет жить в сердцах своих детей и внуков и тд и тп.

но если чуть ближе к сути - вечное существование, даже в виде чистого сознания, вряд ли хорошая вещь - сомневаюсь, что есть что-то, чем можно заниматься вечно, и даже если потратить вечность на то, чтобы все увидеть, все узнать, и тд и тп, то однажды вы увидете и узнаете все и смысл в существовании снова пропадет.
так что цитируя агента Смита - смысл жизни в том, что она когда нибудь кончится.
альтернативный вариант - в жизни смысла нет, а в работе есть. а жизнь она не для смысла, а для прикола

Этот фильм про эликсир бессмертия называется "Смерть ей к лицу". В главных ролях Брюс Уиллис, Голди Хоун и Мерил Стрип. Он мне тоже очень нравится. Его иногда показывают по спутниковым фильмовым каналам, таким как FOX и НастройКино. Думаю, что можно найти фильм в интернете.

Гость
#169
Гость

Потрясающе, нас много, оказывается, тоже сплю в берушах и тоже слышу музыку.

Какой от нее толк,ну так в конечном итоге?Вообще слышался какой то хор ангелов,потом с удивлением прочитала,что это какие то музыканты небесные,,которые живут намного планет выше нашей.
Вроде вот можно иногда и услышать.Вопрос,а толк какой практический?

Serg
#170
Гость

"в жизни смысла нет, а в работе есть."
Об этом уже писал Зюскинд в своем "Парфюмере".
Вообще, это огромный минус атеистического общества. При всех недостатках того же Христианства, человек в нем - все-таки творение божье, созданное по образу и подобию Создателя.

Любая религия - ложь, вымысел, причём далеко не бескорыстный.

#171
Serg

Этот фильм про эликсир бессмертия называется "Смерть ей к лицу". В главных ролях Брюс Уиллис, Голди Хоун и Мерил Стрип. Он мне тоже очень нравится. Его иногда показывают по спутниковым фильмовым каналам, таким как FOX и НастройКино. Думаю, что можно найти фильм в интернете.

он самый. Мало кто сейчас его помнит, поэтому название все равно ничего бы не сказало, а многие любят судить по названию о содержании фильма
Ну на торрентах точно есть, да и онлайн тоже поглядеть можно

Serg
#172
Рина

И таких моментов очень много...
Сад вишневый, яблони в цвету, зима с ее красотами, ветер, небо, гладь воды...
Люди разные, даже если смотрим в одно окно, мы видим разные вещи.

В японской культуре есть ритуалы любования закатом и цветами.

Гость
#173
Гость

После таких "печалей" радоваться не получается.Потеряла мужа и ребёнка. Очень интересует транскоммуникация. Но,боюсь. С моей впечатлительностью,можно и умом тронуться.

Не бойтесь,я тоже впечатлительная,но стоит сделать первую запись,послушать и страх уходит.Единственное что,там может вмешаться низший астрал,все окружающее пространство им кишит,матерятся по черному,любят посылать на три буквы и пугать смертью.Поэтому желательно помолиться перед записью и призвать в защиту высшие добрые силы.У меня одна запись просто тишины вышла очень четкая,сказали поверь в Бога,молись.Иисус Христос слышит(а именно в Иисуса Христа я никогда не верила,думала мифы,как любят говорить,еврейского народа).Все удивлялись как такая запись получилась,как реальный человек говорит.Меня потом в этой группе ВК забанили т.к высказала,что многие выкладывают некачественные записи,зайдет человек в группу,послушает и разочаруется.

Гость
#174
Гость

Не бойтесь,я тоже впечатлительная,но стоит сделать первую запись,послушать и страх уходит.Единственное что,там может вмешаться низший астрал,все окружающее пространство им кишит,матерятся по черному,любят посылать на три буквы и пугать смертью.Поэтому желательно помолиться перед записью и призвать в защиту высшие добрые силы.У меня одна запись просто тишины вышла очень четкая,сказали поверь в Бога,молись.Иисус Христос слышит(а именно в Иисуса Христа я никогда не верила,думала мифы,как любят говорить,еврейского народа).Все удивлялись как такая запись получилась,как реальный человек говорит.Меня потом в этой группе ВК забанили т.к высказала,что многие выкладывают некачественные записи,зайдет человек в группу,послушает и разочаруется.

На дзене есть блог человека,который ищет подсказки в белом шуме.И действительно во время белого шума слышны слова.
Много интересного можно увидеть на фотографиях пространства.В любом месте сделать фотографии.

Гость
#175
Гость

Какой от нее толк,ну так в конечном итоге?Вообще слышался какой то хор ангелов,потом с удивлением прочитала,что это какие то музыканты небесные,,которые живут намного планет выше нашей.
Вроде вот можно иногда и услышать.Вопрос,а толк какой практический?

Одно время эта музыка сводила меня с ума,когда я пыталась найти источник.В основном это похоже на какие то симфонии,что играли раньше на балах,но иногда и более современный ритм проскальзывает,даже на Зинчука что то похожее бывает,но какой смысл от этого,я тоже не понимаю и почему её слышат не все,тоже не ясно.Сейчас уже не обращаю внимания,просто слушаю и засыпаю,как под колыбельную.😄

Гость
#176

Ошибка Ромео - Лайелл Уотсон.
Успенский Петр -Tertium organum.

Serg
#177
Гость

О-о-о, на эту тему можно долго рассуждать:)
К фразе "в жизни смысла нет, а в работе есть" еще напомню, что над воротами концлагерей было написано: "труд делает свободным".

А в советских исправительных учреждениях висели плакаты "на свободу с чистой совестью".

Гость
#178
Гость

У меня есть личные доказательства что жизнь после смерти существует,но все равно же никто не поверит,скептиков не переубедишь.

Я согласна с вами, есть иные формы существования. Но скептикам ничего доказывать не нужно. Пусть для них будет кирдык и темнота. Так спокойнее.

Гость
#179

А что с ним было до вашего рождения? Попытайтесь вспомнить. Я несколько раз задумывалась, и поняла,что мозг не воспринимает эту инфу, просто как черная дыра. Вероятно, так и будет после смерти. В рай и ад не верю - это все мифы Древней Греции и прочие детские сказки.

Гость
#180
Оракул-Посракул

Вы не помните и что было до 3х лет. (Чаще всего.) до 1 года уж точно. Но это не значит, что вас не было

Я себя помню первый раз в 9 месяцев, а моя тетка помнит, что младенцем лежала с другими детьми и резко пахло (мочой) и было холодно и мокро.

Алекс
#181
Гость

Когда-нибудь все узнаем, что с сознанием после смерти. Жалко, что рассказать никому не сможем) думайте лучше о жизни и как её прожить достойно, чтобы и померать не страшно)

Откуда такая уверенность в этом?

Алекс
#182

Зачем думать о том, на что ответ скорее всего невозможно найти?

Гость
#183
Рина

Как сможете объяснить сон:
Где покойные родственники, говорят что гостя ждут. И вдоль леса идет к ним человек, в рубашке голубой, брюках серых, через плечо пиджак...
Сон приснился живой родственнице, которой не успели сообщить о кончине. Только утром в электричке, ее встретила знакомая и спросила, почему она не на похоронах?
Хоронили покойного, в голубой рубашке и костюме сером.

Таких примером много. У моей бабушки даже был не сон, а массовый глюк, когда они в войну пошли в деревне по ягоды. Тишина, лес, болото... И вдруг громко голос, как эхо: "Скажите Горбуновой, что ее сына на войне убило!" Все девки и бабы побросали корзинки, очень сильно испугались. Слышали все. Потом собрались, вернулись в деревню. А их соседке Горбуновой на следующий день похоронка пришла.

Гость
#184
Гость

Что за бред?А без обряда шанса нет?
Если для вас так важно,придумайте свой ритуал,не вовлекая в это неи звестных людей.
Опять стереотипы,что священники так называемые много чего понимают.

Бред или не бред- узнаем позже) у вас ведь тоже нет доказательств обратного)))

Гость
#185

Читала у Алана Кардека,который на спиритизме получал сведения.Люди,умершие преждевременно,не могут сразу покинуть тело душой,они годами находятся в этом теле,испытывая все ужасы разложения.

Цветок
#186

Уверена для себя на 100% что земная жизнь не заканчивается. Все намного сложней.

Гость
#187
Москва

Мертв мозг- нет сознания. Ничего не будет. Как до рождения. Нет никакого плана. Мы- случайное стечение обстоятельств.

Не так всё просто

Lucifer's Friend
#188

Моей тёте 47 лет ...

После развода жизнь заиграла новыми красками ...

И она наконец перестала задумываться над вопросом, "Что с моим сознанием произойдёт после смерти?" ...

Всё относительно, милая Машенька ...

Гость
#189
Гость

Читала у Алана Кардека,который на спиритизме получал сведения.Люди,умершие преждевременно,не могут сразу покинуть тело душой,они годами находятся в этом теле,испытывая все ужасы разложения.

Какие ужасы при кремации?Бред.
Жизнь это ад и есть

Брунгильда Крузенштеровна Швах
#190

В психушку интернет провели?
Автор, а если без шуток
Ничего нет.
Живите эту жизнь, ярко, с добром светом и счастьем
Любите свою семью, родителей и друзей. Берегите друг друга.

Гость
#191
Ewergeng

Отличный пруф. В ход пошла всякая бездоказательно ***. Я про это и говорил, что это может быть глюком и любую шизофрению можно принять за жизнь после смерти. И это чаще всего и является глюком. Причем эти глюки могут быть очень правдоподобными. Кто же как не ваше созание знает как вас убедить ?) Таких как вы, довольно много И все думают что общались с умершими. И как среди этой кучи *** разобраться? Можно об этом говорить бесконечно, но это не имеет смысла. Пока, не проведут исследования в конце концов. Хотя часто даже исследований не надо приводить. Достаточно к врачу сводить человека. Когда вы сможете обьективо опровергунть, что то что вы видели не является плодом ваших фантазий. Тогда и заявляйте о доказательствах

Я не сталкивалась с умершими, но нельзя отрицать того, что вам не известно, простое правило. Мы не знаем ничего пока. Мы не чувствуем ультразвук, но он есть .

Гость
#192

Может и бред , а вот меня интересует откуда мы, те мв ни на е знае м и этого , те что знает человечество о себе это короткий промежуток времени , мы не знаем откуда и тем более что после смерти , откуда мы это тоже душетрепещущий вопрос(

Оракул-Посракул
#193
Гость

Может и бред , а вот меня интересует откуда мы, те мв ни на е знае м и этого , те что знает человечество о себе это короткий промежуток времени , мы не знаем откуда и тем более что после смерти , откуда мы это тоже душетрепещущий вопрос(

Откуда- откуда. Да прямиком из папкиной письки. В мамкину яйцеклетку и вуаля.

Оракул-Посракул
#194
Гость

Может,шиза.Может,нет.Но на кладбище могу чувствовать,чья душа ещё там,рядом с могилой, а кто ушел на реинкарнацию А куда,в этот мир или другой,это неважно.
Есть те,кто сразу уходит через 5 минут после аварии.Точто вы там видите,как экстрасенсам покойники открываются ,в смысле разговаривают,на каждой могиле,это враньё полное и неправда.
Но особо порадовало" люди в возрасте'.Автор,средний возраст покойника на кладбище 50+.Так что большой риск,что умрёте раньше.
Ещё могу определить,что человек умрет очень скоро,он просто не так пахнет.Кто то иначе может определить скорее всего.Явный признак ещё один,когда человек за день ,два резко помолодел.Видимо,гормоны делают последний выброс.

Ой. Ну ладно вам. Пахнет по-другому
У него может воду горячую с прошлого четверга не дают. Моется абы как в тазике. А вы тут его уже харанить собрались. Нехорошо

Гость
#195
Гость

После таких "печалей" радоваться не получается.Потеряла мужа и ребёнка. Очень интересует транскоммуникация. Но,боюсь. С моей впечатлительностью,можно и умом тронуться.

Бороться надо и с такими вещами,как мнительность,ранимость,впечатлительность,,тонкокожесть.Это такие же недостатки.Как и эмоциональность.Помните, Высоцкий на этом карьеру делал.А зачем? Весь такой мнительный ,а притянул алкоголизм этим

Гость
#196

у Шекли есть хороший рассказ "Ответчик" - смысл его в том, что до ответа на такие вопросы нужно дорасти. Т е мы мыслим не теми категориями, нет таких понятий, как смерть или вечная жизнь, это просто некие ограничители, установленные на наш мозг, чтобы мы могли осмыслить реальность

Гость
#197
Гость

Докажите, что окружающий вас мир это не игра вашего мозга, а реальность:)))

Надо везде пробовать самой, взависимости от ваших целей,но что самой интригу проявлять,это 100 процентов,
Не заплати за что то( базовые потребности) и докажешь. Или сходи на Белорусский вокзал, посмотри ,как людей кормят добровольцы. Вот тебе и реальность.

Гость
#198
Гость

у Шекли есть хороший рассказ "Ответчик" - смысл его в том, что до ответа на такие вопросы нужно дорасти. Т е мы мыслим не теми категориями, нет таких понятий, как смерть или вечная жизнь, это просто некие ограничители, установленные на наш мозг, чтобы мы могли осмыслить реальность

Та же матрица.Ограничитель.При этом мы с матрицей реальности не можем совладать и перестроить мозг в виде убирания иллюзий,заставить себя молчать,чтобы не наговорить чушь,и особенно принять неизбежное.Ну типа,что родители нас используют,а такое очень часто встречается.Думаю,как ограничители прямо в материальном мире преодолеем,,перейдем на другой уровень.Это как в первом классе давать высшую математику.Большинство не поймет,один из миллиарда поймет,но крыша и у него поедет от вопроса,почему люди не видят того,что вижу я и не сумасшедший ли я?
Если алкаши все видят чертей во время запоя,то,может,черти есть?

Гость
#199
Гость

Та же матрица.Ограничитель.При этом мы с матрицей реальности не можем совладать и перестроить мозг в виде убирания иллюзий,заставить себя молчать,чтобы не наговорить чушь,и особенно принять неизбежное.Ну типа,что родители нас используют,а такое очень часто встречается.Думаю,как ограничители прямо в материальном мире преодолеем,,перейдем на другой уровень.Это как в первом классе давать высшую математику.Большинство не поймет,один из миллиарда поймет,но крыша и у него поедет от вопроса,почему люди не видят того,что вижу я и не сумасшедший ли я?
Если алкаши все видят чертей во время запоя,то,может,черти есть?

Я кстати ограничитель в виде установки,что родители всегда желают добра,могла бы и раньше снять,но шоры были удобнее .
20 лет давала им по 20000 ежемесячно, потом попросила их помочь.Они сказали, что ПРИВЫКЛИ и их не волнует,сдохну ия или нет .Пока не сдохла,могу на них квартиру заграницей переписать.Я,что,совсем чокнутая?Лучше на бомжа.Тогда.Общение убрала,НЕ простила,но приняла .Ну типа и ккуй с вами.Я вас переделывать не собираюсь.Волшебным образом абсолютно патовая ситуация стала улучшаться.Каким то образом появились нужные люди,деньги,ситуации.Сила принятия,не прощения кого-то,а принятия.Я не бог,чтобы прощать.

Этнони Хипкинс
#200

Мария, если Вас действительно интересуют эти серьёзные вопросы, наберите в поисковике и посмотрите на Ютубе лекции профессора Алексея Осипова. Уверен, вы отыщете ответы на многие темы, и получите информацию для искания на интересующие Вас вопросы.