Гость
Статьи
Что с нами будет после …

Что с нами будет после смерти?

Всем привет!

Недавно стала задумываться о смерти, и что за ней таится. Раньше страха смерти у меня не было, принимала это как физиологический процесс. Сейчас от одной мысли, что когда-то меня не станет, бросает в такую дрожь и отчаяние какое-то. Как же это так, я перестану существовать? И вот в связи с этим у меня появился вопрос к вам, как вы считаете, что будет после смерти? Я лично верю, что не будет ничего, как и до нашего рождения, т.е небытие. А так же интересно будет почитать, как вы справились со страхом смерти. Пишите свое мнение, с радостью почитаю.

pandora
37 ответов
Последний — Перейти
Я буду ....ть тебя
#1

Ничего, мы переформируемся и отправимся в другую жизнь. Может в следующей жизни вы будете одуванчиком, или рыбкой или ракушкой.

Гость
#2

Тело умрет, душа останется и будет жить в тонком мире до следующего воплощения.

Гость
#3

Атомы, из которых мы состоим, образовались в недрах погибших звёзд. Всё лучшее у них уже позади. Впереди тлен и перегной.

Гость
#4

Вы атеист?

Как что будет?

Ад или рай!

#5

На вумане есть несколько тем когда люди помнили себя до рождения. Как выбирали себе родителей. Я сама как-то вышла из тела, после этого испугалась и залезла обратно.

Гость
#6
Лядь

На вумане есть несколько тем когда люди помнили себя до рождения. Как выбирали себе родителей. Я сама как-то вышла из тела, после этого испугалась и залезла обратно.

Зачем Вы выходили? Вас звали Голоса?

Обеспечун всея вуман ру
#7

Черви сожрут плоть.

Гость
#8

нет начала и конца , так и мы

#9

Есть подозрение, что не всё тут так просто устроено. Умерла и всё на этом, небытие и ничто. Кто его знает, какие ещё сюрпризы нам уготованы.

pandora
#10
Лядь

На вумане есть несколько тем когда люди помнили себя до рождения. Как выбирали себе родителей. Я сама как-то вышла из тела, после этого испугалась и залезла обратно.

это может быть не больше, чем шутка сознания. или сон. или сонный паралич. выход из тела давно обьяснен ученными

#11

Будет также как и до нашего рождения.

Гость
#12

Со мной после смерти не будет ничего. Полное ничто, в котором не будет меня. Как справились со страхом смерти - никак. Умирать очень больно, страшно и неприятно (был такой опыт, но в больнице откачали). И думать об этом неприятно. Утрата собственного "я", сознания - тоже неприятно, как и мысли о том, что в момент смерти человек теряет все (нажитое непосильным трудом, бгг). Вообще я не думаю, что нормальный человек может ровно к этой теме относиться, типа "а, помру, ну и фиг с ним". Обычно у людей страх смерти проявляется скрыто - как страх одиночества или патологическое желание все контролировать, в виде фобий и проч.

Елдастик
#13

Вечное возвращение

НоЫВоигура
#14

Сколько долго бы мы не жили,чего бы в жизни не достигли,сколько бы не росли и не развивались,всё это стопроцентно закончится полной катастрофой-смертью.

Гость
#15
Injener

Будет также как и до нашего рождения.

Да, Вселенная даже не всплакнет от потери нас

Гость
#16

смерти боится тот, кто и жизни боится.

Гость
#17
Обеспечун всея вуман ру

Черви сожрут плоть.

Можешь кримироваться , если захочешь. И никаких червей.

Гость
#18
Гость

Можешь кримироваться , если захочешь. И никаких червей.

КрЕмироваться, пардон**.

Гость
#19

Душа бессмертна.. Веришь ты в это или нет, неважно. Это истина. Почитайте книгу Путешествие души, в интернете можно почитать..

Гость
#20
Гость

Со мной после смерти не будет ничего. Полное ничто, в котором не будет меня. Как справились со страхом смерти - никак. Умирать очень больно, страшно и неприятно (был такой опыт, но в больнице откачали). И думать об этом неприятно. Утрата собственного "я", сознания - тоже неприятно, как и мысли о том, что в момент смерти человек теряет все (нажитое непосильным трудом, бгг). Вообще я не думаю, что нормальный человек может ровно к этой теме относиться, типа "а, помру, ну и фиг с ним". Обычно у людей страх смерти проявляется скрыто - как страх одиночества или патологическое желание все контролировать, в виде фобий и проч.

Самое интересное,что все люди живут со знанием того ,что они в итоге умрут. А животные даже не знают,что они умрут, они живут одним днем.

Гость
#21
Гость

Самое интересное,что все люди живут со знанием того ,что они в итоге умрут. А животные даже не знают,что они умрут, они живут одним днем.

Откуда вы знаете, что они не знают? Может они больше нас знают... Мы к ним в голову не можем залезть и узнать их мысли...

Гость
#22

Со скольки лет вы стали понимать ,что смерть неизбежна для всех? Помню когда мне было 18 я даже подумать не могла о смерти....

Гость
#23

тебя закопают, дерево гроба начнет прогнивать, ты будешь разлагаться до кашеобразного состояния, потом черви прогрызут труху гроба и пустят тебя на перегной, который очень нужен деревьям, для функции фотоситнеза в результате которого они (деревья) выделяют кислород, который необходим людям для дыхания. Так устроено природой - безотходное производство. часть тебя станет кормом червей, которые возможно станут кормом для птиц и рыб, которые в дальнейшем так же станут чьим-то кормом. Не благодари, тему можно закрывать.

Ихний
#24

Если вы верите в то что просто перестанете существовать то примерно это вас и ожидает после смерти. Состояние большинства больше похоже на крепкий сон в котором с одной стороны и что то происходит а с другой полностью отсутствует осознание и мысли. Какая то часть людей осознает свою смерть и даже сохраняет мышление, видит как окружающие события так и нечто иное. Вообще человек видит то во что он верит. С точки зрения науки это объяняется тем что в момент смерти организм выделаяет некое наркотическое вещ-во а восприятие времени заметно меняется, то есть даже если смерть была быстрой, осознание смерти в 1 секунду может ощущаться как несколько минут или даже часов\дней (нечто подобное случается если спать в очень холодном помещении - за 10 мин. сна может присниться сон длительностью в 10-20 часов)

Тетя Сара
#25
Гость

тебя закопают, дерево гроба начнет прогнивать, ты будешь разлагаться до кашеобразного состояния, потом черви прогрызут труху гроба и пустят тебя на перегной, который очень нужен деревьям, для функции фотоситнеза в результате которого они (деревья) выделяют кислород, который необходим людям для дыхания. Так устроено природой - безотходное производство. часть тебя станет кормом червей, которые возможно станут кормом для птиц и рыб, которые в дальнейшем так же станут чьим-то кормом. Не благодари, тему можно закрывать.

Для кого, такой финал существования закономерен и логичен, а для меня "душа в заветной лире мой прах переживет" (А.С. Пушкина), для многих память детей, внуков, правнуков и т.д. обеспечит бессмертие. В общем, каждому по вере, как говаривал классик)))

#26
Гость

Зачем Вы выходили? Вас звали Голоса?

Голоса не звали, просто когда часто практикуешь осознанные сны, астральное тело выталкивает из физического. Это называют выход в астрал. У таких людей даже свой форум есть.

#27
pandora

это может быть не больше, чем шутка сознания. или сон. или сонный паралич. выход из тела давно обьяснен ученными

Учëные говорили что перед смертью зрение сужается и создаëтся видимость туннеля. И при его умирании человек может видеть галлюцинации. Но я не умирала, меня выкинуло в астрал. Я чëтко видела своë спящее тело, и своë электрическое тело, могла им двигать. Всё было очень реально и осознанно, ни как во сне. Комната моя была реальная, и была ночь. Я тогда почувствовала что проснулась. Людей выходящих из тела вполне хватает.

Гость
#28
Лядь

Учëные говорили что перед смертью зрение сужается и создаëтся видимость туннеля. И при его умирании человек может видеть галлюцинации. Но я не умирала, меня выкинуло в астрал. Я чëтко видела своë спящее тело, и своë электрическое тело, могла им двигать. Всё было очень реально и осознанно, ни как во сне. Комната моя была реальная, и была ночь. Я тогда почувствовала что проснулась. Людей выходящих из тела вполне хватает.

Чушь

Гость
#29
Тетя Сара

Для кого, такой финал существования закономерен и логичен, а для меня "душа в заветной лире мой прах переживет" (А.С. Пушкина), для многих память детей, внуков, правнуков и т.д. обеспечит бессмертие. В общем, каждому по вере, как говаривал классик)))

но это не отменяет того факта, что ты пойдешь на корм червям, Пушкин этой участи тоже не избежал.

Тетя Сара
#30
Гость

но это не отменяет того факта, что ты пойдешь на корм червям, Пушкин этой участи тоже не избежал.

Ну если меня кремируют, не пойду на корм😄! Хотя, честно говоря, мне все равно, что будет с моим бренным телом, лишь бы не в мавзолей затолкали!😄

Гость
#31
Тетя Сара

Ну если меня кремируют, не пойду на корм😄! Хотя, честно говоря, мне все равно, что будет с моим бренным телом, лишь бы не в мавзолей затолкали!😄

зола тоже пойдет на перегной - так что деревья все равно в плюсе будут - и это хорошо

Гость
#32
Гость

тебя закопают, дерево гроба начнет прогнивать, ты будешь разлагаться до кашеобразного состояния, потом черви прогрызут труху гроба и пустят тебя на перегной, который очень нужен деревьям, для функции фотоситнеза в результате которого они (деревья) выделяют кислород, который необходим людям для дыхания. Так устроено природой - безотходное производство. часть тебя станет кормом червей, которые возможно станут кормом для птиц и рыб, которые в дальнейшем так же станут чьим-то кормом. Не благодари, тему можно закрывать.

Классно всё объяснили,все мы повязаны, даже после смерти человек приносит пользу

Гость
#33
Гость

Классно всё объяснили,все мы повязаны, даже после смерти человек приносит пользу

мать-природа совершенна

Гость
#34
Гость

мать-природа совершенна

Круговорот всего живого в природе,офигеть как всё устроено, всё взаимосвязано и относительно

Гость
#35
Тетя Сара

Для кого, такой финал существования закономерен и логичен, а для меня "душа в заветной лире мой прах переживет" (А.С. Пушкина), для многих память детей, внуков, правнуков и т.д. обеспечит бессмертие. В общем, каждому по вере, как говаривал классик)))

Проблема в том,что только дети будут приходить на могилу ( в лучшем случае), а внуки могу уехать далеко далеко и никогда не навестить ваш прах, а уж правнкуи и вовсе. Но даже и дети тоже могут жить слишком далеко или не дай бог заболеть и им будет не до вашей могилы.

Гость
#36
Лядь

Учëные говорили что перед смертью зрение сужается и создаëтся видимость туннеля. И при его умирании человек может видеть галлюцинации. Но я не умирала, меня выкинуло в астрал. Я чëтко видела своë спящее тело, и своë электрическое тело, могла им двигать. Всё было очень реально и осознанно, ни как во сне. Комната моя была реальная, и была ночь. Я тогда почувствовала что проснулась. Людей выходящих из тела вполне хватает.

Нет,просто при клинической смерти уровень кислорода в мозге снижается и появляется явление туннеля из за кислородного голодания, это научно доказанный факт.

Гость
#37

Прочитайте рассказ Энди Вейра "Яйцо". Я не удивлюсь, если это на самом деле правда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема