Гость
Статьи
Стоит ли переезжать?

Стоит ли переезжать?

Всю свою жизнь мечтала уехать из родного дома и вообще города. Город небольшой, с родителями непростые отношения, они вели кошмарный образ жизни, пьянки, гулянки и все в этом роде, прославились на весь город наверное... У меня из-за них были проблемы в школе и институте, никто не хотел общаться. С тех пор мне и хотелось уехать подальше, казалось, в родном городе никогда не смогу нормально жить из-за такой славы. Но то была учеба, то копила деньги, в этом году решилась, и вся эта история с короновирусом... Боюсь, что уеду, опять все закроют и придется домой возвращаться, только зря с трудом накопленные деньги потрачу. Не могу решиться. А единственная подруга говорит, что я зря накручиваю, типа живи здесь и не парься. А я не могу, ненавижу этот город, кажется, что все здесь знают мою семью и прошлое, и не будет у меня нормальной жизни здесь, все эти соседи, бывшие одноклассники, постоянно с ними сталкиваюсь... И отношения ни с кем не получится построить, город маленький, по-любому найдется кто-то, кто скажет, а вот знаешь какие у нее родители... В общем, как поступить, посоветуйте пожалуйста?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#2

стОит конечно

Гость
#3

Возраст, образование? - потом уже Советы

Гость
#4
Гость

Возраст, образование? - потом уже Советы

25 лет. По образованию логопед-дефектолог.

Гость
#5
Гость

25 лет. По образованию логопед-дефектолог.

Переезжать)) не пропадёте. А есть сейчас возможность купить хотя бы комнату/студию в другом городе (если кредит, то немного поздавать её)?

Гость
#6
Гость

Переезжать)) не пропадёте. А есть сейчас возможность купить хотя бы комнату/студию в другом городе (если кредит, то немного поздавать её)?

Купить нет, к сожалению, хотелось бы конечно. Но пока только снимать.

#7

Я живу в Украине, точно не знаю про РФ, но, вроде как шумиха с коронавирусом сейчас везде идет на спад. Учитывая вашу ситуацию, переезд верное решение. У вас есть профессия, уже, наверное, есть опыт работы, есть накопления - это плюсы. Единственное, хочу посоветовать из личного опыта: переезжать лучше до зимы. Может, в России иначе, но в Украине отопление увеличивает коммунальные платежи почти в два раза. А вам и так тратиться на первый взнос и залог за жилье, если будете снимать. Лучше к зиме уже иметь работу на новом месте.

Галина
#8

Не совсем понятно, что вас удерживает. Если не хотите уезжать далеко от города, можно за чертой города купить землю и построить небольшой домик какой-нибудь от Терема. к примеру. Есть бюджетные дома. Таким образом вам не придется жить среди тех, с кем не хочется общаться, но при этом будете недалеко от родного города.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: