Гость
Статьи
Объясните пожалуйста …

Объясните пожалуйста простыми словами

Объясните простыми словами что такое Факультет, специальность, кафедра.
(Не надо писать про то что можно посмотреть в гугле, я знаю)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

направления в котором вы будете работать.

Василий
#2

Да, уж.

Подруга Декстера
#3

Факультет - направление специальности. Например, факультет права готовит юристов. Направление права может быть гражданским (юрист, работающий на предприятии, или к примеру нотариус, или адвокат, ведущий гражданские дела) или уголовным (адвокат, ведущий уголовные дела/сотрудник следствия/прокуратуры). Кафедра - это преподавательский состав факультета. Напрмер, говорят «в этом вузе сильная экономическая кафедра», значит на экономическом факультете сильный преподавательский состав. Так понятно?

Гость
#4

Специальность, это то, что в дипломе напишут, если сравнивать универ с какой-то торговой галереей, то факультет это условно этаж, где все магазины с одеждой, а кафедра это конкретный магазин эротического белья.

Гость
#5

Например, филологический факультет, кафедра славистики, специальность учитель польского языка.

Гость
#6

Ну кафедра например гуманитарно-юридическая, там преподы сидят которые ведут у нескольких разных специальностей, факультетов. Факультет это как раз то на кого вы учитесь.

#7

Факультет - крупное подразделение в универе. К примеру, я училась на факультете энергетики. Также в универе есть факультет летательных аппаратов, факультет бизнеса, физико-технический и тд.
Кафедра - это подразделение факультета. На моем факультете были кафедры электрических станций, релейной защиты и автоматики, сетей, автоматизации, снабжения предприятий и тд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема