Гость
Статьи
Если нет семьи, …

Если нет семьи, человек не может быть счастлив

Слышала от одного батюшки, что если нет семьи, то быть счастливой (ым) невозможно. Вы согласны в этим?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это НЕ универсальная формула.

Лелена
#2

Не согласна. Будь у меня семья и дети я определенно была бы несчастна. А так наслаждаюсь свободой.

Анна
#3

От человека зависит. Для меня главное здоровье,свобода и деньги. Но у меня характер такой,я по жизни по головам иду. Ради цели могу и гов на пожрать если надо. Есть лишь одно что я никогда ради цели не сделаю,но они не относятся к людям.

Гость
#4

Главное деньги, семья - это куйня.

Гость
#5

Кому как,кто-то никак не может быть один,нужны любые,даже несчастливые отношения,несчастливая семья,будут держаться до последнего,ей(ему) так лучше чем одному.

Породистая инди
#6

Нет, не согласна

Породистая инди
#7
Гость

Кому как,кто-то никак не может быть один,нужны любые,даже несчастливые отношения,несчастливая семья,будут держаться до последнего,ей(ему) так лучше чем одному.

созависимость лечится

Гость
#8

Батюшка по всей видимости имел ввиду семью в патриархальном понимании. Патриархальная система во многом устарела и по своему несовершенна, но она худо бедно работала вплоть до XX века. В современных реалиях гиноцентричного общества и антимужских законов полноценная семья абсолютно не возможна. Это наглядно подтверждает статистика разводов доходящая до 90 %. В наши дни в семье одинаково несчастны как женщины так и мужчины. Поэтому выбор в пользу одиночества сейчас для все большего числа людей становится очевидным.

Породистая инди
#9
Гость

Батюшка по всей видимости имел ввиду семью в патриархальном понимании. Патриархальная система во многом устарела и по своему несовершенна, но она худо бедно работала вплоть до XX века. В современных реалиях гиноцентричного общества и антимужских законов полноценная семья абсолютно не возможна. Это наглядно подтверждает статистика разводов доходящая до 90 %. В наши дни в семье одинаково несчастны как женщины так и мужчины. Поэтому выбор в пользу одиночества сейчас для все большего числа людей становится очевидным.

ути бедненькие, убивать и насиловать меньше надо, вот вам и не будет "антимужских" законов

Гость
#10

Если семья благополучная- это одно, а если только видимость семьи, по существу всем на друг друга пофиг, смысл такой семьи, лучше одному.

Гость
#11
Гость

Батюшка по всей видимости имел ввиду семью в патриархальном понимании. Патриархальная система во многом устарела и по своему несовершенна, но она худо бедно работала вплоть до XX века. В современных реалиях гиноцентричного общества и антимужских законов полноценная семья абсолютно не возможна. Это наглядно подтверждает статистика разводов доходящая до 90 %. В наши дни в семье одинаково несчастны как женщины так и мужчины. Поэтому выбор в пользу одиночества сейчас для все большего числа людей становится очевидным.

Что там за антимужские законы, не стыдно прибедняться, обидели бедных, несчастных.

Гость
#12
Породистая инди

ути бедненькие, убивать и насиловать меньше надо, вот вам и не будет "антимужских" законов

А при чем здесь вообще вот это – «убивать и насиловать», и почему бедненькие? У меня никогда не было семьи, а с женщинами я последний раз был знаком по детскому саду, и при этом я не считаю себя несчастным, а главное по многим аспектам нахожусь в более выгодном положении, чем те у кого есть или была семья, а то и не одна.

#13

Ещё как возможно. Если вы любите себя, вам интересно с самим собой, вы не хотите (не боитесь) детей и мужа, то почему нет? Во всяком случае это лучше, чем заводить их, чтобы якобы обрести счастье, нет, вы сначала сами с собой счастливы.

#14

Счастлив, что никто не трxaeт мозг)

Гость
#15

Скорее не может, чем может.
Это люди по своему мирскому разуму пытаются найти пару и чаще всего терпят фиаско. Отсюда и 90 % разводов. Промысел Бога намного мудрее.

Породистая инди
#16
Гость

А при чем здесь вообще вот это – «убивать и насиловать», и почему бедненькие? У меня никогда не было семьи, а с женщинами я последний раз был знаком по детскому саду, и при этом я не считаю себя несчастным, а главное по многим аспектам нахожусь в более выгодном положении, чем те у кого есть или была семья, а то и не одна.

а что за "антимужские" законы такие?

Гость
#17

Одиночество это здорово, если ты одиночка, но жизнь с любимым человеком еще лучше

#18

От человека зависит, кому-то нужна семья, кому-то только мешает.

Гость
#19
Лелена

Не согласна. Будь у меня семья и дети я определенно была бы несчастна. А так наслаждаюсь свободой.

А большинство скажет что вы просто претворяешь что счастлива, что человек может испытывать счастья толко в семье и что смысл жизни семье

#20

Специально для этого батюшки, ещё апостол Павел писал: не женитесь.

Гость
#21

Хорошая семья нужна, а не лишь бы было.

Гость
#22

батюшка дурак, так ему и передай.